****(**州)能源01号施工采购项目 中选候选人公示
****受****委托,对【****(**州)能源01号施工采购项目 】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:****
二、项目名称:****(**州)能源01号施工采购项目
三、唱价时间:2025年03月12日09时30分(**时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:****委员会共5人组成,于2025年03月12日完成评审工作。本项目共【5】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审
【****】,综合得分排名第一,****一中选候选人;
【****公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;
【******公司】,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:【****】(信用代码:913********910982L)
应答报价:报价折扣96.00%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:涂磊 浙**B(2021)****168
资格能力:【****】资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:【****公司】(信用代码:915********1469874)
应答报价:报价折扣93.00%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:段正东 云**B(2023)****461
资格能力:【****公司】资格能力响应比选文件要求。
第三中选候选人:【******公司】(信用代码:915********5541229)
应答报价:报价折扣99.00%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:邱炳洸 云**B(2024)****805
资格能力:【******公司】资格能力响应比选文件要求
七、否决应答情况
| 单位名称 | 否决应答的情况说明 |
| ****公司 | 供应商安全生产许可证使用期限过期,不满足初步评审资质要求,即“****建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产许可证”,初步评审不通过。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025-3-14至2025-3-17。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 曾勇 (招标代理) 联系电话: 159****2014
黄老师 (业主代表) 联系电话: 186****8808
接收邮箱:****@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、****公司及联系方式:
【****】
地 址:**市**区白龙路149号4楼
电话:159****2014
联系人:曾勇
招标代理机构(盖章):****
主要负责人或其授权的项目负责人(签名): 下载