招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目名称: | 2025年****高速公路养护专项工程施工招标 |
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 公路工程 |
| 监督部门: | ****运输局 | 监督部门联系人: | 石女士 |
| 监督部门联系电话: | 182****1166 | 监督部门联系地址: | **市驿**天**大道中段 |
| 2025年****高速公路养护专项工程施工招标(招标编号为****001)于2025-03-14****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **** | ****集团有限公司 | ******集团有限公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****0356.000 | ****5769.000 | ****9985.000 | | 项目负责人 | 李博 | 刘泽华 | 欧俊杰 | | 质量 | | | | | 工期(交货期) | | | | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | ****001001 | **** | 李博 | 其他 | 项目经理 | 412***********0012 | 高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证 | B191****0228、豫141********05793、豫交安B(05)G30265 | | 2 | ****001001 | **** | 王学修 | 其他 | 项目总工程师 | 411***********0933 | 高级工程师、安全生产考核合格证 | B191****0511、豫交安 B(23)G01115 | | 3 | ****001001 | ****集团有限公司 | 刘泽华 | 其他 | 项目经理 | 412***********8454 | 高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证 | B202009C****0011、豫141********06891、豫交安B11G01320 | | 4 | ****001001 | ****集团有限公司 | 王超 | 其他 | 项目总工程师 | 410***********991X | 高级工程师、安全生产考核合格证 | B202209C****0057、豫交安 B23G00214 | | 5 | ****001001 | ******集团有限公司 | 欧俊杰 | 其他 | 项目经理 | 450***********0515 | 工程师、一级建造师、安全生产考核合格证 | GX220****7282、桂145********01385、桂交安B(24)G00419 | | 6 | ****001001 | ******集团有限公司 | 周雨瀚 | 其他 | 项目总工程师 | 450***********0019 | 工程师、安全生产考核合格证 | GX220****8153、桂交安B(24)G00415 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | **** | 2022年沪陕高速公路信南段路面修复养护一期工程 | **高速****公司养护专项工程项目部 | 2022年05月30日 | ****12286.00 | | 2 | ****001001 | **** | 2023年盐洛高速公路**段路面养护专项工程 | ****集团****公司 | 2023年09月12日 | ****9575.00 | | 3 | ****001001 | ****集团有限公司 | 2021****公司沪陕高速公路**至**段南幅大修工程LM-1 | **高速****公司 | 2021年12月03日 | ****47367.00 | | 4 | ****001001 | ****集团有限公司 | 2021****公司沪陕高速公路**至**段南幅大修工程LM-2 | **高速****公司 | 2021年12月03日 | ****46284.00 | | 5 | ****001001 | ****集团有限公司 | 2023年大广高速公路**段提升改造专项工程 | ****集团****公司 | 2023年04月26日 | ****30315.00 | | 6 | ****001001 | ******集团有限公司 | **沪杭甬****公司2021年高速公路护栏改造提升工程施工招标三标段 | ********公司 | 2021年11月12日 | ****57300.00 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | 李博 | **** | 2022年沪陕高速公路信南段路面修复养护一期工程 | **高速****公司养护专项工程项目部 | 2022年05月30日 | ****12286.00 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | 3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3.1.1具备交通行政主管部门颁发的公路养护作业路基路面养护甲级资质,需同时具备公路养护作业桥梁养护甲级资质和公路养护作业交通安全设施养护资质。 3.1.2最近5年(2020年2月1日至投标截止日期前一日,以交(竣)工日期为准)独立完成过一项合同金额5000万元以**速公路养护工程施工业绩(主包已建,分包无效),质量合格。 3.1.3项目经理要求公路工程相关专业工程师及以上职称,具有一级建造师(公路工程)执业资格证书,具有交通运输主管部门颁发的有效B类安全生产考核合格证(建造师执业资格和B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。 项目总工程师要求公路工程相关专业工程师及以上职称,具有交通运输主管部门颁发的有效B类安全生产考核合格证(B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。 3.1.4投标人近3年度(2021年至2023年)的年平均营业收入不少于人民币5000万元。 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。 3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3项情形之一的投标人。 3.5本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.4所列的不良状况或不良信用记录且最新信****运输部****运输厅评为D级的投标人。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | **** | 完全响应 | | 2 | ****001001 | ****集团有限公司 | 完全响应 | | 3 | ****001001 | ******集团有限公司 | 完全响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****集团****公司 | 不符合,未按照第二章招标文件1.4.4要求中提供项目经理无行贿犯罪行为的承诺。 | | 2 | **顺畅高****公司 | 不符合,未按照招标文件第二章 投标人须知3.5.5要求,提供职称证查询路径。 | | 3 | 河****公司 | 不符合,未按照招标文件第二章 投标人须知3.5.5要求,提供职称证查询路径。 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 2 | ****集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 3 | ******集团有限公司 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 18.0 | 16.3 | 18.5 | 18.7 | 19.5 | 17.8 | 17.5 | | 2 | ****集团有限公司 | 15.0 | 14.3 | 15.5 | 17.0 | 15.6 | 15.6 | 14.2 | | 3 | ******集团有限公司 | 14.4 | 14.9 | 17.2 | 15.6 | 13.7 | 13.9 | 15.0 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 49.99 | 98.03 | | 2 | ****集团有限公司 | 49.99 | 95.3 | | 3 | ******集团有限公司 | 49.99 | 88.95 | |
| 八、公示时间:2025年03月14日至2025年03月17日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | **** | 计划工期:2025年京港澳高速公路K880+787-K885+513段道路安全综合治理养护工程施工:90日历天;2025年新**速公路**段养护工程施工:120日历天。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。 | | 2 | ****集团有限公司 | 计划工期:2025年京港澳高速公路K880+787-K885+513段道路安全综合治理养护工程施工:90日历天;2025年新**速公路**段养护工程施工:120日历天。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。 | | 3 | ******集团有限公司 | 计划工期:2025年京港澳高速公路K880+787-K885+513段道路安全综合治理养护工程施工:90日历天;2025年新**速公路**段养护工程施工:120日历天。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。 | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:李先生 | | 联系电话:0371-****0375 | | 2025年03月14日 | |