四川兴文经济开发区新材料制造产业园及配套设施建设项目(一期)设计施工总承包四川兴文经济开发区新材料制造产业园及配套设施建设项目(一期)设计施工总承包评标结果公示

发布时间: 2025年03月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
****开发区新材料制造产业园及配套设施建设项目(一期)设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 ****开发区新材料制造产业园及配套设施建设项目(一期)设计施****经济开发区新材料制造产业园及配套设施建设项目(一期)设计施工总承包
项目业主 **** 项目业主联系电话 152****0453
招标人 **** 招标人联系电话 152****0453
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 135****1888
开标地点 ****中心一开标室 开标时间 2025-3-13 9:00:00
公示期 2025-03-18至2025-03-24 投标最高限价(元/%) ****25370.57
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 **** ****60482.10 ****60482.10 97.4 第二名 ******公司||**同舟建筑****公司 ****22835.42 ****22835.42 96.67 第三名 ********公司||******公司 ****71768.53 ****71768.53 96.08
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 范炳权 一级建造师注册证书 川151********00776 房屋建筑结构工程 中级
项目技术负责人 唐** 一级建造师注册证书 川151********23847 工民建 中级
设计负责人 曲力明 一级注册建筑师证书 201****1485 建筑 高级
建筑专业负责人 朱金龙 一级注册建筑师证书 202****0487 工程设计 高级
结构专业负责人 梁兵林 一级注册结构工程师证书 S200****0883 / 高级
项目造价负责人 顾晓霜 一级造价工程师注册证书 建【造】112********016 土木建筑 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李博 一级建造师注册证书 川151********06405 建筑工程 /
项目技术负责人 徐燕 一级建造师注册证书 川151********01054 建筑工程 /
设计负责人 张潮 一级注册建筑 师注册证书 200****0934 注册建筑 高级
建筑专业负责人 蓝剑 一级注册建筑师证书 201****1359 建筑结构 高级
结构专业负责人 杨澜 一级注册结构工程师证书 S200****1385 建筑结构 高级
项目造价负责人 尧舜鑫 一级造价工程师注册证书 建 [造]112********607 土木建筑 /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈科伏 一级建造师注册证书 川151********34131 / /
项目技术负责人 胡意明 职称证 202****9905 房屋建筑结构工程 高级工程师
造价负责人 雷军 一级注册造价工程师证书 建[造]112********344 / /
设计负责人 徐来 一级注册建筑师证书 199****0477 建筑设计 高级工程师
建筑专业负责人 张华丽 一级注册建筑师证书 202****3029 建筑设计 高级工程师
结构专业负责人 袁道田 一级注册结构工程师证书 S200****1646 结构 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****集团有限公司 临港经开区产业****学校和公园项目勘察-设计-施工(EPC)总承包 2021年8月6日 2022年8月24日 总建筑面积59697平方米 ****64607 陈仁武
******公司 “铁投﹒华汇天地二期”项目四标段施工总承包 2022年02月08日 2024年09月29日 总建筑面积约为205908.59平方米 ****35573.92 范炳权
宜****集团有限公司 ****大学**学院**校区项目(二期)设计施工总承包 2022年2月21日 2023年3月2日 总建筑面积138698.9平方米 ****96413 何相甫
******公司 “两湾”产业融合发展先行试验区[**(**)轻工产业园]--综合智慧物流园建设项目(一期)详细勘察、设计服务 2020年9月28日 2022年7月12日 总建筑面积391180.74平方米 ****7600 曲力明
**市润丰****公司 ****广场城市综合体二期(昭储20-34#地块) 2024年10月15日 / 总建筑面积268629平方米 ****830 周贻亮
****技术局 ****小学西校区、****幼儿园建设项目、****中学******中学**项目设计 2023年10月30日 / 总建筑面积约151477.8平方米 ****000 曲力明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**丽雅****公司 **市**新区丽雅紫宸﹒朗园总承包施工工程 2021年6月10日 2023年11月8日 竣工验收建筑面积167986.29㎡ ****00000 朱柏青
**临港丽雅****公司 丽**宸项目四标段施工总承包工程 2020年12月31日 2023年12月22日 竣工验收建筑面积141553.41㎡ ****20630.36 吕品
**港荣广港****集团有限公司 宜****养护中心****中心项目) 2022年3月25日 2023年9月18日 竣工验收建筑面积53984.78平方米。 ****66777.72 范群良
******公司 科教公元π项目(****地块)土建、安装工程 2020年2月24日 2022年8月3日 竣工验收建筑面积201938平方米 ****21708 李崇林
******公司 长盈精密轻量化材料****基地项目 2022年1月20日 2022年2月28日 规划总建筑面积约27万平方米,其中一期建筑面积约113930.83平方米 ****377.47 蓝剑
****公司 碧湖大院 2022年1月 2022年4月 总建筑面积272000平方米 ****436 李建国
******公司 ****学校国际部及幼教部 2023年4月 2023年11月 建筑面积64575平方米 ****700 张潮
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****山****公司 龙滩煤矿改扩建工程项目 2016年10月15日 2022年1月6日 合同金额为33000万元,总建筑面积79988.69平方米的建筑工程 ****00000 周波
**省华****公司****煤矿 ****煤矿**工程施工总承包项目 2018年9月19日 2022年8月22日 合同金额为27379.598103万元,建筑面积60794.8平方米的建筑工程 ****95981.03 陈文建
**川煤****公司 新维矿井(新场井、维新井)工程建设项目 2014年5月1日 2022年1月23日 合同金额为43780万元,总建筑面积101220.5平方米的建筑工程 ****00000 陈启华
**发展****公司 **县汽配产业园标准化厂房建设EPC项目(二期) 2023年2月7日 / 总建筑面积:115993.72㎡,估算总投资23200万元。 ****000 徐来
**西航****公司 ****园区厂房及配套楼建设工程 2023年8月11日 / 建设规模:主要建设标准厂房、生活服务设施配套用房等,总建筑面积约172532㎡(具体详见设计任务书)。本次为二期,建筑面积11.6万平方米。项目估算**投资额:76790.28万元,其中基坑部分550万元。 ****0000 徐来
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司||三峡大学****研究院****公司 802343:投标人未提供相关结构负责人相关资料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 917189:结构专业负责人不满足招标文件要求,未提供相应资料。 982717:设计结构专业负责人未提供资料 23414:结构专业负责人未提供相关资料 703066:结构专业负责人不满足相应要求 786236:结构专业负责人未提供相应资料 902014:未提供设计结构专业负责人资料,不满足1.4.1条之规定,做废标处理。 694011:结构专业负责人未提供相关资料,不符合投标人须知前附表1.4.1条款内容要求。 855523:未提供设计结构专业负责人资料,不满足1.4.1要求。 854026:不满足1.4.1投标人须知 前附表对设计结构专业人员的材料要求 695920:结构专业人员不满足1.4.1条要求 802343:投标人未提供相关结构负责人相关资料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 917189:结构专业负责人不满足招标文件要求,未提供相应资料。 982717:设计结构专业负责人未提供资料 23414:结构专业负责人未提供相关资料 703066:结构专业负责人不满足相应要求 786236:结构专业负责人未提供相应资料 902014:未提供设计结构专业负责人资料,不满足1.4.1条之规定,做废标处理。 694011:结构专业负责人未提供相关资料,不符合投标人须知前附表1.4.1条款内容要求。 855523:未提供设计结构专业负责人资料,不满足1.4.1要求。 854026:不满足1.4.1投标人须知 前附表对设计结构专业人员的材料要求 695920:结构专业人员不满足1.4.1条要求 0
****集团有限公司||****集团有限公司 802343:不符合投标人须知前附表9.18条第5点约定 917189:查询不到信用得分 982717:信用等级不满足投标须知 23414:信用等级不满足要求 703066:不符合投标人须知前附表9.18条第5点约定 786236:无信用得分 902014:无信用,不满足投标人须知前附表9.18条之规定,做废标处理。 694011:****委员会在“**市建筑施工企业信用信息管理系统”核查,未核查到该投标人信用得分、信用等级。 855523:无信用等级,不满足9.18条要求。 854026:不满足投标人须知前附标9.18,视为无效标 695920:不满足9.1.8条要求。 802343:不符合投标人须知前附表9.18条第5点约定 917189:查询不到信用得分 982717:信用等级不满足投标须知 23414:信用等级不满足要求 703066:不符合投标人须知前附表9.18条第5点约定 786236:无信用得分 902014:无信用,不满足投标人须知前附表9.18条之规定,做废标处理。 694011:****委员会在“**市建筑施工企业信用信息管理系统”核查,未核查到该投标人信用得分、信用等级。 855523:无信用等级,不满足9.18条要求。 854026:不满足投标人须知前附标9.18,视为无效标 695920:不满足9.1.8条要求。 0
****公司||华 ****公司 ****26315.70 ****26315.70 95.94
****集团有限公司 ||**八佾工程设计股份有 限公司 ****99042.23 ****99042.23 86.49
****集团有限公司||****公司 ****82863.34 ****82863.34 86.31
****公司||艺卓****公司 ****00210.99 ****00210.99 85.78
**兴****公司||****集团有限公司 ****00551.06 ****00551.06 85.72
**省同****公司||中科华创****集团有限公司 ****88785.36 ****88785.36 85.17
******公司 ||******公司 ****65950.98 ****65950.98 85.15
****集团有限公司 ****02464.18 ****02464.18 84.90
四****公司 ||中诚****公司 ****72893.00 ****72893.00 84.64
****公司||正 ****公司 ****61842.65 ****61842.65 84.52
****集团有限公司 ||****公司 ****65002.64 ****65002.64 84.36
****集团有限公司 ||****设计院有限公司 ****27884.48 ****27884.48 84.10
****公司||五 ****集团有限公司 ****64777.85 ****64777.85 84.06
**汇****公司||****公司 ****98216.59 ****98216.59 84.06
**恒****公司||****公司 ****46394.57 ****46394.57 84.03
****集团有限公司 ||**衡****集团有限公司 ****35681.44 ****35681.44 83.95
****广宇建筑工程有限 公司||国昇设计有限责任公 司 ****35750.20 ****35750.20 83.72
****集团有限公司 ||**天工****公司 ****67536.40 ****67536.40 83.71
****公司||中土大地国际建筑设计有限公 司 ****56253.42 ****56253.42 83.51
****公司||信宇****公司 ****29722.78 ****29722.78 83.34
****集团有限公司 ****57892.07 ****57892.07 83.30
****集团****公司||****集团有限公司 ****89483.76 ****89483.76 83.29
******公司 ||****公司 ****44046.22 ****44046.22 83.21
**锦****公司||**新****公司 ****17771.73 ****17771.73 83.16
******公司 ||**大地****公司 ****19785.72 ****19785.72 82.95
**中天****公司||中外建工程设计与顾 ****公司 ****34443.52 ****34443.52 82.94
**省****公司 ****36021.15 ****36021.15 82.73
****集团有限公司||中九****公司 ****25536.07 ****25536.07 82.59
****公司||****集团有限公司 ****15510.50 ****15510.50 82.57
****集团有限公司 ||****公司 ****91518.16 ****91518.16 82.41
****公司||**精 典****公司 ****07199.05 ****07199.05 82.11
**标新****公司||******公司 ****28160.11 ****28160.11 82.05
****集团有限公司 ||****集团有限公司 ****18271.10 ****18271.10 81.99
******公司 ||****设计院有限公司 ****76454.47 ****76454.47 81.93
******公司 ||****公司 ****04414.35 ****04414.35 81.88
****集团有限公司 ||******设计院有限公司 ****48785.67 ****48785.67 81.84
**盛源建筑安装工程有限 公司||中鸿****公司 ****05250.57 ****05250.57 81.69
****集团有限公司 ||中咨****公司 ****44416.87 ****44416.87 81.60
****公司||四 川****公司 ****51452.48 ****51452.48 81.58
**永联建设工程股份有限 公司||**润浩****公司 ****11759.28 ****11759.28 81.20
****集团有限公司 ||****公司 ****23310.68 ****23310.68 81.12
中盛长鸿(**)建设发展 有限公司||****设计研究院有限公司 ****07410.37 ****07410.37 80.93
**省智****公司||****集团有公司 ****53531.25 ****53531.25 80.92
****集团有限公司 ||中天****公司 ****48245.00 ****48245.00 80.82
****公司 ****84355.42 ****84355.42 80.7
****公司||******公司 ****84364.59 ****84364.59 80.63
******公司 ||重****公司 ****86794.05 ****86794.05 80.43
****公司||中 ****公司 ****76747.01 ****76747.01 80.32
******公司 ||中设****公司 ****61044.68 ****61044.68 80.24
****公司 ****24505.33 ****24505.33 80.18
****公司||****集团有限公司 ****92247.49 ****92247.49 80.16
**大****公司||****集团有限公司 ****32758.50 ****32758.50 80.15
******公司 ****05745.25 ****05745.25 80.13
****集团有限公司 ****29675.04 ****29675.04 79.98
****集团有限公司 ****12449.95 ****12449.95 79.87
****公司||****公司 ****93658.00 ****93658.00 79.70
******公司 ||中科****公司 ****95635.81 ****95635.81 79.28
****集团有限公司 ****00299.89 ****00299.89 79.03
****集团有限公司 ||****集团有限公司 ****20259.06 ****20259.06 79.03
******公司 ||**建工****公司 ****24427.37 ****24427.37 78.92
******公司 ****57048.20 ****57048.20 78.78
****公司||****公司 ****06845.46 ****06845.46 78.78
****集团有限公司 ||**省合道****公司 ****20660.46 ****20660.46 78.69
**县水利****公司||****公司 ****15625.46 ****15625.46 78.45
****集团有限公司 ****19856.51 ****19856.51 78.05
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:083****3208
行业主管部门:兴**住****管理局 联系电话:083****8219
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-03-14
候选人公示
四川兴文经济开发区新材料制造产业园及配套设施建设项目(一期)设计施工总承包四川兴文经济开发区新材料制造产业园及配套设施建设项目(一期)设计施工总承包评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~