评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****酒店装修改造项目(加固)评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****公司 |
| 投标报价(元) | ****595.86 | ****461.05 | ****191.79 |
| 项目负责人 | 吴双 | 黎倩倩 | 董龙龙 |
二、被否决投标或资格后审不合格投标人名单及原因:
1. **固泰****公司:未按照招标文件要求提供投标保证金。
2. **腾腾****公司:未按照招标文件要求提供投标保证金。
3. ******公司:未按照招标文件要求提供投标保证金。
4. ****公司:未按照招标文件要求提供投标保证金。
5. ******公司:未按照招标文件要求提供投标保证金。
6. **恒基加固****公司:未按照招标文件要求提供投标保证金。
7.******公司:未按照招标文件要求提供投标保证金。
8. ******公司:未按照招标文件要求提供投标保证金。
9. ****公司::3.3.6第(14)条,投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用(智慧工地费用)费率不一致。
三、投标报价修正:无。
四、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | ****595.86 | 97.91 | 97.91 | 1 |
| 2 | ******公司 | ****461.05 | 97.90 | 97.90 | 2 |
| 3 | ****公司 | ****191.79 | 97.89 | 97.89 | 3 |
| 4 | ****公司 | ****215.18 | 97.89 | 97.89 | 4 |
| 5 | 江****公司 | ****330.85 | 97.89 | 97.89 | 5 |
| 6 | ****公司 | ****333.33 | 97.89 | 97.89 | 6 |
| 7 | ******公司 | ****922.38 | 97.87 | 97.87 | 7 |
| 8 | ****集团有限公司 | ****985.85 | 97.87 | 97.87 | 8 |
| 9 | ****公司 | ****652.97 | 97.86 | 97.86 | 9 |
| 10 | **市****公司 | ****684.17 | 97.86 | 97.86 | 10 |
| 11 | ******公司 | ****518.23 | 97.85 | 97.85 | 11 |
| 12 | ******公司 | ****532.46 | 97.85 | 97.85 | 12 |
| 13 | ******公司 | ****114.11 | 97.83 | 97.83 | 13 |
| 14 | ******公司 | ****992.19 | 97.82 | 97.82 | 14 |
| 15 | ******公司 | ****037.56 | 97.82 | 97.82 | 15 |
五、拟确定中标人:****
本评标结果公示期自2025年03月14日起,至2025年03月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年03月14日