招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****开发区棒垒球场项目施工
| **省工程建设项目评标结果公示 |
| 编号:**** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********开发区棒垒球场项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****3081.09 | | 项目负责人 | 刘海威 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****学校塑胶运动场所改造和**项目货物类采购项目;金额****1822.19元;竣工时间:2023年11月2日。 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **省****公司 | 投标报价(元) | ****0993.62 | | 项目负责人 | 王洪波 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **大学**校区运动场区施工工程(一期)项目;金额****9092.77元;竣工时间:2022年12月26日。 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****0403.28 | | 项目负责人 | 周晓明 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****中心项目;金额****5456.9元;竣工时间:2022年05月10日。 | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **体****公司 | 未按招标文件要求提供业绩。 | | 2 | ******公司 | 未按招标文件要求提供业绩。 | |
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标评审 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | **省****公司 | ****0993.62 | 97.10 | - | - | - | 97.10 | | 2 | ****公司 | ****0403.28 | 96.75 | - | - | - | 96.75 | | 3 | **** | ****3081.09 | 97.80 | - | - | - | 97.80 | | 4 | ****公司 | ****8918.00 | 95.55 | - | - | - | 95.55 | |
| 5、拟确定中标人:**** |
| 6、备注:评标办法:合理低价法;基准价确定方法:方法一;K值:97%; |
| 本评标结果公示期自2025-03-17起,至2025-03-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:**** |
| 日期:2025-03-17 |