| 项目及标段名称 | ****开发区****园区基础设施建设项目勘察设计/****开发区****园区基础设施建设项目勘察设计/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 180****2014 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 180****2014 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 130****0048 |
| 开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2025-3-14 9:30:00 |
| 公示期 | 2025-03-18至2025-03-24 | 投标最高限价(元) | ****653.76 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****||****设计院有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 龙静(设计负责人) | **一级注册建筑师 | 201****1696 | 建筑 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 勘察负责人 | 王新宇 | **注册土木工程师(岩土) | AY202****1988 | 岩土工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要****设计研究院有限公司||****研究院有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 邱林(设计负责人) | **一级注册建筑师 | 202****2033 | 建筑工程(建筑设计) | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 勘察负责人 | 朱同 | **注册土木工程师(岩土) | AY201****0412 | 岩土工程 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**华成****公司||中基****公司) | |||||
| 项目负责人 | 杨小鹏(设计负责人) | **一级注册建筑师 | 200****0795 | 建筑 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 勘察负责人 | 唐家治 | **注册土木工程师(岩土) | AY201****0414 | 地质工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(****||****设计院有限公司) | ||||||
| ****园区****公司 | ****园区四批次勘察-设计-施工总承包 | ****0428 | ****0401 | 项目建筑面积 274943.830 平方米,**总投资:214373 万元 | ****4552.12 | 刘艺 |
| ******公司 | ****医院**分****中心医院)三期工程 | ****0828 | ****0201 | 总建筑面积 249353.28 ㎡,工程总投资约 315899.7 万元 | ****0400 | 张远平 |
| 乐****公司 | **县医疗综合服务体建设项目 | ****0325 | ****0201 | 本项目规划用地面积 28987 ㎡(约 43.48 亩),总建筑面积 110000 ㎡,总投资 53350 万元。 | ****2100 | 高珍 |
| ****集团有限公司 | ****服务中心设计 | ****1224 | ****0101 | 总投资 31.78 亿元,总建筑面积约 431053.32 平方米 | ****5200 | 郑勇 |
| **市****集团有限公司 | 大北区三组团片区综合开发项目(一期) | ****1201 | ****1028 | 其中房建工程总建筑面积约 38.06 万平方米,市政道路面积约 2.2 万平方米 | ****0000.00 | 周永刚 |
| ******公司 | ******区蟠龙坝片区棚户区(**村)改造项目、**市**街南一段道路工程、**市**街东延线道路工程勘察、初步设计 | ****1105 | ****0801 | 总建筑面积 241207.62 平方米、投资估算总金额为 87165.36 万元 | ****200 | 朱君 |
| ****酒厂有限公司 | 茅溪天富生态酿酒区项目(一期)岩土工程详细勘察 | ****0727 | ****0101 | 总建筑面积:484127.7 平方米,总投资:约 200000 万元 | ****000 | 王恒立 |
| ******公司 | 大面街道92亩项目 | ****0229 | ****0901 | 项目占地面积约 92 亩,总建筑面积约 39 万平方米;总投资额约 20 亿元 | ****550 | 王新宇 |
| 成****公司 | 生物城加速器三期项目 | ****0815 | ****1208 | 建筑面积约 25 万平方米 | ****000 | 周永刚 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****||****设计院有限公司) | ||||||
| **志合****公司 | ****健身中心(设计负责人业绩) | ****0522 | ****0531 | 总建筑面积110361.63平方米 | ****445.37 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****||****设计院有限公司) | ||||||
| ******公司 | 大面街道92亩项目(勘察负责人业绩) | ****0229 | ****0901 | 项目占地面积约 92 亩,总建筑面积约 39 万平方米;总投资额约 20 亿元 | ****550 | 王新宇 |
| 第二中标候选人类似****设计研究院有限公司||****研究院有限公司) | ||||||
| ******公司 | 城南星河印象项目(一期工程) | ****0607 | ****0201 | 总建筑面积:13 万平方米 | 585000.00 | 朱同 |
| 长****公司 | 岁金智谷﹒****科技园一期地勘工程 | ****0801 | ****0501 | 总建筑面积:136722.66 平方米 | 568918.20 | 张小丁 |
| ****集团有限公司 | ****医院迁建项目 | ****0501 | ****1106 | 总建筑面积约 17.43 万平米 | ****1499.33 | 邱林 |
| 成****集团有限公司 | **市简州**石盘安置房 D 项目 | ****0330 | ****0728 | 项目总建筑面积约 33 万平方米 | ****221.00 | 陈迎九 |
| ******公司 | ****中心项目(原项目名称:腾飞产业园建设项目勘察 | ****0425 | ****0818 | 建筑面积 70209 ㎡ | ****500.00 | 陈迎九 |
| **空港****公司 | 东升三里坝片区******花园农民安置房) | ****1010 | ****1110 | 总建筑面积:216780.71 ㎡ | ****106.75 | 朱同 |
| 第二中标候选人项目负责人类似****设计研究院有限公司||****研究院有限公司) | ||||||
| ****集团有限公司 | ****医院迁建项目(设计负责人业绩) | ****0501 | ****1106 | 总建筑面积约 17.43 万平米 | ****1499.33 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似****设计研究院有限公司||****研究院有限公司) | ||||||
| ******公司 | 城南星河印象项目(一期工程)(勘察负责人业绩) | ****0607 | ****0201 | 总建筑面积:13 万平方米 | 585000.00 | 朱同 |
| 第三中标候选人类似业绩(**华成****公司||中基****公司) | ||||||
| **金恒德维康****公司 | ****基地项目(艺数互动创意园) | ****1207 | ****0315 | 建筑面积暂定 30808.31 ㎡ | 609653.15 | 贾辞 |
| ******公司 | **市**区古镇文治山片区综合建设项目 | ****0627 | ****0320 | **建筑面积 5万 平方米 | ****300 | 杨小鹏 |
| ****兴屹著****公司 | 空港**黄水镇 107.2558 亩项目 | ****0620 | ****0801 | 规划总建筑面积约17.5 万平方米 | ****916.6 | 王济宏 |
| **江盛兴****公司 | 空港**东升街道 99.1850 亩项目 | ****0717 | ****0812 | 规划总建筑面积约 18.56 万平方米 | ****082 | 王济宏 |
| ****公司 | 双****社区二组、双塘社区六组 79.5997 亩住宅建设项目 | ****0608 | ****0701 | 总建筑面积约 155000.00m2。 | ****000.00 | 唐家治 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**华成****公司||中基****公司) | ||||||
| ******公司 | **市**区古镇文治山片区综合建设项目(设计负责人业绩) | ****0627 | ****0320 | **建筑面积 5万 平方米 | ****300 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**华成****公司||中基****公司) | ||||||
| ****公司 | 双****社区二组、双塘社区六组 79.5997 亩住宅建设项目(勘察负责人业绩) | ****0608 | ****0701 | 总建筑面积约 155000.00m2。 | ****000.00 | 唐家治 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ******公司//中国华西****公司 | 不满足第二章“投标人须知”第 3.7.1 项的要求 | 923773:缺投标函附录。 943025:缺少投标函附录,不满足第二章“投标人须知”第 3.7.1 项的要求。 354087:不符合3.7.1,缺投标函附录 464748:投标文件缺《投标函附录》,不符合投标人须知3.7.1要求。 836529:缺少投标函附录,不符合《投标人须知前附表》3.7.1条 590389:投标文件未提供投标函附录,不符合招标须知前附表3.7.1投标文件格式要求。 863865:投标文件未附投标函附录,格式不满足须知前附表3.7.1的要求 | 0 |
| 其它需公示的内容 | 第二中标候选人:****研究院有限公司||****研究院有限公司:企业类似业绩6为正在勘察(设计)和新承接的项目业绩,上述业绩竣工(交工) 日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。第一中标候选人投标报价:****||****设计院有限公司:勘察投标报价693682.00元,设计投标报价****823.00元; 第二中标候选人投标报价:****研究院有限公司||****研究院有限公司:勘察投标报价694492.80元,设计投标报价****570.82元; 第三中标候选人投标报价:**华成****公司||中基****公司:勘察投标报价700000.00元,设计投标报价****355.80元; | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****开发区经济发展局 | 联系电话:083****5972 | |
| 行业主管部门:****开发区****保障局 | 联系电话:083****6371 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。