内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)施工项目招标(第二部分)金山~武川500千伏线路工程(武川侧)金山~武川500千伏线路工程(金山侧)锡林郭勒正镶白旗明

发布时间: 2025年03月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号 **** 资质要求 -
招标/采购内容 × 输变电工程,500千伏线路工程,**,35****电站,主变扩建工程,主变增容工程,防沙治沙和风电光伏一体化项目配套接网工程,防沙治沙和风电光伏一体化工程项目配套接网工程,风储基地项目配套接网工程,防沙治沙一体化工程,防沙治沙和风电光伏一体化工程,光伏项目配套220千伏接网工程,220****电站110千伏间隔扩建工程,110千伏输变电工程,特布德线改造工程,220千伏接网工程,110千伏变2... 成交金额 8.85亿元 (多标段金额)
招标单位 招标联系人/电话

0471-****135 招标单位其他联系人>

代理机构 代理联系人/电话

0471-****369 代理机构其他联系人>

中标单位 中标联系人/电话 (31个标段)中标联系人>

****集团****公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)施工项目招标(第二部分)

中标候选人公示

(项目编号:****)

****集团****公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)施工项目招标(第二部分)(项目编号:****)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年3月17日——2025年3月20日)。


标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

建造师

建造师注册编号

质量标准

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

1

**~**500千伏线路工程(**侧)

第一

****

****7000.00

张月光

蒙115********04586

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

****7420.00

吴锡敏

粤 144********05527

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

云****公司

****2615.00

王杰

153********73770

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

2

**~**500千伏线路工程(**侧)

第一

****

****6000.00

赵彬

蒙 115********05541

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

****0945.00

李海威

粤 144********05518

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****集团****公司

****4192.00

李国

津132********02289

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

4

锡林郭勒**明**-德义变220千伏线路工程

第一

********公司

****5288.00

刘维斯

215****25655

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**满****公司

****9560.00

贾重

蒙215****26714

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****

****7000.00

孙国英

蒙 215****24668

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

5

**苏计沙地200****基地项目配套220千伏接网工程

第一

**市康立****公司

****1868.00

韩孟

蒙215****98847

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****

****1000.00

吴玮

蒙215****19441

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****集团****公司

****1173.00

贺祺

湘143********01442

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

6

**市防沙治沙一体化工程**30万千瓦和**44万千瓦光伏项目配套220千伏接网工程、
**市防沙治沙和风电光伏一体化工程**区20万千瓦光伏项目配套220千伏接网工程

第一

**市康立****公司

****8741.00

吴千里

115********05268

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****集团****公司

****7811.00

崔劲

津112********10703

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**市供用电****公司

****8924.00

杨伊

NMG****342

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

8

2024年锡林郭勒**京能智汇20万千瓦防沙治沙和风电光伏一体化项目配套接网工程
2024年锡林郭勒**京能智汇25万千瓦防沙治沙和风电光伏一体化工程项目配套接网工程
****蒙能智汇锡西电网100****基地项目配套接网工程

第一

**市光源****公司

****0782.00

白洋

215****98445

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****集团****公司

****8187.00

林森

鄂142********00553

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****集团****公司

****5921.00

盛越

133********02292

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

9

2024年锡林郭勒**京能智汇30万千瓦防沙治沙和风电光伏一体化工程项目配套接网工程

第一

****

****4000.00

王刚

蒙 215****24668

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**威****公司

****2209.00

丛磊

粤144********05009

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****集团**电力****公司

****2000.00

李善斌

鲁 137********02672

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

10

2024年锡林郭勒正镶****集团有限公司20万千瓦、京能智汇50万千瓦防沙治沙和风电光伏一体化工程项目配套接网工程

第一

****集团****公司

****3573.00

郑少奔

浙233********33178

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**省送****公司

****3433.00

王敬起

川 151********28625

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****

****7000.00

王福玺

蒙215****30106

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

11

2024年锡林郭勒****明******公司20万千瓦防沙治沙和风电光伏一体化项目配套接网工程
2024年****明******公司**35万千瓦防沙治沙和风电光伏一体化项目配套接网工程

第一

锡林郭勒****公司

****8064.00

杨光涛

蒙215****11117

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**省送****公司

****3415.00

邓远智

川 151********18604

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****集团****公司

****0072.00

李海峰

青 163********00689

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

12

2024年锡林郭勒正****集团有限公司20万千瓦防沙治沙和风电光伏一体化工程项目配套接网工程、
锡林郭勒**明**-德义变220千伏线路工程

第一

****集团****公司

****2599.00

王清栓

晋114********04748

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****

****6000.00

刘涛

蒙215****96128

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****集团**电力****公司

****5741.00

杨志鹏

鲁 137********01025

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

13

****市蒙能智汇锡西电网100****基地项目配套接网工程、
****市口岸绿色供电50万千瓦风储项目配套接网工程

第一

锡林郭勒****公司

****7679.00

贾利民

蒙215****11113

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****

****2000.00

云凯

蒙215****24685

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**威****公司

****7676.00

郭百川

粤144********31338

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

14

景新乌力吉19.5万千瓦防沙治沙风电项目配套220千伏接网工程、
**华电乌力吉防沙治沙和风电光伏一体化工程一期40.5万千瓦风电项目配套220千伏接网工程

第一

**市供用电****公司

****9975.00

韩伟

NMG****764

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

阿拉善金圳****公司

****5990.00

吕鹏飞

蒙215****99772

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**省送****公司

****3784.00

梁**

川251********69559

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

15

远景**达茂旗新型****园区示范项目110千伏供电工程

第一

**满****公司

****1469.00

程振平

蒙215****26712

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****集团有限公司

****4829.00

王凯

甘 262****11550

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****集团****公司

****6984.00

陈凯

渝150********01404

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

16

220****电站110千伏间隔扩建****煤矿)、
**托克旗棋盘****工业园)110千伏输变电工程、
****敖勒召110****电站312特布德线改造工程

第一

**市供用电****公司

****5716.00

贾彦斐

NMG****819

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**满****公司

****7756.00

姜庆鹏

蒙215****01204

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**市康立****公司

****0032.00

刘洪越

蒙215****95298

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

17

**察右后旗芦家村110千伏变2号变扩建及II回线路输变电工程
****禄安至赛乌素变Ⅱ回110千伏线路工程
****县禄安变至希望变110千伏线路**工程

第一

********公司

****5541.00

华忠寿

蒙215****11216

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**满****公司

****4315.00

孙金锁

蒙215****26715

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****公司

****4807.00

陈华

宁164********00621

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

18

****先锋110****电站2号主变扩建工程
**华恒生物配套110千伏供电工程

第一

**市康立****公司

****315.00

鲁斌

215****05766

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

阿拉善金圳****公司

****256.00

蒙215****11409

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**市供用电****公司

****173.00

张钧

蒙215****27208

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

19

**达来110千伏变2号主变扩建及II回线路工程

第一

锡林郭勒****公司

****4438.00

周改存

蒙215****12849

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**威****公司

****7659.00

刘向东

粤144********00674

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****集团****公司

****9110.00

钱云超

闽235********08163

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

20

**阿旗德力格尔110****电站II回线路工程

第一

锡林郭勒****公司

****0481.00

朱国臣

蒙215****11121

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**市光源****公司

****5997.00

杨华

215****18015

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**众森****公司

****4051.00

肖永利

NMG****428

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

21

西乌旗**呼博110千伏变II回线路工程、
****高力罕220千伏变至金**110千伏线路工程

第一

锡林郭勒****公司

****0227.00

曹兵

蒙215****09318

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

********公司

****0799.00

蒙215****11214

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**众森****公司

****5205.00

刘敬轩

NMG****451

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

22

长虹110千伏输变电工程

第一

**市海金送****公司

****3302.00

高岩

蒙215****93978

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****集团****公司

****9268.00

曹强

渝150********00563

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**满****公司

****4054.00

贾重

蒙215****26714

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

24

卜塔亥35****电站2号主变增容工程、
小召子35****电站1号主变增容工程

第一

********公司

****773.00

郭忠华

蒙215****25654

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**满****公司

****234.00

边存

蒙215****01149

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**市供用电****公司

****219.00

杨伊红

NMG****342

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

25

鄂尔多****公司日处理30万方液化天然气项目35千伏供电工程、
****黄介壕35千伏输变电工程

第一

**市供用电****公司

****0705.00

温春光

蒙215****32281

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**市康立****公司

****8633.00

任俊熙

蒙215****01354

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**满****公司

****0494.00

张利

蒙215****01217

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

26

****县**至七号35千伏线路工程

第一

********公司

****140.00

轩兴龙

蒙215****22020

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**满****公司

****855.00

武晓

蒙215****01214

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**省升辉****公司

****814.00

王小东

川251********08172

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

27

****获各琦变至双利变、获各琦变至赛乌素变35千伏线路**工程

第一

**市康立****公司

****0559.00

张子

蒙215****32187

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****工程局有限公司

****8435.00

于晓龙

青 163********00199

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****公司

****4268.00

田波

鲁237********74152

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

28

****石哈河35****电站1号主变增容及二电源工程、
****地藏矿业35千伏变电工程

第一

**市康立****公司

****1617.00

刘欢

蒙215****87631

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

****2201.00

邵烨锋

鄂 133********37519

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**市海金送****公司

****1712.00

王振江

蒙215****09710

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

29

****沙海35****电站2号主变增容工程
****县塔尔湖35****电站2号主变增容工程
****县那**勒格35****电站2号主变扩建工程
****区联丰35****电站2号主变扩建工程
****县天吉泰35****电站1号主变增容工程
****三道桥35****电站1号主变增容工程

第一

**市康立****公司

****5005.00

闫亮

NMG****799

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

阿拉善金圳****公司

****4346.00

NMG****531

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**市供用电****公司

****6161.00

陈振

蒙215****21853

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

30

**宝绍岱35千伏变2号主变扩建及II回线路工程

第一

锡林郭勒****公司

****6772.00

田树青

蒙215****09320

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**市光源****公司

****7960.00

冯心刚

215****20643

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

********公司

****0017.00

蒙215****25657

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

31

****赛汉乌力吉35千伏变2号主变扩建及II回线路工程

第一

锡林郭勒****公司

****081.00

于晓明

蒙215****12479

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**满****公司

****272.00

程勇

NMG****893

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

********公司

****272.00

蒙215****43364

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

32

******35千伏变2号主变增容及III回线路工程

第一

锡林郭勒****公司

****7940.00

**梅

蒙215****17854

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**满****公司

****1645.00

王增

蒙215****24338

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****公司

****6130.00

杨汇洪

豫241****73494

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

33

**东乌旗道特南35千伏变2#主变扩建和II回线路工程

第一

锡林郭勒****公司

****9832.00

杨建斌

NMG****554

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**满****公司

****5737.00

赵俊

NMG****914

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

******公司

****3170.00

罗孟平

湘243****87461

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

34

**东乌旗钨矿35千伏变2#主变扩建及II回线路工程

第一

锡林郭勒****公司

****4453.00

夏丙春

蒙215****09322

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**市光源****公司

****4519.00

秦博

蒙215****26888

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

******公司

****2443.00

刘天

NMG****018

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

本次招标项目否决投标情形:

标段号

投标单位名称

否决原因

12

**省****公司

资格不符,投标文件中未附项目负责人王智勇的相关材料

14

****公司

资格不符,投标文件中未提供项目经理220kV及以上电压等级输变电工程项目相关业绩证明材料

25

****公司

格式内容

26

****公司

格式内容

27

****公司

格式内容

30

****公司

格式内容

31

****公司

格式内容

32

****公司

格式内容

33

******公司

格式内容

33

黑****公司

格式内容

34

黑****公司

格式内容

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-****135,0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

联系方式:

1.招标人:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

工程咨询部 (招标文件)电话:0471-****369

开评标部(开评标)电话:0471-****393

行业监督:

****能源局

地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座

监督人员:强华

联系电话:0471-****119

邮箱:****@163.com

薛家湾地区—****能源局

地址:**大路新区建业大厦9号楼

监督人员:刘二波

联系电话:0477—****618

邮箱:****@163.com

**地区—****能源局

地址:****市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:185****1616

**市地区—****能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****9687

**市地区—****委员会

监督人员:张青

联系电话:186****9700

**地区—****委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:156****2903

**地区—呼和****委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:138****7845

**地区—****能源局

监督人员:张皓

联系电话:150****6366

联系邮箱:****@163.com

锡林郭勒地区—****能源局

地址:****市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:157****1926

阿拉善地区—****能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****6368

注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。

招标人:****

招标代理机构:****

2025年3月17日


附件:
中标候选人公示.pdf
项目名称
****集团****公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)施工项目招标(第二部分)**~**500千伏线路工程(**侧) **~**500千伏线路工程(**侧) 锡林郭勒**明
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
****002
****004
****005
****006
****008
****009
****010
****011
****012
****013
****014
****015
****016
****017
****018
****019
****020
****021
****022
****024
****025
****026
****027
****028
****029
****030
****031
****032
****033
****034
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
附件(2)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~