一、项目概况
(一)项目名称:**县2025****水库移民后期扶持基金(资金)项目
(二)采购编号:****
(三)招标公告发布日期:2025年3月3日
(四)变更公告发布时间:无
(五)开标日期:2025年3月14日09时00分(**时间)
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:****827.83元 (第一标段:****146.75元,第二标段:900681.08元)
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》
(十一)是否专门面向中小企业:是
二、开标记录及投标报价
第一标段
| 序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对本次开标过程是否有异议 |
| 1 | **** | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
| 2 | ****集团有限公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
| 3 | ****公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
| 4 | ****公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
| 5 | ******公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
第二标段
| 序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对本次开标过程是否有异议 |
| 1 | ****公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
| 2 | ******公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
| 3 | **中****公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
| 4 | ****公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
| 5 | ****集团有限公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
三、资格审查情况
第一标段
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | **** | ||
| 2 | ****集团有限公司 | ||
| 3 | ****公司 | ||
| 4 | ****公司 | ||
| 5 | ******公司 | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | ||
第二标段
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | ****公司 | ||
| 2 | ******公司 | ||
| 3 | **中****公司 | ||
| 4 | ****公司 | ||
| 5 | ****集团有限公司 | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | ||
四、评审情况
第一标段:投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。
第二标段:****公司****公司;******公司与**中****公司CPU序号一致,****公司****公司主板序列号一致外;其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
第一标段
| 序号 | 通过符合性审查投标人 | |||
| 1 | **** | |||
| 2 | ****公司 | |||
| 3 | ****公司 | |||
| 4 | ******公司 | |||
| 未通过符合性审查的投标人 | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
| 1 | ****集团有限公司 | 已标价工程量清单未附综合单价分析表。 | 招标文件第六章对响应文件审查与评审;二、评审;符合性审查因素;(8)已标价工程量清单; | |
第二标段
| 序号 | 通过符合性审查投标人 | |||
| 1 | ****公司 | |||
| 2 | ******公司 | |||
| 3 | **中****公司 | |||
| 4 | ****公司 | |||
| 未通过符合性审查的投标人 | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
| 1 | ****集团有限公司 | 已标价工程量清单未附综合单价分析表。 | 招标文件第六章对响应文件审查与评审;二、评审;符合性审查因素;(8)已标价工程量清单; | |
(二)投标报价及最终报价
第一标段
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
| 1 | **** | ****147.65 | ****602.65 |
| 2 | ****公司 | ****372.57 | ****063.07 |
| 3 | ****公司 | ****548.13 | ****170.02 |
| 4 | ******公司 | ****928.05 | ****081.60 |
第二标段
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
| 1 | ****公司 | 899371.57 | 897965.03 |
| 2 | ******公司 | 894403.95 | 891270.20 |
| 3 | **中****公司 | 900508.56 | 893597.59 |
| 4 | ****公司 | 898451.30 | 896271.30 |
(三)综合比较与评价
第一标段
| 投标人名称 | **** | |||
| 评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
| 评委1 | 30 | 18 | 41 | 89.00 |
| 评委2 | 30 | 18 | 38 | 86.00 |
| 评委3 | 30 | 18 | 47 | 95.00 |
| 评审得分:90 | 排序 | 1 | ||
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:****小学**学生宿舍项目;
(2)企业业绩:**县2022年长效机制项目县级配套资金和2023年教育附加资金项目;
(3)项目负责人业绩:****体育局****小学教学楼(局部)维修加固改造项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | ****公司 | |||
| 评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
| 评委1 | 29.84 | 8 | 32 | 69.84 |
| 评委2 | 29.84 | 8 | 35 | 72.84 |
| 评委3 | 29.84 | 8 | 44 | 81.84 |
| 评审得分:74.84 | 排序 | 3 | ||
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | ****公司 | |||
| 评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
| 评委1 | 29.76 | 10 | 32 | 71.76 |
| 评委2 | 29.76 | 10 | 38 | 77.76 |
| 评委3 | 29.76 | 10 | 41 | 80.76 |
| 评审得分:76.76 | 排序 | 2 | ||
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)高级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | ******公司 | |||
| 评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
| 评委1 | 29.86 | 8 | 29 | 66.86 |
| 评委2 | 29.86 | 8 | 35 | 72.86 |
| 评委3 | 29.86 | 8 | 44 | 81.86 |
| 评审得分:73.86 | 排序 | 4 | ||
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
第二标段
| 投标人名称 | ******公司 | |||
| 评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
| 评委1 | 30 | 20 | 41 | 91 |
| 评委2 | 30 | 20 | 41 | 91 |
| 评委3 | 30 | 20 | 47 | 97 |
| 评审得分:93 | 排序 | 1 | ||
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:****总局****税务局室外给排水、场区回填、强、弱电、人行道及垃圾外运工程;
(2)企业业绩:****园区安全****调度中心维修工程;
(3)项目负责人业绩:****体育局****学校综合楼及附属工程项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)高级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | ****公司 | |||
| 评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
| 评委1 | 29.78 | 8 | 32 | 69.78 |
| 评委2 | 29.78 | 8 | 35 | 72.78 |
| 评委3 | 29.78 | 8 | 44 | 81.78 |
| 评审得分:74.78 | 排序 | 3 | ||
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | **中****公司 | |||
| 评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
| 评委1 | 29.92 | 12 | 35 | 76.92 |
| 评委2 | 29.92 | 12 | 38 | 79.92 |
| 评委3 | 29.92 | 12 | 38 | 79.92 |
| 评审得分78.92 | 排序 | 2 | ||
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:****学校12#3#4#学生宿舍楼及教学楼维修工程。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | ****公司 | |||
| 评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
| 评委1 | 29.83 | 8 | 29 | 66.83 |
| 评委2 | 29.83 | 8 | 35 | 72.83 |
| 评委3 | 29.83 | 8 | 35 | 72.83 |
| 评审得分:70.83 | 排序 | 4 | ||
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一标段
第一中标候选人:****
地址:**省**市**市小关镇口头村淀池31 号
统一社会信用代码:****0181MA9G52NL9Q
联系人:孙龙龙
联系方式:177****9777
中标金额(小写):****602.65元
大写:壹佰伍拾肆万捌仟陆佰零贰元陆角伍分
第二中标候选人:****公司
地址:****示范区学府产业园汽贸路1号智创城3号9层954室
统一社会信用代码:****9900MA0MU54U59
联系人:宋**
联系方式:199****6261
中标金额(小写):****170.02元
大写:壹佰伍拾陆万壹仟壹佰柒拾元零贰分
第三中标候选人:****公司
地址:**省**市**市振林街道**路与善德路交****人大联络站258室
统一社会信用代码:****0100MA9NJJX0X7
联系人:余红霞
联系方式:137****1115
中标金额(小写):****063.07元
大写:壹佰伍拾伍万柒仟零陆拾叁元零柒分
第二标段
第一中标候选人:******公司
地址:****中心大街9号
统一社会信用代码:****0581MA3X5D8D2W
联系人:何红军
联系方式:185****5075
中标金额(小写):891270.20元
大写:捌拾玖万壹仟贰佰柒拾元贰角整
第二中标候选人:**中****公司
地址:**省**市**市**镇行政街1号
统一社会信用代码:****0581MA474C4N9K
联系人:王琳
联系方式:176****3957
中标金额(小写):893597.59元
大写:捌拾玖万叁仟伍佰玖拾柒元伍角玖分
第三中标候选人:****公司
地址:**省**市**市建筑总部大厦N0038号
统一社会信用代码:****1724MA472P9H6N
联系人:高卫光
联系方式:150****8558
中标金额(小写):897965.03元
大写:捌拾玖万柒仟玖佰陆拾伍元零叁分
六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、****委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:王超鹏(主任)、邢艳艳、冯**(采购人代表)
****
2025年03月17日