开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: ****2025年度生产经营期项目
招标项目编号: ****-
公示名称: 【****2025年度生产经营期项目】中标候选人公示
公示编号: ****-007
公示内容:
| 标段:****2025年度生产经营期项目风电机组基础防水施工 | |
| 所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: **省,**市,市辖区 |
| 开标时间: 2025-03-11 09:30:00 | 开标地点: **** |
| 公示开始日期: 2025-03-18 | 公示截止日期: 2025-03-21 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****825.00 | ****825.00 | / | 80天 |
| 2 | 江****公司 | ****000.00 | ****000.00 | / | 满足招标文件要求:合同签订后100日历天 |
| 3 | ******公司 | ****700.00 | ****700.00 | / | 合同签订后100日历天(含验收时间),具体时间和批次以招标人传真通知为准 |
2.中标候选人项目负责人
| / | / | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | 江****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 江****公司 | **三期风机沉降观测及风机塔筒垂直度检测服务 | **县****公司 | 2024-12-05 00:00:00.0 | 18500 |
| 2 | 江****公司 | 华电****公司风机塔筒基础密封防水修复项目 | 华电****公司 | 2024-12-25 00:00:00.0 | 48000 |
| 3 | ******公司 | 蒙东协合花灯风场一、二期66台风机基础防水及风机基础维修加固施工 | ****公司 | 2024-05-03 00:00:00.0 | 219120 |
| 4 | 江****公司 | 华电****16台风机改造工程 | **中南水电****公司 | 2022-05-20 00:00:00.0 | ****824.69 |
| 5 | 江****公司 | ****风电场风机基础防水改造施工工程 | ****集团龙源****公司 | 2022-05-07 00:00:00.0 | 489797.50 |
| 6 | 江****公司 | 迅风风电场风机基础加固专项处理 | 国电****公司 | 2023-09-01 00:00:00.0 | ****250 |
| 7 | 江****公司 | **风机基础专项处理及防水雨裙安装项目 | ****集团新能源****公司****公司 | 2024-06-18 00:00:00.0 | 318572.00 |
| 8 | 江****公司 | 俊风风电场 2024 年风机基础加固 | 国能****公司 | 2024-07-09 00:00:00.0 | 263070 |
| 9 | 江****公司 | 蜜源风电场 2024 年风机基础加固 | ****公司 | 2024-07-09 00:00:00.0 | 564752 |
| 10 | 江****公司 | ****风电场 2024年风机基础维护 | ****集团****公司****公司 | 2024-07-09 00:00:00.0 | 317286 |
| 11 | 江****公司 | 迅风风电场 2024 年风机基础加固 | ****公司 | 2024-07-09 00:00:00.0 | 456500 |
| 12 | 江****公司 | **综合能源示范项目 300MW 风电工程第二批风机基础安全性复核及加固 | ****工程局有限公司 | 2023-09-19 00:00:00.0 | ****987.84 |
| 13 | 江****公司 | ****风电场6台风机基础加固 | ******公司 | 2024-09-30 00:00:00.0 | ****888 |
| 14 | **** | ****风电场二期4台风机基础维修施工合同 | **新天科****公司 | 2023-06-26 00:00:00.0 | / |
| 15 | **** | ****电厂4台基础加固 | ****集团******公司 | 2023-11-01 00:00:00.0 | / |
| 16 | **** | ****风电场75台风机基础防水维修合同 | **丰****公司 | 2022-05-20 00:00:00.0 | / |
| 17 | **** | ****风电场F56风机塔筒基础加固工程合同 | 华润****公司 | 2023-07-01 00:00:00.0 | / |
| 18 | **** | ****2024年度142台风电机组基础防水施工合同 | **新天科****公司 | 2024-06-27 00:00:00.0 | / |
| 19 | **** | 蒙东协**华风场16号风机基础加固项目合同 | **县****公司 | 2022-06-20 00:00:00.0 | / |
| 20 | **** | 华润新能源****公司2台风机基础加固及防水施工承包合同 | 华润新能源****公司 | 2022-10-13 00:00:00.0 | / |
| 21 | **** | ****风电场顺化一期#1、#3风机基础修复工程合同 | 华润新能源(黎****公司 | 2023-04-11 00:00:00.0 | / |
| 22 | **** | 华能新能源(****公司东豪风电场6台风机基础结构补强合同 | 华能新能源(****公司 | 2024-08-15 00:00:00.0 | / |
| 23 | **** | 顺化二期项目5台基础灌浆业绩、防水修补施工合同 | **市****公司 | 2023-06-07 00:00:00.0 | / |
| 24 | **** | **风电场风机66台基础防水修复 | ****集团****研究院有限公司 | 2024-08-01 00:00:00.0 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 27.50 | 26.00 | 26.70 | 27.10 | 24.00 |
| 2 | 江****公司 | 21.00 | 23.40 | 22.90 | 24.90 | 21.90 |
| 3 | ******公司 | 19.90 | 22.80 | 22.50 | 23.40 | 20.30 |
| 4 | **建鑫****公司 | 19.50 | 21.30 | 21.80 | 22.50 | 17.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 67.67 | 93.93 |
| 2 | 江****公司 | 68.31 | 91.13 |
| 3 | ******公司 | 69.02 | 90.80 |
| 4 | **建鑫****公司 | 60.00 | 80.56 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ****公司 | 不符合投标人须知前附表1.11.1实质性要求 |
| 2 | **省****公司 | 不符合投标人须知前附表1.11.1实质性要求 |
| 3 | **恒****公司 | 未提供有效的资质证书;业绩不满足招标文件要求 |
| 4 | **中****公司 | 不符合投标人须知前附表1.11.1实质性要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: **省**市**西路 9 ****广场 A 座 8 楼 | 地址: **市****广场B座 |
| 联系人: 王宇星 | 联系人: 李兴 |
| 电话: 0311-****0092 | 电话: 189****6826 |
| 电子邮箱: ****@suntien.com | 电子邮箱: ****@126.com |
8.其他公示内容: