**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********集团高标准厂房项目一期—附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****8155.66 |
| 项目负责人 | 李娜 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:2021年老旧小区改造工程(隐珠街道)建设地点:隐珠街道**小区 合同金额:1550.53万元 竣工验收时间:2022年8月26日。 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****8169.39 |
| 项目负责人 | 潘猛 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****服务站工程项目 建设地点:**县蔡桥镇 合同金额:1240.47万元 竣工验收时间:2023年3月20日。 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****5988.63 |
| 项目负责人 | 赵虎 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:**通信业务用房项目 建设地点:**省**市**县 合同金额:1560.00万元 竣工验收时间:2021年1月20日。 | |||
2、未入围无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | ****公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 2 | ******公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 说明 | 符合要求但未入围的投标单位不显示,****公司联系 | |
3、入围无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | ******公司 | 项目负责人业绩为联合体业绩,不符合招标文件要求。 |
| 2 | ******公司 | 项目负责人业绩未提供“**建筑市场监管公共服务平台”查询页面截图。 |
| 3 | 百****公司 | 项目负责人业绩为联合体业绩,不符合招标文件要求。 |
| 4 | ****公司 | 项目负责人业绩为联合体业绩,不符合招标文件要求。 |
| 5 | ******公司 | 项目负责人业绩中“**建筑市场监管公共服务平台”查询页面截图未上传至诚信库中。 |
| 6 | ******公司 | 项目负责人业绩未提供“**建筑市场监管公共服务平台”查询页面截图。 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | **省****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价 | 得分 |
| 1 | ****集团有限公司 | ****8765.59 | -- | -- | -- | 99.48 | 99.48 |
| 2 | **省****公司 | ****0768.61 | -- | -- | -- | 99.4 | 99.40 |
| 3 | ******公司 | ****5988.63 | -- | -- | -- | 99.81 | 99.81 |
| 4 | ******公司 | ****5000.01 | -- | -- | -- | 99.37 | 99.37 |
| 5 | ******公司 | ****8169.39 | -- | -- | -- | 99.87 | 99.87 |
| 6 | ******公司 | ****7793.72 | -- | -- | -- | 99.77 | 99.77 |
| 7 | ****公司 | ****3892.42 | -- | -- | -- | 99.52 | 99.52 |
| 8 | **** | ****8155.66 | -- | -- | -- | 99.91 | 99.91 |
| 9 | ****公司 | ****0139.95 | -- | -- | -- | 99.76 | 99.76 |
6、拟确定中标人:****
7、备注:方法三:均值入围法 G1值为:10%,G2值为:10%;评标基准价计算方法为:方法二,K1值为:95%,Q1值为:85%。
本评标结果公示期自2025-03-18起,至2025-03-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025-03-18