内蒙古电力(集团)有限责任公司 2025年固定资产投资项目物资采购营销一批设备材料框架协议招标采购后审1标段高压计量箱(营销一批)后审2标段营销智慧终端(营销一批)后审3标段单相智能费控电能表(R46)(营销一批)后审4标段三相智能费控电能表(R46)(营销一批)后审5标段三相智能电能表0.5S(自适应R46)(营销一批)后审6标段高精度多功能关口电能表(营销一批)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****003
****004
****005
****006
****007
****008
报名开始时间
2025-03-18 00:00:00
报名结束时间
2025-03-11 09:30:00
开标地点
****基地虚拟开标室7
开标时间
2025-03-11 09:30:00

****集团****公司

2025年固定资产投资项目物资采购营销一批

设备材料框架协议招标采购(后审)

中标候选人公示

(项目编号:****(后审))

****集团****公司 2025年固定资产投资项目物资采购营销一批设备材料框架协议招标采购(后审)(项目编号:****(后审))评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****委员会推荐的中标候选人及否决投标原因予以公示,公示期3日(2025年3月18日至2025年3月21日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

1

高压计量箱

1

****

882

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

**市****公司

933

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

****公司

914.961

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

******公司

870

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

****公司

870

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

2

营销智慧终端

1

******公司

14220

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

******公司

14310

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

****公司

14472

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

**三星****公司

14310

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

**东****公司

14040

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

威胜****公司

14400

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

******公司

14454

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

**市科陆****公司

14490

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

9

**正泰****公司

14136.3

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序9

10

****公司

14400

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序10

3

单相智能费控电能表(R46)

1

**万胜****公司

39071.5

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

****公司

39650

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

********公司

39910

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

**三星****公司

39780

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

****公司

39650

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

******公司

39325

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

****公司

39585

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

**西力****公司

39780

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

9

****公司

39520

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序9

10

******公司

39455

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序10

11

**正泰****公司

39663

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序11

12

**东****公司

38740

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序12

13

******公司

39390

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序13

4

三相智能费控电能表(R46)

1

******公司

15736

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

****公司

15820

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

****公司

15820

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

**三星****公司

15848

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

********公司

15932

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

**万胜****公司

15555.4

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

****公司

15792

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

******公司

15820

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

9

**东****公司

15400

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序9

10

******公司

15624

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序10

5

三相智能电能表0.5S(自适应R46)

1

**三星****公司

3300

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

**万胜****公司

3333.3

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

****公司

3327

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

****公司

3330

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

**正泰****公司

3322.2

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

****公司

3336

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

******公司

3288

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

******公司

3300

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

6

高精度多功能关口电能表

1

**正泰****公司

994.626

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

****公司

996

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

**东****公司

994.2

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

****公司

888

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

兰吉尔仪表****公司

960

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

******公司

991.2

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

标段

序号

投标单位名称

否决原因

1

1

**市****公司

供应商未提供由中国****管理委员会颁发的带有CMA标识的检验检测机构资质认定证****委员会颁发的 CNAS实验室认可证书,及对应配套证书附表含检测范围涵盖产品的试验项目专业检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告.

1

2

****公司

供应商未提供由中国****管理委员会颁发的带有CMA标识的检验检测机构资质认定证****委员会颁发的 CNAS实验室认可证书,及对应配套证书附表含检测范围涵盖产品的试验项目专业检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告.

1

3

******公司

供应商未提供由中国****管理委员会颁发的带有CMA标识的检验检测机构资质认定证****委员会颁发的 CNAS实验室认可证书,及对应配套证书附表含检测范围涵盖产品的试验项目专业检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告.

1

4

****公司

供应商未提供由中国****管理委员会颁发的带有CMA标识的检验检测机构资质认定证****委员会颁发的 CNAS实验室认可证书,及对应配套证书附表含检测范围涵盖产品的试验项目专业检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告.

1

5

****集团有限公司

供应商未提供由中国****管理委员会颁发的带有CMA标识的检验检测机构资质认定证****委员会颁发的 CNAS实验室认可证书,及对应配套证书附表含检测范围涵盖产品的试验项目专业检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告.

1

6

郑****公司

供应商未提供由中国****管理委员会颁发的带有CMA标识的检验检测机构资质认定证****委员会颁发的 CNAS实验室认可证书,及对应配套证书附表含检测范围涵盖产品的试验项目专业检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告.

1

7

保****公司

供应商未提供由中国****管理委员会颁发的带有CMA标识的检验检测机构资质认定证****委员会颁发的 CNAS实验室认可证书,及对应配套证书附表含检测范围涵盖产品的试验项目专业检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告.

3

8

******公司

按经济标废标内容:投标有效期不满足招标文件要求项目。投标人投标函为2023年3月11日

3

9

**南瑞****公司

未按专用资格中要求提****研究院入网检测证书

3

10

深****公司

按经济标废标标准:违反国家税法,投标人税率填报错误。

4

11

**银河****公司

未按招标文件专用资格要求:1.投标人具有所投同类产品取得国家级专业检验检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告2.投标人具有所投产品****研究院所做的合格入网测试报告提供合格的检测报告和入网测试报告

4

12

**南瑞****公司

未按照招标文件专用资格要求:2.投标人具有所投产品****研究院所做的合格入网测试报告提供合格的入网测试报告

5

13

**南瑞****公司

未按专用资格要求:2.投标人具有所投产品****研究院所做的合格入网测试报告。提供对应的检测报告

5

14

**迦南****公司

未按专用资格要求:2.投标人具有所投产品****研究院所做的合格入网测试报告。提供对应的检测报告

5

15

**银河****公司

未按专用资格要求提供:1.投标人具有所投同类产品取得国家级专业检验检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告。2.投标人具有所投产品****研究院所做的合格入网测试报告。对应的报告

6

16

**中科****公司

按经济标否决项:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》(投标人表格内项目名称填写错误)

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日上午8:30-12:00、下午14:30-17:30)。
提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-****452

开评标部(开评标)电话:0471-****393

3.行业监督:

1.**地区—****能源局

地址:****市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:185****1616

2.**市地区—****能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****9687

3.**市地区—****委员会

监督人员::刘超

联系电话:0472-****425

4.**地区—****委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:156****2903

5.**地区-呼和****委员会

监督人员: 任宇

联系电话: 0471-****319

6.**地区-****能源局

监督人员:张皓

联系电话:150****6366

联系邮箱:****@163.com

7.锡林郭勒地区-****能源局

地址:****市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:157****1926

8.阿拉善地区-****能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****6368

招标人:****

招标代理机构:****

2025年3月18日


附件:
中标候选人公示.pdf
附件(2)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~