翔安南部片区智慧储能大型科研基础设施周边配套工程(施工)的中标候选人公示

发布时间: 2025年03月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标编号为 **** 的 ****片区智慧储能大型科研基础设施周边配套工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 3 月 14 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 3 月 19 日至 2025 年 3 月 21 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

******公司

投标文件中《施工企业安全生产许可证》过期,根据“4.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》”,应否决其投标。

******公司

投标函相关内容(保证金)与资格文件(保证金)填报不一致,根据“5.1.2相关内容与资格文件填报(包括电子印章)不一致”,应否决其投标。

******公司

投标文件中项目负责人的建造师注册证书中使用有效期过期和其他施工现场管理人员中缺少设备安装施工员,根据“4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”,应否决其投标。

****集团有限公司

投标文件中其他施工现场管理人员中缺少一名安全员,根据“4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”,应否决其投标。


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****

****3999

0

271534.06

480

合格

段宗岩

/

一级建造师

鲁137********24487

/

第二中标候选人:龙****公司

****3999

0

271534.06

480

合格

高建河

/

二级建造师

闽235********37210

/

第三中标候选人:****集团有限公司

****3999

0

271534.06

480

合格

林菊兰

/

二级建造师

闽235********05622

/


七、异议的渠道和方式:


招标人名称: ****

招标人地址: ****广场56-58号

招标人联系方式: 吴旭文 177****8992




招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~