宣城市周寒河治理工程初步设计(代可研)项目中标候选人公示

发布时间: 2025年03月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**市鳌峰东路178号

代理机构

名称:****

地址:**市**区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

**市周寒河治理工程初步设计(代可研)项目

项目编号

****

开标时间

2025年3月17日9时00分

第一中标候选人

名称:****

地址:******开发区**路185号

投标报价:72.00%

服务期:合同签订后90日历天提交可研或初设报告送审稿,支撑性专题报告须满足项目可研或初设报批要求;服务期至项目竣工验收

质量标准:合格(符合现行相关法律法规和规范要求)

综合得分:83.78分

项目负责人:杜林

证书名称:水利水电工程高级工程师;注册土木工程师水利水电工程专业(水工结构)

证书编号:(2018)****03684;AS****00114

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:**市湾沚区(原**县)荆山河保太圩上段治理工程

企业资质:工程勘察综合资质甲级;工程设计水利行业甲级

企业业绩:1.**市湾沚区汤泊河三胜段河道治理工程

2.**市**区黄浒河庆大圩堤防加固工程

其他:

企业奖项:1.**省淮水北调工程(**优秀水利水电工程勘察设计奖-铜质奖)

2.**省**县水系连通及农村水系综合整治工程试点县(2022-2023年度第二批**省优秀勘察设计品质示范工程水利水电工程设计综合类二等奖)

3.南汇东滩N1库区消纳工程渣土应急圈围工程(**省优秀勘察设计奖-工程勘察二等奖)

项目负责人业绩:1.**市湾沚区(原**县)荆山河保太圩上段治治理工程勘测设计

2.**市**区排涝治理工程****排涝站工程勘察设计)

3.淠史杭灌区续建配套与现代化改造2021年第一批项目勘测、可研、设计

4.**县六郎灌区节水改造工程勘测设计

第二中标候选人

名称:******总院****公司

地址:**市**北二路901号

投标报价:72.00%

服务期:合同签订后90日历天提交可研或初设报告送审稿,支撑性专题报告须满足项目可研或初设报批要求;服务期至项目竣工验收

质量标准:合格(符合现行相关法律法规和规范要求)

综合得分:82.84分

项目负责人:戴明亮

证书名称:水利水电工程正高级工程师;注册土木工程师水利水电工程专业(水工结构)

证书编号:934********03105649;AS****00189

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:**市小溪河防洪治理近期工程勘察设计项目

企业资质:工程勘察综合资质甲级;工程设计综合资质甲级

企业业绩:1.湾沚区荆山河水系整治工程勘察设计

2.**县大马厂河治理工程勘测设计项目

3.**县2019年度“三达标一美丽”水利建设项目勘察设计2标段

其他:

企业奖项:1.环**域**埭头溪(下游段)综合治理工程(2024年度**省优秀水利水电工程设计银奖)

2.**河(真北路~蕰藻浜)堤防达标改造工程(2021****协会优秀勘察设计)

3.**市**联圩防洪工程—****排涝站工程(2023****协会水利水电工程设计奖/2022年**省水利工程禹王杯)

4.姚江二通道(慈江)工程-****泵站(2023****行业协会优秀勘察设计奖)

项目负责人业绩:

1.**高河大河(**段)综合治理工程

2.**县大马厂河治理工程勘测设计项目

3.**市胜**综合治理工程水系项目勘测设计

4.****水库中型灌区续建配套与节水改造工程设计

5.**县2019年度“三达标一美丽”水利建设项目勘察设计2标段

第三中标候选人

名称:****设计研究院有限公司(牵头人)、****研究院****公司(成员)

地址:**市**中路131号、**省**市**区物港路30号

投标报价:72.00%

服务期:合同签订后90日历天提交可研或初设报告送审稿,支撑性专题报告须满足项目可研或初设报批要求;服务期至项目竣工验收

质量标准:合格(符合现行相关法律法规和规范要求)

综合得分:82.49分

项目负责人:康立荣

证书名称:水利工程研究员级高级工程师;注册土木工程师水利水电工程专业(水工结构)

证书编号:****0005;AS****00126

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:朱槽沟河干流(**段)工程勘察设计项目

企业资质:工程勘察综合资质甲级;工程设计水利行业甲级

企业业绩:1.****水库灌区续建配套与节水改造项目

2.**省凉****水库灌区工程

其他:

企业奖项:1.淮河入江水道整治工程(**段)(**优秀水利水电工程勘测设计奖)

2.淮河流域重点**洼地治理工程里下河川**工程(**优秀水利水电工程勘测设计奖)

3.南水北调东线工程一期金宝航道工程(**优秀水利水电工程勘测设计奖)

项目负责人业绩:

1.朱槽沟河干流(**段)工程勘察设计项目

2.**区陆**工程初步设计

3.淮河入海水道二期工程2022年度勘察设计

4.****水库灌区续建配套与节水改造项目

招标文件规定公示的其他内容

因长江勘测规划****公司在**区华阳河系统治理综合治理工程、汤村水库灌区、朱桥联圩灌区勘察设计(可研、初设****一中标候选人,根据招标文件评标方法规定“****一中标候选人的标段个数已达到最多允许中标的标段个数的投标人在其他标段均不得推荐为中标候选人。”故本标段不再推荐为中标候选人。

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

****集团****研究院有限公司未提供勘察资质证书,资格评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年3月18日-2025年3月21日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:胡工,联系电话:187****2717,招标代理机构联系人:鲍工,联系电话:187****7570。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**区****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****570。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:下载2标段评审情况一览表.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~