平桂区已建成存量商品房用作配租型保障性住房装修改造工程中标候选人公示

发布时间: 2025年03月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区已建成存量商品房用作配租型保障性住房装修改造工程中标候选人公示
信息时间:2025-03-19 13:04

项目名称

**区已建成存量商品房用作配租型保障性住房装修改造工程

项目招标编号

****

招标人

****

建设单位

****

代建单位(如有)

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****

结构类型及规模

****花园、富泰小区、富旺小区等6个小区1301套存量商品房改造为配租型保障性住房,主要内容为152110.47㎡房屋装饰装修改造。

开标时间

2025年3月17日09时00分

开标地点

****交易中心工程评标室(六)

公示开始时间

2025年3月19日

公示截止时间

2025年3月24日

预中标人

****

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

****4206.75元

工期

270日历天

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

吴宏韶(注册编号:粤144********02374;安全生产考核合格证号:粤**B(2008)****050;身份证号:440104********0436)。

项目经理业绩

**政协文史馆装修改造工程设计施工总承包。

专职安全生产管理人员

1.杨慧勇(安全生产考核合格证号:粤**C3(2007)****011;身份证号:440106********1851);
2.何勇文(安全生产考核合格证号:粤**C3(2009)****182;身份证号:445202********3039);

3.黄震海(安全生产考核合格证号:粤**C3(2007)****224;身份证号:440102********401X)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.****医院建设项目;

2.京东(**)数字经济产业园载体装修项目。

第二中标

候选人

单位名称

****集团有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

****0074.89元

工期

270日历天

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

钟艳(注册编号:桂145********09794;安全生产考核合格证号:桂**B(2014)****017;身份证号:450802********8488)。

项目经理业绩

**﹒农垦大厦室内装修工程。

专职安全生产管理人员

1.廖南兴(安全生产考核合格证号:桂**C3(2009)****630;身份证号:452522********0075);

2.黄**(安全生产考核合格证号:桂**C3(2014)****198;身份证号:450803********917X);

3.黄正培(安全生产考核合格证号:桂**C3(2021)****110;身份证号:450802********0513)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

**﹒农垦大厦室内装修工程。

第三中标

候选人

单位名称

****集团有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

****2140.76元

工期

270日历天

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

韦屹东(注册编号:桂145********00687;安全生产考核合格证号:桂**B(2013)****918;身份证号:450305********1514)。

项目经理业绩

罗汉果小镇标准厂房项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包。

专职安全生产管理人员

1.刘志娟(安全生产考核合格证号:桂**C3(2017)****120;身份证号:450111********0920);

2.唐艳芳(安全生产考核合格证号:桂**C3(2018)****399;身份证号:450324********1342);

3.吕冰(安全生产考核合格证号:桂**C3(2018)****103;身份证号:450122********0529)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

中旭﹒中央城(3#楼、4#楼、7#楼、9#楼、10#楼)二期室内批量精装修工程。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.****集团****公司:投标人的信用中国查询结果为失信被执行人,不符合第二章投标人须知1.4.1(4)诚信要求第1点。

2.****集团****公司:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台www.****.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000、****人民政府门户网站http://www.****.cn/、**公共**交易平台(****)ggzy.****.cn/hzggzy上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市****建设局

投诉受理电话

0774-****617

附件:**区已建成存量商品房用作配租型保障性住房装修改造工程中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~