绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)

发布时间: 2025年03月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)机电设备采购及安装工程2标中标公示

****建设的**市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)机电设备采购及安装工程2标项目,于2025年3月18日9:30****交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(万元)

控制价(万元)

第1名

****

2289.7656万元

2425.8437万元

第2名

/

/

/

拟确定中标人

****

2289.7656万元

中标工期:365日历天

中标候选人投标资质

/

项目负责人

/

项目负责人证书(证书名称)

/

项目负责人

证书编号

/

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目

名称

**口调水工程全线信息化采购

项目

地址

/

发包人

****集团****公司

发包人地址

/

项目

描述

企业资格业绩:

1、合同签订日期:2024年9月。

2、硬件部分(含设备及安装)合同额:1528.62万元。

3、项目特征:水利信息化(或自动化)施工或供货业绩。

2

项目

名称

****电站设计采购施工EPC总承包

项目

地址

/

发包人

******公司

发包人地址

/

项目

描述

企业评分业绩:

1、合同签订日期:2022年11月。

2、硬件部分(含设备及安装)合同额:4202.5万元。

3、项目特征:水利信息化(或自动化)施工或供货业绩。

3

项目

名称

**市百里钱塘综合整治提升工程一期(盐仓段)设计采购施工(EPC)总承包Ⅰ标段

项目

地址

/

发包人

**市水利****公司

发包人地址

/

项目

描述

企业评分业绩:

1、合同签订日期:2021年11月。

2、硬件部分(含设备及安装)合同额:2928.39万元。

3、项目特征:水利信息化(或自动化)施工或供货业绩。

4

项目

名称

扩大杭嘉**排后续西部通道(南北线)工程南段设计采购施工(EPC)总承包

项目

地址

/

发包人

**市****公司

发包人地址

/

项目

描述

企业评分业绩:

1、合同签订日期:2023年3月。

2、硬件部分(含设备及安装)合同额:7671.35万元。

3、项目特征:水利信息化(或自动化)施工或供货业绩。

5

项目

名称

扩大杭嘉**排后续西部通道(西线)工程西段设计采购施工(EPC)总承包

项目

地址

/

发包人

**市****公司

发包人地址

/

项目

描述

企业评分业绩:

1、合同签订日期:2023年11月。

2、硬件部分(含设备及安装)合同额:4420.9262万元。

3、项目特征:水利信息化(或自动化)施工或供货业绩。

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****公司

资格审查文件中资格业绩证明材料未提供合同。

投标人的资质、业绩、人员、设备(材料)等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。

2

******公司

资格审查文件中资格业绩“**河泛区(**省部分)防洪工程与安全建设施工信息化标段”承担的硬件部分(含设备及安装)合同额少于1500万元。

投标人的资质、业绩、人员、设备(材料)等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。

公示期限

2025年3月20日8:30时至2025年3月24日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

/

招标人:****

地址:**市越**凤**路166号

联系人:谢铖铖 电话:0575-****1279

代理机构:****

地址:**市上**凤起东路58号

联系人:游书焰 电话:195****4858

2025年3月19日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****办公室 电话:0575-****7195

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~