开启全网商机
登录/注册
中标结果公示单
**市湄洲岛海洋生态保护修复项目--生态管护通道工程(东蔡段、北埭段) 施工监理(监理招标),招标编号为:**** ,该工程招标方式为:公开招标。 2025年03月19日开标,2025年03月19日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
| 中标人名称 | **** |
| 评标办法 | 随机抽取法 |
| 中标价 | 施工监理服务收费基准价×(1-40%) |
| 资格评审结果 | 合格 |
| 项目班子配备评审结果 | 合格 |
| 施工组织设计评审结果 | / |
| 总监理工程师姓名 | 黄**;证书编号:****005167 |
| 履约保证金 | 合同金额的10% |
| 监理服务期限 | 施工前15天+施工工期+工程竣工(完工)验收合格且竣工(完工)资料存档备案完成和结算审计结束,中标人监理总工期以外的善后服务须随时到位。 |
| 质量要求 | 水利工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-012)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求 |
| 被确定为废标、无效标的 投标人及原因 | 中致远****公司投标承诺函未按投标文件格式规定编制、填写内容的被废标; |
| ****小组名单 | 陈雅敏、胡增堤、**青 |
| 备注 | / |
****委员会评标报告,确定****为中标人。现在****网站(http://www.****.com/)、新点电子交易平台-**专区-第三方平台(http://fujian.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.****.com/)上公示。中标公示期自2025年03月20日至2025年03月22日。
招标人:**** 招标代理机构:****
地址:**市湄洲岛 地址:**市**区
联系人:小吴 联系人:小陈
联系电话:0594-****282 联系电话:180****9919