| ****学校扩建教学楼项目施工标段中标候选人公示 | |||||
| 招标人名称 | **** | ||||
| 招标代理机构名称 | **** | ||||
| 招标项目名称 | ****学校扩建教学楼项目 | ||||
| 招标项目编号 | **** | ||||
| 标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
| 标段(包)编号 | ****001 | ||||
| 开标时间 | 2025年03月17日 09时00分 | ||||
| 开标地点 | **自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****.179:9443/BidOpening) | ||||
| 公示期 | 2025年03月19日 至 2025年03月24日 | ||||
| 发布媒介 | 本次中标候选人公示在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)官网发布。 | ||||
| 最高限价 | ****3650.00元 | ||||
| 第一中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 陕****集团 ****公司 | ||||
| 投标报价 | ****0003.93元 | ||||
| 工期(交货期) | 490日历天 | ||||
| 工程质量 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 白世飞 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证编号:201********0006025、注册证:陕161********02151;3、安考证:陕** B(2020)****253) | ||||
| 项目负责人业绩 | 1、项目名称:**薛家湾老**更新改造项目-街景立面改造工程施工二标段 招标人名称:准****建设局 | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 侯嘉振 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师(职称证编号:****20169) | ||||
| 投标人业绩 | 1、项目名称:****党校新校区建设项目 招标人名称:****建设局 招标人名称:**斯特****公司 | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:侯嘉振;资格或职称:工程师(证书编号:****20169);专业:建筑工程 (2)预算员:岳春;岗位证编号:建[造]112********668 (3)安全员:罗俊恒;安考证编号:陕**C3(2025)****715 (4)资料员:何艳霞;岗位证编号:015********20000013 (5)质量员:王玉红;岗位证编号:015********20000045 (6)施工员:关小红;岗位证编号:061********23000496 (8)劳务员:白艳芳;岗位证编号:061********23000207 | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 第二中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | ******公司 | ||||
| 投标报价 | ****1253.65元 | ||||
| 工期(交货期) | 490日历天 | ||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王尚峰 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证编号:NMG****318、注册证:蒙215****11868、安考证:蒙**B(2017)****062) | ||||
| 项目负责人业绩 | 项目名称:****活动中心建设项目 | ||||
| 技术负责人姓名(或项目总工) | 苏二平 | ||||
| 技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程高级工程师(职称证编号:****212) | ||||
| 投标人业绩 | 1、项目名称:******信息中心检验检测能力建设项目 2、项目名称:准格****卫生院建设项目 3、项目名称:准格****活动中心建设项目装饰工程 招标人名称:**** 4、项目名称:准格****幼儿园建设项目 招标人名称:**** | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:苏二平;资格或职称:高级工程师(证书编号:****212);专业:建筑工程 (2)预算员:王敏;岗位证编号:015********02100664 (3)安全员:胡存林;安考证编号:蒙** C2(2021)****385 (4)资料员:胡存丽;岗位证编号:015********19000127 (5)质量员:王小小;岗位证编号:015********17003029 (6)施工员:郝增亮;岗位证编号:015********18001388 (7)材料员:杨飞;岗位证编号:015********19000040 (8)劳务员:贺建国;岗位证编号:015********19000043 | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 第三中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | **天勤****公司 | ||||
| 投标报价 | ****6811.21元 | ||||
| 工期(交货期) | 490日历天 | ||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵海霞 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证编号:NMG****133、注册证:NMG****476、安考证:蒙**B(2022)****108 | ||||
| 项目负责人业绩 | 项目名称:**市**区2024年大学东路街道德美公寓等6个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工一标段 合同价格:****472.7元 | ||||
| 技术负责人姓名(或项目总工) | 田明卓 | ||||
| 技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程师(职称证编号:202****5890) | ||||
| 投标人业绩 | 1、项目名称:**2022年老旧小区(欣园B区)节能改造项目施工二标段 合同价格:****2268.00元 合同价格:****161.00元 合同签订日期:2023.4.10 3、项目名称:**市2022老旧小区改造项目(EPC工程总承包)) 招标人名称:二连****建设局 合同价格:****7380.96元 合同签订日期:2022.3.18 | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:田明卓;资格或职称:工程师(证书编号:202****5890);专业:建筑 (2)预算员:赵方方;岗位证编号:015********03101046 (3)安全员:罗兰;安考证编号:蒙**C3(2022)****202 (4)资料员:宋俊莹;岗位证编号:015********03000331 (5)质量员:连国军;岗位证编号:015********01000325 (6)施工员:张燕杰;岗位证编号:015********01000647 (7)材料员:鲁思齐;岗位证编号:015********03000261 (8)劳务员:胡波波;岗位证编号:015********16000060 | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 否决投标情况 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
| 1 | ******公司 | 材料员张彩霞未提供招标文件要求的社保相关证明资料 | 不符合招标文件第三章评标办法 2.1.3资格评审标准投标人资格其他要求 | ||
| 异议与投诉 | |||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马博,联系电话:0477-****070。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****建设局)提出投诉,联系人:燕先生,联系电话:185****1336。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
| 补充说明 | |||||
| // | |||||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||