开启全网商机
登录/注册
| 长**农村人居生活改善提升工程--2025年度长**农村生活污水治理工程(合溪新港沿线生活污水治理与提升工程**** | |||||||
| 公示期为:2025年03月19日至2025年03月24日 | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| 1 | **** | ****384 | 佘冬芳 | 市政公用工程二级建造师,浙233********34066 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 130 | 99.59 |
| 2 | ******公司 | ****338 | 陈锦德 | 市政公用工程二级建造师,浙233********00519 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 130 | 99.46 |
| 主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| 1 | **** | 项目负责人 | 佘冬芳 | B级 | 26.67 |
| 2 | ******公司 | 项目负责人 | 陈锦德 | C级 | 16.67 |
| 中标候选人业绩: | |||||||
| 1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 杞****公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供企业资质证书 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; | 已在线询标,未在规定时间内回复。 |
| 2 | ****公司 | 投标文件中项目负责人无在建承诺书未按招标文件规定签字或盖章。 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:⑨在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的; | 在线询标,已确认。 |
| 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | **** | 代理机构 | **** |
| 联系人 | 王主任 | 联系人 | 徐工 |
| 地 址 | 长****街道 | 地 址 | 长**振力大厦6楼601-2 |
| 电 话 | 158****3857 | 电 话 | 0572-****717 |
| 备注 | |||
| 投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
| 长******办公室 电话:****639 地址:**省长**锦绣路8****中心8楼 | |||