| **县2023、2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目肥料采购中标(成交)公告 |
|
| 公告日期:2025年3月19日 |
| ****的**县2023、2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目肥料采购公开招标采购项目于2025年03月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
|
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:**县2023、2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目肥料采购 |
| 政府采购计划编号:清财采计[2025]-010号 |
| 代理机构名称:**** |
| 采购项目编号:**** |
| 预算金额:8,165,420.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A****0105-有机肥料及微生物肥料 | **县2023、2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目肥料采购 | 详见招标文件 | 1 | | 2 | A****0105-有机肥料及微生物肥料 | **县2023、2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目肥料采购 | 详见招标文件 | 1 | |
|
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
|
|
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | **** | 审核通过 | 审核通过 | 3,951,318.68 | 3,951,318.68 | 96.16 | 1 | 1、**市人元****公司的资格性审查不通过,原因:投标文件的资格证明文件未按照招标文件要求进行签署、盖章。2、**市****公司符合性审查不通过,原因:投标有效期不足。 | | **绿丰源****公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,756,014.80 | 3,756,014.80 | 94.88 | 2 | | **吉禾****公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,095,836.18 | 4,095,836.18 | 86.2 | 3 | | **市人元****公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | **市****公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 大蜂产(宜****公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,027,989.05 | 4,027,989.05 | 62.43 | |
| 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 芜****公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,946,729.10 | 3,946,729.10 | 90.1 | 1 | 1、**盛****公司的符合性审查不通过,原因:未对招标文件的实质性要求做出响应。2、******公司的符合性审查不通过,原因:法律、法规和招标文件规定的其他投标无效情形的。 | | ******公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,960,026.15 | 3,960,026.15 | 69.21 | 2 | | 长****公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,602,290.58 | 3,602,290.58 | 58.63 | 3 | | **盛****公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | ******公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | |
| |
|
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | **** | 成交金额 | 3,951,318.68 | | 联系方式 | 联系人:陈娟 电话:186****3138 地址:**省**市**区湘府西路229****花园)13栋1105室 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | **县2023、2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目肥料采购 | 沐风牌 | 详见招标文件 | 1 | 3,951,318.68 | | | | 2 | | 中标供应商 | 芜****公司 | 成交金额 | 3,946,729.10 | | 联系方式 | 联系人:文宝华 电话:0553-****116 地址:**省**市**县 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | **县2023、2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目肥料采购 | 植源 | 详见招标文件 | 1 | 3,946,729.10 | | | |
|
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按委托代理协议约定 |
| 代理服务费总金额:88036 元 |
|
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 评审小组组员 | 谭德凡 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审小组组员 | 吴爱琴 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审小组组长 | 郑鹏 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审小组组员 | 唐丽荣 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审小组组员 | 易晓科 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 黄端阳 | 自行选定 | 全过程 | | | 采购人代表 | 阳本忠 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
|
|
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
|
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
|
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:王云峰 | 电 话:138****2591 | |
|
| 2、采购人 |
| 名 称:**** | | 地 址:**县云集镇**城雅园路 | | 联系人:刘灿 | 电 话:135****1098 | | 邮 编:421100 | 电子邮箱:/ | |
|
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:**** | | 地 址:**市高****中心3座10层13室 | | 联系人:王云峰、朱** | 电 话:0734-****023、138****2591 | | 邮 编:421001 | 电子邮箱:****@qq.com | |