****许家岭风井下料井工程成交候选人公示
(采购编号:****、SXMTZB2502G-023(F))
公示开始时间:2025-03-19 19:00 公示结束时间:2025-03-22 19:00
****许家岭风井下料井工程(采购项目编号:****、SXMTZB2502G-023(F)),****小组评审,确定****许家岭风井下料井工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
****许家岭风井下料井工程:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 计划工期 |
| 1 | ******公司 | ****145.54元 | 达到国家、行业相关规范、 规定合格标准 | 自合同签订之日起 90日历天 |
| 2 | **中地****公司 | ****424.54元 | 达到国家、行业相关规范、 规定合格标准 | 自合同签订之日起 90日历天 |
| 3 | **宏圣金成矿山****公司 | ****760元 | 达到国家、行业相关规范、 规定合格标准 | 自合同签订之日起 90日历天 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | ******公司 | 宋新强 | 高级工程师 231********20196 |
| 2 | **中地****公司 | 李永红 | 高级工程师 ****29008 |
| 3 | **宏圣金成矿山****公司 | 苏张锋 | 高级工程 241********20507 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | ******公司 | 响应 |
| 2 | **中地****公司 | 响应 |
| 3 | **宏圣金成矿山****公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件要求:第三章评审办法前附表2.1.3响应性评审标准响应报价:符合第二章“供应商须知”3.2.4款规定,工程造价成果文件上须造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),如造价人员不是投标单位注册人员,投标文件中须附委****公司的委托合同(协议)、造价人员注册(或从业)资格证书扫描件。
供应商提供的证明材料:****公司、******公司响应文件中工程造价成果文件造价人员均未签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决上述两家供应商投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:****集团有限公司
联系人:李女士
电话:0356-****985
六、联系方式
采购人:****
地址:**省**市**县嘉**
联系人:张女士
电话:0356-****778
电子邮件:****@163.com
采购代理机构:****
地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联系人:韩先生、张先生
电 话:186****2513(项目经理)、159****9926(项目助理)、166****6667****办公室)、155****5802(财务)
部门电话:0351-****502
投诉电话:0351-****505
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:韩昊(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)