****受****的委托,就“保洁服务对外托管”项目进行公开招标采购,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目概况:
项目名称: ****保洁服务对外托管项目
预算金额:****000元
资金来源:财政投资
二、交易项目编号:****
采购项目编号:商财采招-2024-32
三、招标公告日期及媒体:
2025年2月25****政府采购网****交易中心网
四、评标信息:
开标时间:2025年3月19日上午9:00
评标地点:****交易中心评标室、远程异地评标**
评标委员会成员:组长:朱继平 成员:任庆凯,白燕(**),何艳菊(**),轩什鹏(采购人代表)
五、未通过及原因
资格审查由采购****小组根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查,其中******公司因主体库营业执照未按照招标文件要求加盖公章,投标无效;******公司因未按照招标文件要求将最近6个月任意月份的依法缴纳社保资金或承诺函(与主体库核对)、最近6个月任意月份的依法纳税的证明材料或承诺函(与主体库核对)上传主体库,投标无效,剩余所有投标单位均通过资格审查。
六、供应商得分情况:
1、投标单位:****;主观因素评分:27.8 分;客观因素评分:26 分;投标报价算分:29.29 分;最终得分:83.09 分;
2、投标单位:****公司 ;主观因素评分:35 分;客观因素评分:23 分;投标报价算分:23.27 分;最终得分:81.27 分;
3、投标单位:******公司;主观因素评分:27.8 分;客观因素评分:23 分;投标报价算分:29.15分;最终得分:79.95分;
4、投标单位:**金****公司;主观因素评分:31.6 分;客观因素评分:14 分;投标报价算分:29.19 分;最终得分:74.79 分;
5、投标单位:**市****公司;主观因素评分:28.4 分;客观因素评分:17 分;投标报价算分:29.1分;最终得分:74.5 分;
6、投标单位:******公司;主观因素评分:16 分;客观因素评分:20 分;投标报价算分:29.07 分;最终得分:65.07 分;
7、投标单位:******公司 ;主观因素评分:22.8 ;客观因素评分:9 分;投标报价算分:30 分;最终得分:61.8 分;
8、投标单位:**市****公司;主观因素评分:15.2 分;客观因素评分:6 分;投标报价算分:29.06 分;最终得分:50.26 分;
9、投标单位:******公司 ;主观因素评分:14.8 分;客观因素评分:0 分;投标报价算分:29.06分;最终得分:43.86 分;
七、评标结果:
中标人:****
中标价:****800 元
(大写:肆佰柒拾陆万贰仟捌佰元整 )
注册地址:****示范区长江路与豫苑路交叉口南200米路东
服务期限:3年
八、本次招标联系事项:
1、采购人:****
联系地址:**市**路39号
联系人:轩先生
联系电话:138****8117
2、集中采购机构:****
联系地址:**市**路99****交易中心6楼
联系人:祁女士
联系电话:0370-****677
九、其他说明事项:
本项目结果公告期限为1个工作日,参与本项目投标的供应商认为评标过程或评标结果使自己的权益受到损害的,可以在该结果公告发布之日起七个工作日内,按照招标文件的规定向采购人、集中采购机构提出质疑,逾期将不再受理。
****
二〇二五年三月二十日