| 标段:**区至榆关镇给排水管网工程-泵站工程 | |
| 所属专业:市政工程 | 所属地区:**省**市**区 |
| 开标时间:2025年3月19日 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2025年3月20日 | 公示截止日期:2025年3月23日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 (天(日历日)) |
| 1 | **** | ****0828.05 | ****0828.05 | 合格 | 671 |
| 2 | ******公司 | ****1630.99 | ****1630.99 | 合格 | 671 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****3674.86 | ****3674.86 | 合格 | 671 |
2.中标候选人项目经理
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 李安芳 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 川251********11295 |
| 2 | ******公司 | 杜景丽 | / | 二级建造师注册证 | 冀213****13090 |
| 3 | ****集团有限公司 | 杨建 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀213****00833 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额(元) |
| 1 | **** | 留守营镇居民小区及农村生活污水收集处理项目工程总承包 | ******人民政府 | 2022.****.02 | ****4800 |
| 2 | **** | **县 2022 年第一批农村基础设施建设项目第五标段 | ****乡村**局 | 2022.****.30 | 943580.32 |
| 3 | **** | **县两山乡梁各庄村、正**村、**张各庄村连片道路硬化工程 | ****水务局 | 2023.****.10 | 939000 |
| 4 | ******公司 | **县 2022 年第一批农村基础设施建设项目第十标段 | ****乡村**局 | 2022.****.30 | ****882.69 |
| 5 | ******公司 | 孟村县四好农村路李吉路(李家铺-正港路段)路域环境提升工程 | ****交通运输局 | 2022.****.12 | ****452.45 |
| 6 | ****集团有限公司 | **县怡安大街东延及康**路建设工程(项目名称)第二标段 | ****建设局 | 2022.****.13 | ****1146 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (元) |
| 1 | **** | 李安芳 | **县 2022 年第一批农村基础设施建设项目第五标段 | ****乡村**局 | 2022.****.30 | 943980.32 |
| 2 | **** | 李安芳 | **县两山乡梁各庄村、正**村、**张各庄村连片道路硬化工程 | ****水务局 | 2023.****.10 | 939000 |
| 3 | ******公司 | 杜景丽 | **县 2022 年第一批农村基础设施建设项目第十标段 | ****乡村**局 | 2022.****.30 | ****882.69 |
| 4 | ****集团有限公司 | 杨建 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人技术部分评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ******公司 | 81.00 | 80.23 | 86.10 | 72.99 | 79.00 |
| 2 | ******公司 | 88.80 | 85.82 | 92.70 | 88.70 | 82.00 |
| 3 | ****集团有限公司 | 82.40 | 82.74 | 88.20 | 73.33 | 83.50 |
| 4 | **华旭****公司 | 81.10 | 82.52 | 87.20 | 72.40 | 81.50 |
| 5 | ******公司 | 82.10 | 82.53 | 87.80 | 72.59 | 79.50 |
| 6 | **** | 91.60 | 85.86 | 93.80 | 92.30 | 83.00 |
5.(2)所有投标人商务部分评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ******公司 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | 98.75 |
| 2 | ******公司 | 98.83 | 98.83 | 98.83 | 98.83 | 98.83 |
| 3 | ****集团有限公司 | 98.79 | 98.79 | 98.79 | 98.79 | 98.79 |
| 4 | **华旭****公司 | 98.74 | 98.74 | 98.74 | 98.74 | 98.74 |
| 5 | ******公司 | 98.80 | 98.80 | 98.80 | 98.80 | 98.80 |
| 6 | **** | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术部分 | 商务部分 | 信用部分 | 总得分 |
| 1 | ******公司 | 23.96 | 68.14 | 0.65 | 92.75 |
| 2 | ******公司 | 26.28 | 68.19 | 0.70 | 95.17 |
| 3 | ****集团有限公司 | 24.61 | 68.17 | 0.70 | 93.48 |
| 4 | **华旭****公司 | 24.28 | 68.13 | 0.65 | 93.06 |
| 5 | ******公司 | 24.27 | 68.17 | 0.65 | 93.09 |
| 6 | **** | 26.79 | 68.99 | 0.65 | 96.43 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **致诚****公司 | 技术暗标部分未按招标文件要求编制,作否决投标处理 |
7.提出异议的渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:****;联系人:王义文;电话:182****4363;传真:0335-****198;邮箱:****@163.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**区迎宾路132号 | 地址:****开发区腾飞路16-1号3层 |
| 联系人:武欣 | 联系人:王义文 |
| 电话:0335-****999 | 电话:182****4363 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:
全部投标单位:******公司、******公司、****集团有限公司、**华旭****公司、**致诚****公司、******公司、****