开启全网商机
登录/注册
2024年**市普通国省道养护工程监理服务(C)评标结果公示
| 招标编号为****的2024年**市普通国省道养护工程监理服务(C)项目招标于2025年02月25日发布招标公告,2025年03月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
二、中标候选人(表1):
三、中标候选人(表2):
| **** | 安全、环保监理工程师 | 王磊 | 鲁220********0177 | 高级工程师 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ******公司 | 总监理工程师 | 秦永锋 | 鲁150****90028 | 高级工程师 | ******公司 | 安全、环保监理工程师 | 张帅帅 | 鲁230********0014 | 高级工程师 | ********公司 | 总监理工程师 | 刘雪亮 | 鲁220********1013 | 高级 | ********公司 | 安全、环保监理工程师 | 毕直 | 鲁200********0490 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩):
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 监理一标段 (JL-1) | **** | **至**高速公路**段 | ZTPX-JS-2019-002 | 中铁濮新(菏****公司 | 合格/24个月 | 高成伦 | 鲁200********0773 | 922.0000万元 | 中铁濮新(菏****公司 | 2022-12-15 | / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| **** | **至**公路及连接线 | WQLJXZJ | **高速****公司 | 合格/0日 | 无 | 无 | 4851.0819万元 | / | 2022-11-29 | / | **** | **至**高速公路 | 中铁建投泰东2021年-011号(JH) | 中铁建投******公司 | 优良/30个月 | 齐有光 | 440****18014 | 1004.9700万元 | 中铁建投******公司 | 2024-10-24 | / | **** | 2024年**市普通国省道修复养护和路面改造工程 | JL-01 | **** | 优良/97日 | 张** | ****1449 | 153.9502万元 | **** | 2024-11-04 | / | ******公司 | 2024年**市普通国省道修复养护和路面改造工程 | JL****06385 | **** | 合格/95日 | 蒋向军 | 鲁150****90027 | 164.9440万元 | **** | 2024-11-06 | / | ******公司 | G309青兰线**西环至**新大沂路段、S224大沂线****界至****界段2个修复养护工程 | 无 | ****发展中心 | 合格/440日 | 任壬 | 鲁210********0026 | 139.6000万元 | ****发展中心 | 2023-11-14 | / | ******公司 | **市2023年普通国省道部分路段养护项目 | / | **** | 合格/100日 | 李存涛 | 鲁150****50066 | 164.9030万元 | **** | 2023-10-24 | / | ******公司 | S104济微线**青兰高速立交桥至****界段中修工程 | / | ****发展中心 | 优良/94日 | 宋述臣 | 鲁200********0035 | 121.7425万元 | ****发展中心 | 2023-09-01 | / | ******公司 | **市2022年普通国道路面改造工程 | JL-1 | **** | 优良/66日 | 秦永锋 | 鲁220********0088 | 100.7855万元 | **** | 2022-11-17 | / | ******公司 | S217朱诸线****界至**北石桥段改建工程 | 无 | ****发展中心 | 合格/338日 | 蒋向军 | 鲁150****90027 | 669.0000万元 | ****发展中心 | 2022-11-03 | / | ******公司 | S227河辛线****村至黄临路口及****立交至****界段大中修工程 | S227-JL-02 | **** | 合格/140日 | 秦永锋 | 鲁220********0088 | 175.8210万元 | **** | 2021-11-19 | / | ******公司 | S228黄临线**东八路至西六路段改建工程 | S228-JL-2 | ****管理局 | 合格/80日 | 李广兵 | 鲁190********0045 | 129.4994万元 | **** | 2021-07-15 | / | ******公司 | **市2022年普通国省道修复养护工程(二) | / | ****发展中心 | 合格/455日 | 任壬 | 鲁210********0026 | 91.2650万元 | ****发展中心 | 2023-07-18 | / | ********公司 | S228黄临线**东八路至西六路段改建工程 | S228-JL-1 | ****管理局 | 合格/142日 | 孟庆鑫 | 鲁140****70327 | 606.6888万元 | **** | 2021-09-15 | / | ********公司 | G220东深线****界至**段改建工程 | JL****04070 | ****管理局 | 优良/415日 | 孟庆鑫 | 鲁140****70327 | 800.2000万元 | ****发展中心 | 2020-12-16 | / | ********公司 | G220东深线**陈庄至****界段改建工程 | G220-JL4 | ****管理局 | 合格/40个月 | 申延广 | 鲁060****70239 | 447.7690万元 | ****管理局 | 2020-12-28 | / | ********公司 | S207莱乳线**浩家庄至****界段大中修工程 | JL01 | ****管理局 | 合格/117日 | 刘志龙 | 鲁220********0119 | 249.2900万元 | ****发展中心 | 2021-12-10 | / | ********公司 | G516沾青线**河辛路口至东利路口及**区田庄南至辛庄子立交南段大修工程 | 无 | ****管理局 | 合格/236日 | 刘志龙 | 鲁220********0119 | 429.2400万元 | **** | 2020-06-30 | / | ********公司 | G104京岚线**境内段中修工程 | JL****05057-2 | ****管理局 | 合格/188日 | 李旭亮 | 鲁180********0020 | 161.3829万元 | **市公****发展中心 | 2022-03-08 | / | ********公司 | S201威东线**上庄转盘至虎山镇东双庙段大中修工程 | 无 | ****发展中心 | 合格/162日 | 王洪亭 | ****2019 | 167.0009万元 | ****发展中心 | 2020-11-26 | / | ********公司 | **市2022年普通国省道次差路路面改造工程(第二批) | JL01 | ****发展中心 | 合格/115日 | 刘雪亮 | 鲁220********1013 | 202.8312万元 | ****发展中心 | 2023-09-15 | / |
五、否决投标情况:
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
| 监理一标段 (JL-1) | **盛泰****公司 | “九、拟委任的主要管理人员和技术人员汇总表”后未附“9-2无在岗项目承诺书”,不符合第二章“投标人须知”前附表“3.7.1投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”的规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.1,2.1.3 “第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容和要求编制,字迹清晰可辨;b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款。 |
| **华潍****公司 | “九、拟委任的主要管理人员和技术人员汇总表”后未附“9-2无在岗项目承诺书”,不符合第二章“投标人须知”前附表“3.7.1投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”的规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.1,2.1.3 “第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容和要求编制,字迹清晰可辨;b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款。 |
六、评标情况:
| 评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2025年3月19日在**省**市山大路226****交易中心8楼评标室完成。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
| 本次开标没有异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。 |