内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目一期氢碎车间土建施工内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目一期氢碎车间土建施工中标候选人公示

发布时间: 2025年03月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 ******50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目一期氢碎车间土建施工
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001001
报名开始时间 2025-03-20 00:00:00
报名结束时间 2025-03-19 09:30:00
开标地点 不见面开标-2
开标时间 2025-03-19 09:30:00

******50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目一期氢碎车间土建施工中标候选人公示
1.标段概况:
标段名称:******50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目一期氢碎车间土建施工
标段编号:****001001
开标时间:2025-03-19 09:30
开标地点:****交易中心
公示期:2025-03-20 00:00至2025-03-23 00:00
2.中标候选人基本情况:
第一名:****
投标报价:****517.96元
项目经理:王伟
证书名称:建筑工程注册一级建造师 证书编号:蒙115********03299
工 期:开工后100日历天内完成施工
质量标准:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及**自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准。
第二名:河****公司
投标报价:****349.09元
项目经理:高义
证书名称:建筑工程注册一级建造师 证书编号:冀113********01028
工 期:开工后100日历天内完成施工
质量标准:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及**自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准。
第三名:内****集团有限公司
投标报价:****111.13元
项目经理:李贺
证书名称:建筑工程注册二级建造师 证书编号:蒙215****01906
工 期:100日历天
质量标准:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及**自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准
3.中标候选人企业业绩情况:
****
(1)******公司****处理站升级改造工程项且土建施工
建设单位:******公司
合同签订时间:2023年8月5日
中标金额:555.905969万元
(2)河套向日葵现代化加工及仓储物流****基地建设项目1#生产车间
建设单位:内蒙****公司
合同签订时间:2020年9月14日
中标金额:4958.2802万元
(3)****大厦建设项目-室内电气给排水暖通安装工程、部分土建工程
建设单位:鄂****集团****公司
合同签订时间:2021年3月10日
中标金额:4010万元
(4****牧场土建项目施1标段
建设单位:****牧场有限公司
合同签订时间:2021年4月20日
中标金额:9914.3201万元
(5)河套瓜子现代化加工仓储及研发检测公共服务平台建设项目
建设单位:**李牛牛****公司
合同签订时间:2021年7月19日
中标金额:1889.173060万元
(6)******公司封闭式环保煤棚建设施工承包项目
建设单位:乌拉特中期****公司
合同签订时间:2021年7月28日
中标金额:1358万元
河****公司:
(1)**龙星新****公司-炭黑生产公用设施建设工程
建设单位:**龙星新****公司
合同签订时间:2023年6月8日
中标金额:3900万元
(2)**区国家产业融合发展示范园冷库仓储项目
建设单位:****农业农村局
合同签订时间:2023年8月3日
中标金额:5760.000888万元
(3****体育馆工程
建设单位:****建设局
合同签订时间:2020年3月25日
中标金额:11819.251380万元
(4****教育中心异地**项目(一期)项目续建工程
建设单位:****教育中心
合同签订时间:2023年12月23日
中标金额:4166.210168万元
(5)曹妃****培训中心项目
建设单位:唐****集团有限公司
合同签订时间:2023年5月12日
中标金额:19624.308009万元
内****集团有限公司
(1)内****公司**3万吨年PVA粉碎项目
建设单位:内****公司
合同签订时间:2023年3月31日
中标金额:1024.130741
(2)**畜禽粪污**化利用建设项目施工标段
建设单位:**城乡建设****公司
合同签订时间:2023年11月29日
中标金额:2671.022615万元
(3)****西乌珠穆****园区建设项目一期一标段
建设单位:西****发展中心
合同签订时间:2023年5月15日
中标金额:3501.9673万元
(4)察右中旗乌素图镇马铃薯恒温库****基地建设项目(1#加工车间)
建设单位:内****公司
合同签订时间:2023年4月15日
中标金额:1957.041719万元
(5)**自治区**市**标准化肉羊基础设施配套300亩**项目施工
建设单位:****人民政府
合同签订时间:2022年7月8日
中标金额:6774.9429万元
(6)厂汉板回迁小区28#楼及周边地库工程
建设单位:**北****公司
合同签订时间:2023年4月23日
中标金额:5200万元
4. 否决投标人投标的原因及依据:
包钢****公司、****公司、******公司、中国核****公司以上单位技术标未按照招标文件暗标要求编制。
详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”总则。
5.联系方式:
招标人:****
地 址:****市稀土高新区黄河大街32号
联系人:戎先生
电话:130****4377
招标代理机构:****
地址:**市**区建设路与**路****中心北楼2303室
联系人:赵忠明
电话:130****9260
监督部门:******开发区建设管理局
6.招标文件设置为实质性要求和条件的内容
(1)投标人名称;(2)投标文件签字盖章;(3)投标文件格式;(4) 报价唯一;(5)营业执照;(6)信誉要求;(7)无行贿犯罪行为;(8)一般纳税人资格;(9)资质要求;(10)项目经理要求;(11)业绩要求;(12)联合体投标;(13)投标报价;(14)投标内容;(15)工期;(16)质量标准;(17)投标有效期;(18)投标保证金;(19) 权利义务;(20) 已标价工程量清单。
7.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
8.发布媒体:
**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn/)、中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****.com/)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn/)、**市公共**交易网(http://www.****.cn)、****交易中心大屏。
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~