内蒙古能源东苏特高压外送新能源三期基地32万千瓦风储项目施工电源EPC总承包内蒙古能源东苏特高压外送新能源三期基地32万千瓦风储项目施工电源EPC总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年03月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **能源东苏特高****基地32万千瓦风储项目
项目编号 K150********12201
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****
报名开始时间 2025-03-20 00:00:00
报名结束时间 2025-02-20 09:30:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-02-20 09:30:00

**能源东苏特高****基地32万千瓦风储项目施工电源EPC总承包二次招标中标候选人公示
招标项目编号:****

中标候选人公示截止时间:2025年3月23日

一、评标情况

**能源东苏特高****基地32万千瓦风储项目施工电源EPC总承包二次招标:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****,

投标报价:****131.52元,

工期:日历26天(具体开工日期以招标人或监理人通知为准)。

中标候选人第2名:****集团有限公司(联合体投标,成员:******公司),

投标报价:****562.00元,

工期:计划2025年3月25日开工(具体开工日期以招标人或监理人通知为准),2025年4月20日具备送电条件,日历26天。

中标候选人第3名:**金天****公司(联合体投标,成员:****公司)

投标报价:****811.21元,

工期:计划2025年3月25日开工(具体开工日期以招标人或监理人通知为准),2025年4月20日具备送电条件,日历26天。

2.中标候选人的项目负责人情况

****的项目负责人:陈湛源,430********6051235。

****集团有限公司(联合体投标,成员:******公司)的项目负责人:郭博,210********3100321。

**金天****公司(联合体投标,成员:****公司)的项目负责人:吴巨辉,410********8175319。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

****(第1中标候选人):

****电厂升压站新增联络变改造EPC总承包;

**华电凉山**白杨坪90MW风电项目220kV送出EPC总承包;

大唐华银**石漠化区光伏发电项目一期(100MW)送出工程EPC总承包等多项有效业绩。

****集团有限公司(联合体投标,成员:******公司)(第2中标候选人):

******县颖南50兆瓦风电场110千伏送出工程;

**能源**100****基地项目220千伏临时接网EPC总承包工程;

****产业集聚区生物质热电110千伏送出工程等多项有效业绩。

**金天****公司(联合体投标,成员:****公司)(第3中标候选人):

****水北调中线观音寺调蓄工程安置区首套安置房一期建设项目10kv高压迁改设计;

******下汤110****电站35千伏送出工程;

经西-蒙根塔拉220千伏线路工程;热水-蒙根塔拉220千伏线路工程。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:183****0928,153****1213(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

**华蒙****公司,废标理由:未提供项目经理业绩证明之施工项目合同,不满足招标文件项目经理资格要求。

**华蒙****公司未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为******能源局

办公地址:**自治区****市华润大厦6楼

投诉受理联系人:胡文博

投诉受理电话:158****6565

五、联系方式

招标人:****

地址:**自治区****别力古台镇党政大楼四楼440办公室

联系人:李先生、姚先生

电话:183****0928、189****3518

电子邮箱:****@qq.com

招标代理机构:****

地址:**市**区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:153****1213

电子邮件:aip_zhang@chng.****.cn

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~