开启全网商机
登录/注册
区内水厂互联互通工程(一期)项目球墨铸铁管及配件采购
中标候选人公示
(编号****)
****(****水厂互联互通工程(一期)项目球墨铸铁管及配件采购(项目名称),于2025年3月20日在******交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,****一中标候选人,现将结果公示如下:
| 名次 | 投 标 人 | |||||
| 第一中标候选人 | **** | |||||
| 供货期 | 质量 | 报价(元) | 得分 | |||
| 180日历天 | 合格 | ****010 | 94.75 | |||
| 资信公示 | ||||||
| 业绩 | 项目名称:2022****公司球墨铸铁管采购项目 合同金额:917.2700万元 合同签订时间:2022年4月 | |||||
| 项目名称:**市****公司球墨铸铁管采购 合同金额:1346.8250万元 合同签订时间:2022年6月 | ||||||
| 项目名称:2022-2023年度球墨铸铁管、螺旋钢管及配件采购项目 合同金额:2200.2200万元(球墨管金额1538万元) 合同签订时间:2022年6月 | ||||||
| 被否决投标情况 | ||||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||
| 1 | 圣****公司 | 技术标中未提供有效****卫健委批准的橡胶密封圈涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件 | 未响应招标文件10.1否决投标的情形中“(二)技术标内容 第2条带★条款” | |||
公示期限自2025年3月21日至2025年3月24日止。
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市上****办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
****(建设单位)
****(代理机构)
2025年3月20日
附件:中标候选人公告.pdf