招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告概要
| 公告类型 | 中标(成交)公告 |
| 项目名称/编号 | 2025年交通工程原材料及实体质量检测项目 | **** |
| 采购人 | **** |
| 代理机构 | **** |
| 联系人 | 代玉芬 | 0532-****3680 |
| 开标(开启)日期 | 2025-03-20 09:30:00 |
| 包号 | 采购内容 |
| 4 | 服务/专业技术服务/其他专业技术服务/其他专业技术服务/其他专业技术服务 |
附件1 4包招标文件.pdf
附件2 4包中标清单.pdf
附件3 专家费.pdf
****2025年交通工程原材料及实体质量检测项目中标公告
| 一、项目名称: | 2025年交通工程原材料及实体质量检测项目 |
| 二、项目编号: | **** |
| 三、分包名称: | 4包 2025年交通工程原材料及实体质量检测项目(第四包) |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-02-27 |
| 五、开标时间: | 2025-03-20 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| ****公司名称): | **** | 中标金额(元/优惠率): | 975739 |
| 中标人地址: | **省**市**区台柳路286号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 纪家俊, 李汉江, 韩英, 吴戈, 窦艳敏 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | **** | 2025年交通工程原材料及实体质量检测项目(第四包) | 第四包:普通国省道大中修工程和农村公路工程原材料及实体质量检测 | 详见招标文件 | 接到招标人要求通知后2小时内响应,12小时内到现场取样或检测。 | 须符合国家有关法律、法规和工程建设标准强制性条文的规定。本项目的检****运输部及**省关于公路水运检测方面现行的标准、规范、规程、办法、规定。检测人在检测工作中参考其他的技术标准、规范时,应征得采购人同意。在合同期内,如果国家或有关部门颁布实施了新的技术标准或规范,后续检测项目检测人应采用新的标准或规范进行检测,如不能采用新的标准或规范,应征得采购人的同意。优先采用本行业的标准,如无本行业的相关标准或规范,允许采用国标及其他标准。 | 975739.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 刘雪婧 | 通过 | | | 2 | **海陆通****公司 | 孙晓光 | 通过 | | | 3 | **** | | 通过 | | | 4 | **高速******公司 | 刘明龙 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家三):本包为面向小型企业的采购包,中型企业不合格。; | | 5 | ******公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):项目负责人未提供试验检测师证书;对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):项目负责人未提供试验检测师证书;(专家四):项目负责人未提供试验检测师证书;(专家五):项目负责人未提供试验检测师证书;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家二):未提供项目负责人试验检测师证书;(专家三):项目负责人未提供试验检测师证书。; | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | **** | 54.00 | 56.00 | 59.00 | 65.00 | 60.00 | 58.80 | 35.00 | 93.80 | | 2 | ****集团有限公司 | 59.00 | 50.00 | 49.00 | 53.00 | 45.00 | 51.20 | 26.91 | 78.11 | | 3 | **海陆通****公司 | 45.00 | 50.00 | 54.00 | 62.00 | 48.00 | 51.80 | 24.93 | 76.73 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | **海陆通****公司 | 评审得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | ****集团有限公司 | 984267 | | 2 | **海陆通****公司 | 982743 | | 3 | **高速******公司 | 984530 | | 4 | **** | 975739 | | 5 | ******公司 | 678463 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | **** | | 1 | S14**至**高速公路**段项目路基工程02标 | 查看详细信息 | | 2 | G80广昆高速公路**至**段改扩建工程(一期工程) | 查看详细信息 | | 3 | 207国道**市**至**段改建工程XYGJSG-3标段 | 查看详细信息 | | 4 | S10**至**高速公路**段(04标)下穿合新高铁立交工程 | 查看详细信息 | | 5 | G80广昆高速**至**改扩建(一期工程)NO1二分部 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | **** | | 1 | **省首届建设工程质量安全检测人员技能大赛 | 查看详细信息 | | 2 | 一种用于高性能纤维混凝土的纤维自动分散装置 | 查看详细信息 | | 3 | ****协会科学技术奖 | 查看详细信息 | | 4 | 一种预埋式钢筋锈蚀预测及评估装置 | 查看详细信息 | | 5 | 一种组装式静载试验主梁定位马登 | 查看详细信息 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | **** | 地址: | **市**路57号 |
| 联系人: | 韩英 | 联系方式: | 0532-****2697 |
| 代理机构: | **** | 地址: | **市**区**路163号1109室 |
| 联系人: | 代玉芬 | 联系方式: | 0532-****3680 |
| 公告期限 | 2025-3-20 - 2025-3-21 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照国家计委计价格[2002]1980号 |
| 金额(万元): | 0.9329 |
| 2025-03-20 20:02 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函(中航).pdf |
附件(4)
4包中标清单.pdf下载预览
中小企业声明函(中航).pdf下载预览
专家费.pdf下载预览
4包招标文件.pdf下载预览