**市引热入商长输管网工程第三标段(包)
定标候选人公示
****受****的委托,就**市引热入商长输管网工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:**市引热入商长输管网工程;
2、招标编号:商工程〔2025〕031号
3、项目代码:****
4、资金来源:地方政府专项债券资金和自筹资金
5、招标控制价:热水管网工程最终工程结算价的0.8%
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年02月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》及《**市公共**交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年03月18日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监 | 质量 | 工期 |
| 1 | **** | 0.56 | 田建伟 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 2 | ******公司 | 0.6 | 张永辉 | 符合国家现行规范和标准, 工程质量达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 3 | **赛瑞斯****公司 | 0.68 | 王宏光 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 4 | ****集团有限公司 | 0.704 | 左喜群 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 5 | 荣泰****公司 | 0.72 | 李佳惠 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 6 | ****公司 | 0.72 | 黄军永 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 7 | ******公司 | 0.73 | 颜留省 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 8 | ****公司 | 0.76 | 马乾凯 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 9 | **顺成****公司 | 0.76 | 屈振伟 | 符合国家现行规范和准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 10 | **中泰****公司 | 0.76 | 任伟 | 符合国家现行规范和准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 11 | ****公司 | 0.768 | 彭德岁 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 12 | ****集团有限公司 | 0.768 | 高绍培 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 13 | **恒基****公司 | 0.768 | 杨树佳 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 14 | ****集团有限公司 | 0.768 | 裴玉北 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
2、定标候选人项目管理人员情况
| 定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或 职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 田建伟 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****1280 |
| **天易工程咨询 有限公司 | 管理人员 | 张永辉 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****0947 |
| **赛瑞斯****公司 | 管理人员 | 王宏光 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****6138 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 左喜群 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****8815 |
| 荣泰工程管理咨询 有限公司 | 管理人员 | 李佳惠 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****7571 |
| 清鸿工程咨询有限 公司 | 管理人员 | 黄军永 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****1814 |
| **海纳建设管理 有限公司 | 管理人员 | 颜留省 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****5716 |
| 建基工程咨询有限 公司 | 管理人员 | 马乾凯 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****3962 |
| **顺成****公司 | 管理人员 | 屈振伟 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****9649 |
| **中泰****公司 | 管理人员 | 任伟 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****9849 |
| 开大工程咨询有限 公司 | 管理人员 | 彭德岁 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****2543 |
| ****集团 有限公司 | 管理人员 | 高绍培 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****3320 |
| **恒基****公司 | 管理人员 | 杨树佳 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****0258 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 裴玉北 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****8985 |
3、定标候选人企业业绩
| 定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 投资金额 |
| **** | 引热入洛工程项目(**引热入洛供热管网工程、**引热入洛**配套主管网工程、**引热入洛供热管网二期工程)施工监理 | ****公司 | 2020年5月12日 | 约 20 亿元 |
| **天易工程咨询 有限公司 | ****公司2021年度集中供热管网工程监理(三标段) | ****公司 | 2021年5月17日 | 约31000万元 |
| **赛瑞斯****公司 | 雄东片区 B 社区市政配套供热(冷)工程一期一标段监理 | ****集团智慧能源有限 公司 | 2024年1月25日 | 32239.01 万元 |
| ****集团有限公司 | **电厂至祥和大街长输供热管网工程设计-施工 EPC 工程总承包监理一标段 | ****集团有限公司 | 2024年11月6日 | ****520717.64 元 |
| 荣泰****公司 | **市绿色能源输配项目(**一**区)监理 | 临****集团有限公司 | 2024年 11月30 日 | 187153万元 |
| 清鸿工程咨询有限 公司 | ****中心**“汽改水”工程 | ******公司 | 2023年 3 月 | 49100万元 |
| **海纳建设管理 有限公司 | **电厂至**市区集中供热热网工程监理二标段 | ****公司 | 2020年6月2 日 | 4.605 亿元 |
| ****供热管线工程监理 | ****建设局 | 2021年3月25日 | 3.306639 亿元 | |
| 建基工程咨询有限 公司 | **革命老区散煤清零(**市**区)工程造价咨询、 监理 | **市**区城投供热有限 公司 | 2023年 11月15日 | 166106.89万元 |
| **顺成建设工程 ****公司 | ****中心**、**区、**县集中供暖项目 | **城投环保能源实业有限 公司 | 2023年3月8日 | 283520.12 万元 |
| ****中心**“汽改水”工程 2023 年-2024 年度一标段 | ******公司 | 2023年 | 4.79 亿元 | |
| **中泰****公司 | 核能供汽管道项目(**核电至蓝园及**工业区)工程 | ****集团有限 公司 | 2023年 12月27日 | ****42112.00 元 |
| 开大工程咨询有限 公司 | ******公司“引热入安”长输供热管网项目(**段)监理项目 | ******公司 | 2021年7月19日 | ****79386.000元 |
| ****集团 有限公司 | 许襄长输综合供热管网建设项目监理二标段 | **城投农益建设开发有限 公司 | 2025年3月13日 | 4.66 亿元 |
| ****开发区低碳清洁供热工程项目全过程造价咨询及监理服务 | ****公司 | 2024年 10月17日 | 4.431182 亿元 | |
| **恒基****公司 | ****电厂引热入郑市区输配管网工程监理 | ****公司 | 2023年 5月11 日 | 约5.3亿元 |
| ****集团有限公司 | **经开区供排水、供热一体化建设项目 | **县宏发基础****公司 | 2023年 | 51178.21万元 |
| ******公司“引热入安”长输供热管网项目(**段)建筑安装工程 | ******公司 | 2021年6月27日 | 5.35亿元 |
五、未进入定标投标企业
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(%) |
| 1 | ******公司 | 0.78 |
| 2 | ****公司 | 0.78 |
| 3 | **省****公司 | 0.78 |
| 4 | **德新****公司 | 0.78 |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 方大国际****公司 | 形式评审 | 未提供投标文件 |
| 2 | ****公司 | 形式评审 | 未提供投标文件封面及目录,不符合投标文件格式要求。 |
| 3 | **省****公司 | 资格评审 | 资格评审相应证件和材料未进行法定代表人签字,不符合招标文件要求 资格评审相应材料和证件缺少法定代表人签字,不符合招标文件第29页2.1.2 |
| 4 | **长城铁路****公司 | 综合评审 | 不符合招标文件第33页企业业绩要求。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025年3月21日至2025年3月24日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:****
地址:**市**区**西路16号
联系人:吴先生
电话:0370-****939
招标代理机构:****
地址:**省**市高新区冬青街46号盛鼎建筑科技产业园8楼
联系人:李锡荣、曾忠诚、王洪飞、王璐
联系电话:0371-****0677 130****3301
电子邮件:****@163.com
监督人:****管理局
联系人:皇甫女士
电话:0370-****811
地址:**市神火大道89号
****
2025年03月20日