| 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 2502-330411-04-01-432558 | ||||
| 工程名称 | **机场配套用房项目 | ||||
| 招标人 | **** | ||||
| 招标代理机构 | **市****事务所有限公司 | ||||
| 工程规模 | 项目建设总用地面积为 14011 ㎡;总建筑面积 47165 ㎡(其中地上建筑面积 36708 ㎡,地下建筑面积 10457 ㎡);计容面积 36708 ㎡;建筑占地面积 5409 ㎡;建筑密度 38.61%,容积率 2.62,绿地率 10%;设置机动车停车位 355 个(其中地面机动车停车位 105 个,地下机动车停车位 250 个)。地上为高层建筑,地下一层汽车库。 | ||||
| 中标候选人 | **** | ****集团****公司 | ****公司 | ****工程局有限公司 | ****公司 |
| 投标报价(元) | ****64903 | ****40000 | ****35625 | ****58018 | ****93010 |
| 响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 |
| 项目经理(负责人) | 王小虎 | 唐月英 | 谢春梅 | 封月恒 | 蒋芳敏 |
| 项目经理(负责人)资质证书及编号 | 注册一级建造师﹒建筑工程[鄂142********03619] | 注册一级建造师﹒建筑工程[浙133********30325] | 注册一级建造师﹒建筑工程[浙133********42992] | 注册一级建造师﹒建筑工程[京111********27090] | 注册一级建造师﹒建筑工程[浙133********47387] |
| 工期 | 570日历天 | 570日历天 | 570日历天 | 570日历天 | 570日历天 |
| 质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并争创“钱江 杯”优质工程要求 | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| ****公司 | 业绩时间不满足招标要求 | ||||
| ****公司 | 业绩证明材料未提供施工许可证复印件 | ||||
| ****集团****公司 | 业绩证明材料未提供施工许可证复印件 | ||||
| ****集团有限公司 | 提供的业绩为联合体业绩,但未提供联合体协议 | ||||
| 开标时间 | 2025年3月20日9时00分 | 招标人 (公章) | |||
| 公示时间 | 2025年3月21日—2025年3月24日 | ||||
| 备注 | |||||
| 监督电话 | 行政监督:**市******管理站:****5090,市政务数据办:****2007。 | ||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相 关规定提出。