开启全网商机
登录/注册
**市货物招投标中标候选人公示
****总部项目标识标牌及导向系统采购 的评标工作已经结束。****委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
| 1.招标编号: | **** |
| 2.标段名称: | 标识标牌及导向系统采购 |
| 3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
| 第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
| 中标候选人名称 | **** | **长城****公司 | ******公司 | |
| 投标报价(万元) | 905.048482 | 895.715549 | 810.092003 | |
| 交货期(日历日) | 接到招标人书面通知书后按通知书批次要求180日历日内交付,具体以招标人通知为准。 | 接到招标人书面通知书后按通知书批次要求180日历日内交付,具体以招标人通知为准 | 接到招标人书面通知书后按通知书批次要求180日历日内交付,具体以招标人通知为准。 | |
| 质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 项目负责人 | 姓名 | / | / | / |
| 证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
| 投标人名称 | 判定依据 |
| **侨****公司 | 清单中42,45项不符合招标文件要求 |
| 南****公司 | 清单中42,45项不符合招标文件要求 |
| **市****公司 | 清单中42,45项不符合招标文件要求 |
| ******公司 | 未提供信誉承诺书 |
| ******公司 | 清单中42,45项不符合招标文件要求 |
| ****公司 | 未提供信誉承诺书﹒无信用报告概述页 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
| 南****公司 | 5.00 | 0.00 | 62.07 | 28.30 | 95.37 |
| **长城****公司 | 5.00 | 0.00 | 63.15 | 27.98 | 96.13 |
| ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 63.77 | 25.10 | 88.87 |
| ******公司 | 5.00 | 0.00 | 63.39 | 27.42 | 95.81 |
| 政邦城市(上****公司 | 2.50 | 0.00 | 62.57 | 28.10 | 93.17 |
| ******公司 | 0.00 | 0.00 | 63.37 | 23.92 | 87.29 |
| ******公司 | 0.00 | 0.00 | 63.88 | 24.68 | 88.56 |
| **** | 5.00 | 0.00 | 62.71 | 29.32 | 97.03 |
| **市安泰交通****公司 | 5.00 | 0.00 | 62.26 | 27.88 | 95.14 |
| ******公司 | 0.00 | 0.00 | 62.01 | 26.28 | 88.29 |
| ****公司 | 0.00 | 0.00 | 63.04 | 19.62 | 82.66 |
| **汇****公司 | 0.00 | 0.00 | 62.93 | 24.84 | 87.77 |
| **威****公司 | 2.50 | 0.00 | 63.29 | 21.28 | 87.07 |
六、各投标人技术标部分的评分情况
| **** | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| ****集团有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| **长城****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| **汇****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| **威****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 南****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| ****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| **市安泰交通****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 政邦城市(上****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
| 第 一 名 | **** | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | ****医院二期标识标牌工程货物采购及安装项目 |
| 买方名称 | ****医院 | |
| 合同金额 | 602.003958万元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | **DA02-19-01地块项目导识工程 |
| 买方名称 | ******公司 | |
| 合同金额 | 880.4045万元 | |
| 项目名称 | ****医院标识导向系统设计、制作及安装项目 | |
| 买方名称 | ****医院 | |
| 合同金额 | 512.318898万元 | |
| 奖项 | ||
| 第 二 名 | **长城****公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | ****科技园封闭化管理建设一期工程标识标牌等采购安装项目 |
| 买方名称 | ****新区化工****公司 | |
| 合同金额 | 928.8万元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | **市26条主次干路改造工程(一期)交通设施道路及人行护栏,道路标识标牌及道路标线采购项目 |
| 买方名称 | 宜****公司 | |
| 合同金额 | 3756.900964万元 | |
| 项目名称 | **干线公路标识标志牌更新工程第六标段 | |
| 买方名称 | ****管理局 | |
| 合同金额 | 2081.5277万元 | |
| 奖项 | ||
| 第 三 名 | ******公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | **区桥林**道路交通版面改造工程标志标牌采购 |
| 买方名称 | ******公司 | |
| 合同金额 | 940.92万元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 创智PARK****中心楼宇标志牌制作安装工程 |
| 买方名称 | 创核(**)****公司 | |
| 合同金额 | 600万元 | |
| 项目名称 | 智能型光控感应高效LED灯的研发生产项目标识标牌供货及安装 | |
| 买方名称 | ******公司 | |
| 合同金额 | 550万元 | |
| 奖项 | ||
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
| 第 一名 | **** |
| 资审信用信息 | 附件 1 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
| 第 二名 | **长城****公司 |
| 资审信用信息 | 附件 1 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
| 第 三名 | ******公司 |
| 资审信用信息 | 附件 1 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
九、拟定中标人:****
十、公示起止时间
2025年03月20日 - 2025年03月25日
十一、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-****5733 ,招标代理联系电话:025-****9999-8018
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。