[襄阳市本级]国投庞公府(南)正式用电工程国投庞公府(南)正式用电工程施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202502FJ-011001001)

发布时间: 2025年03月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市本级]国投●庞公府(南)正式用电工程国投●庞公府(南)正式用电工程施工评标结果公示(标段编号****)
2025-03-21


国投庞公府(南)正式用电工程施工

中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

国投庞公府(南)正式用电工程施工于2025年2月26日在**市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2025年3月19日8时30分****交易中心1号开标室开标,并于2025年3月19日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,****委员会提交的评标报告中推荐5家排名不分先后的中标候选人,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

****

****集团有限公司

****集团****公司

****集团有限公司

****公司

投标报价(元)

****8465.41

****7810.53

****2600.77

****9002.3

****8862.71

质量目标

工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

工期

(日历天)

120

120

120

120

120

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包贰级(D****72226)

输变电工程专业承包贰级(D****72226)

承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)(5-4-00028-2006)

电力工程施工总承包壹级(D****37623)

输变电工程专业承包贰级(D****87514)

承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)(3-1-01151-2019)

电力工程施工总承包贰级(D****06726)

输变电工程专业承包贰级(D****06726)

承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)(5-4-00093-2006)

电力工程施工总承包贰级(D****72154)

输变电工程专业承包贰级(D****72154)

承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)(5-4-00645-2014)

电力工程施工总承包壹级(D****90672)

输变电工程专业承包贰级(D****23145)

承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类一级)(5-4-00149-2007)

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2018]024563

(陕)JZ安许证字[2018]010958

(鄂)JZ安许证字[2011]006400

(鄂)JZ安许证字[2014]009770

(鄂)JZ安许证字[2005]000748

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

吴旭东

一级注册建造师(机电工程)

注册编号:鄂142********24439

安全生产考核合格证书

鄂**B(2017)****328

项目经理

王薰瑶

一级注册建造师(机电工程)

注册编号:陕161********01121

安全生产考核合格证书

陕**B(2018)****338

项目经理

张月萍

一级注册建造师(机电工程)

注册编号:鄂142********02987

安全生产考核合格证书

鄂**B(2017)****115

项目经理

范**

一级注册建造师(机电工程)

注册编号:鄂142********26081

安全生产考核合格证书

鄂**B(2020)****523

项目经理

祝章东

一级注册建造师(机电工程)

注册编号:鄂142********05008

安全生产考核合格证书

鄂**B(2023)****679

项目技术负责人

潘增增

高级工程师(电气工程及其自动化)

批准文号:武新职改任〔2023〕1号

项目技术负责人

张洪岳

高级工程师(机电工程)

证书编号:****491

项目技术负责人

李丹

高级工程师(电气/电气工程及其自动化)

批准文号:鄂职改办〔2023〕20号

项目技术负责人

张宇明

一级注册建造师(机电工程)

注册编号:鄂132********07280

项目技术负责人

李红波

高级工程师(电力工程技术)

编号:GW162********048

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目经理

备注

****

**区**府邸10KV配电工程

****4817.62

吴旭东

****集团有限公司

金兴****中心项目电力工程施工项目

****0317.51

王薰瑶

****集团****公司

天堡寨安置房C、D组团配电工程

****2189.90

刘勇

****集团有限公司

河钢集团石****公司环保搬迁产品升级改造项目供配电系统桂山站到石钢站220kV输电(线路)工程(标段七)

****0000.00

陈全军

****公司

****朱庄110kV输变电工程施工(朱庄110kV变电站**工程、富康110kV变电站间隔扩建工程、吴营110kV变电站间隔扩建工程、富康一朱庄110kV架空线路工程、吴营一朱庄110kV架空线路工程、富康一朱庄110kV电缆线路工程、吴营一朱庄110kV电缆线路工程)

****5476.00

陈飞

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年3月19日10时00分(**时间)****交易中心第3评标室通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,11家投标人形式性评审均合格。

2、资格评审阶段:****委员会评审,8家投标人资格性评审均合格。

3、响应性评审阶段:****委员会评审,8家投标人响应性评审合格。

4、****委员会评审,8家投标人的投标文件通过初步评审,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对8家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****

中标候选人:****集团有限公司

中标候选人:****集团****公司

中标候选人:****集团有限公司

中标候选人:****公司


招标人代表:李工 代理机构工作人员:王经理、林经理

废标结果

投标人

被否决的依据

****公司

1. 投标人类似****人民政府确定的招投标信息网上发布平台发布的中标公示网页截图及网址未加盖单位公章

2.投标人承诺本项目采用施工过程结算

******公司

投标人未提供技术负责人机电工程专业一级注册建造师执业资格或机电工程相关专业高级技术职称证书

******公司

投标人未提供项目经理机电工程专业一级注册建造师执业资格证书

三、公示时间

公示期为2025年 3 月22日至2025年 3 月24日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****

地址:**市樊**汉江路21号

联系人:李工

电话(传真):0710-****630

2. 招标代理机构:****

地址:**省**市高新区**汽车大道11号3楼

联系人:王经理、林经理

电话:0710-****160、176****8668

3.行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:**市**路15号

联系人:住新局窗口

电话(传真):0710-****513

4.公共**交易综合监管机构:****审批局

地址:**市****服务中心(**智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-****026



招标进度跟踪
2025-03-21
候选人公示
[襄阳市本级]国投庞公府(南)正式用电工程国投庞公府(南)正式用电工程施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202502FJ-011001001)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~