招标项目名称:****2025年第一批用户侧储能电池设备购置
招标项目编号:****
公示名称:****2025年第一批用户侧储能电池设备购置中标候选人公示
公示编号:/
公示内容:
| 标段:****2025年第一批用户侧储能电池设备购置 | |
| 所属专业:货物-设备 | 所属地区:**省/**市 |
| 开标时间:2025年3月20日14:00 | 开标地点:****集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期:2025年3月21日 | 公示截止日期:2025年3月24日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 交货期 | 付款方式 |
| 1 | **** | ****0000 | ****0000 | 响应招标文件 | 响应招标文件 |
| 2 | 楚****公司 | ****0000 | ****0000 | 响应招标文件 | 响应招标文件 |
| 3 | **许继****公司 | ****0600 | ****0600 | 响应招标文件 | 响应招标文件 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | / | / | / | / | / |
| 2 | / | / | / | / | / |
| 3 | / | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | 楚****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | **许继****公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 国投**龙楼100MW渔(农)光互补项目储能系统设备订货合同 | ****集团****公司 | 2023年8月8日 | / |
| 2 | **** | ****一期 55MW/110MWh 项目磷酸铁锂电化学储能系统设备 | ******公司 | 2023年1月 | / |
| 3 | **** | **集团东大滩 300MW光伏发电项目储能设备 | 中国****公司 | 2023年3月 | / |
| 4 | **** | 中广核新能源****100MW储能项目(中广核新能源**北部集中式储能项目) | ****集团****研究院有限公司 | 2023年5月 | / |
| 5 | **** | ****储能100MW/200MWh储能项目 | ****集团****设计院有限公司 | 2023年2月3日 | / |
| 6 | **** | 风帆**湖 80MWh | ****公司 | 2023年3月6日 | / |
| 7 | **** | 风帆储能**项目 300MW/1200MWh | ****公司 | 2023年5月 | / |
| 8 | **** | 华润电力**藤****电站项目101MW(202MWh)储能系统设备 | 华润新****公司 | 2023年5月28日 | / |
| 9 | **** | **县 200MW/400MWh ****电站项目 | 开****公司 | 2023 年 | / |
| 10 | **** | 大唐十四师**二期60万千瓦光伏发电及 15 万千瓦/60 万千瓦时储能项目 | 大唐****公司 | 2023年12月 | / |
| 11 | **** | 大唐****公司50MW/100Mwh ****电站**工程项目磷酸铁鲤电池储能系统采购合同 | 大唐****公司 | 2024年1月 | / |
| 12 | **** | **华电****霍德一期 100MW 牧光互补光伏发电项目 | 华电(****公司 | 2023年8月16日 | / |
| 13 | **** | ****二期 95MW/190MWh项目 | 华电(******公司 | 2023年8月3日 | / |
| 14 | **** | 中核田湾200万千瓦光伏示范项目400mwh 储能项目 | 中****公司 | 2023年3月7日 | / |
| 15 | **** | 中核汇能**区独立共享储能项目期一期(100MW/200MWh)储能系统采购项目 | **市******公司 | 2023年3月22日 | / |
| 16 | **** | ****电厂风光火储氢示范项目75MW/150MWh | ****公司 | 2023年6月6日 | / |
| 17 | **** | **海西州弘柳225MW/900MWh储能电站工程分布式储能系统项目 | **电力****公司 | 2023年9月20日 | / |
| 18 | **** | ****(二期)50MW 光伏储能项目 | ****集团****研究院有限公司 | 2023年8月31日 | / |
| 19 | **** | ****开发区100MW/220MWh储能示范项目 | ******公司、****公司、****集团****公司 | 2024年3月12日 | / |
| 20 | **** | 国电投吉电(******公司****基地项目一期 200MW 项目 | **瑞智****公司 | 2024年1月29日 | / |
| 21 | **** | 华电阿拉善****基地先导工程项目 | **华电腾****公司****公司 | 2024年4月30日 | / |
| 22 | **** | 中城大有******禾奥新能源崇岗镇共享储能项目 100MW/200MWh | ****商贸有限公司 | 2024年6月27日 | / |
| 23 | **** | ****水电****250MW/1000MWh构网型磷酸铁锂共储能示范项目 | **(阿克****公司 | 2024年4月30日 | / |
| 24 | **** | ****市 60 万千瓦光伏+60 万千瓦时储能项目储能设备采购合同 | 中电建(****公司 | 2023年5月 | / |
| 25 | **** | ******公司1.5MW3MWh储能系统设备采购合同 | ****公司 | 2023年4月27日 | / |
| 26 | **** | 十四师**40万千瓦时光伏发电项目配套100MW/200MWh储能直流侧电池舱及EMS系统采购合同 | ****集团****公司 | 2023年4月 | / |
| 27 | **** | 华电**混合储能162.5MW/650MWh储能系统 | 华****公司 | 2024年10月23日 | / |
| 28 | **** | 中广核新能源****蓝色海洋一期100MW/200MWh ****电站EPC 总承包工程 | ****集团****研究院有限公司 | 2024年3月26日 | / |
| 29 | **** | ********三期12MW/24MWh储能项目 | ****集团****设计院有限公司 | 2024年 | / |
| 30 | **** | 大唐**永**恩江光伏发电项目(一期)11.25MW/22.5MWh | 大唐(****公司 | 2024年4月 | / |
| 31 | **** | **二期15MW-29.816MWh项目储能设备 | 中广核新****公司****公司 | 2024年3月27日 | / |
| 32 | **** | 电投京粤白沙邦溪100MW农光互补项 | ****集团****研究院有限公司 | 2024年2月28日 | / |
| 33 | **** | 兵团北疆**100****基地项目天富40万千瓦光伏项目储能系统120MWh | 楷飞****公司 | 2023年7月31日 | / |
| 34 | **** | **电力国能**200MTT/400MWH****电站项目EPC总承包工程(一标段)35MW/70MWH磷酸铁锂电化学储能系统设备采购合同 | 中****公司 | 2023年8月5日 | / |
| 35 | **** | ****公司磷酸铁锂电池储能系统采购合同 | 大唐抚****公司 | 2023年1月30日 | / |
| 36 | **** | ****公司磷酸铁锂电池储能系统采购合同 | **大唐国际****公司/**大唐国际****公司/**大唐国际****公司 | 2023年1月18日 | / |
| 37 | **** | 中广核新能源 2023年到2024年储能设备框架集采(3标)储能系统设备采购合同 | ****公司 | 2023年11月10日 | / |
| 38 | **** | 大唐集团****44MW****电站项目磷酸铁锂电池储能系统采购合同 | 大唐漳发(****公司 | 2023年10月26日 | / |
| 39 | **** | ** 50MW/100MWh 共享储能建设项目(第二期)产品采购合同 | ****集团****公司 | 2023年10月20日 | / |
| 40 | **** | 深能** 44.1MW-88.2MWh 储能电站项目EPC总承包工程储能系统设备(标段一)采购合同 | ****集团****设计院有限公司 | 2023年10月 | / |
| 41 | **** | **省**州**市高峰120MW光伏发电项目储能系统订购合同 | 华光****设计研究院有限公司 | 2023年9月 | / |
| 42 | **** | ****集团****公司****公司**莺歌海光伏项目-储能设备订货合同 | ****集团****公司 | 2023年8月31日 | / |
| 43 | **** | **市**区才朋50MW保障性并网光伏发电项目磷酸铁锂电化学储能系统采购合同 | 华电(****公司 | 2023年8月14日 | / |
| 44 | **** | **开投**市**热瓦乡 50MW(配储能)牧光互补复合型光伏发电项目10MW/40MWh 储能系统设备采购合同 | ****集团****公司 | 2023年10月 23 日 | / |
| 45 | **** | ****设计院有限公司EPC总承包项目兵团北疆** 100 ****基地项目天富40万千瓦光伏发电项目储能系统(含电池、PCS、升压变、冷却设备、消防、EMS 等)采购合同 | ****集团****设计院有限公司/楷飞****公司 | 2023年8月 | / |
| 46 | **** | ****风电场增建30万千瓦光伏示范项目30MW/60MWh储能系统设备采购合同 | **华电****公司 | 2023年8月 | / |
| 47 | **** | **航****公司储能系统设备集成采购合同 | **航****公司 | 2023 年 | / |
| 48 | **** | 西部(**)科学城智慧储能科技示范项目含谷宝洪100MW/200MWh储能电站项目储能电池设备采购合同 | 清安储能****公司 | 2023年5月 | / |
| 49 | **** | 重能新****基地项目300MW/1200MWh | ******公司 | 2024年12月04日 | |
| 50 | **** | 华储数能 60MWh 项目 | 华储(******公司 | 2025年02月28日 | |
| 51 | **** | 中京**56MWh储能项目 | **中****公司 | 2025年06月05日 | |
| 1 | 楚****公司 | ******县金盛兰钢铁用户侧储能项目一期液冷储能系统采购 | **天棋晟****公司 | 2024年03月19日 | / |
| 2 | 楚****公司 | 中科电能(******公司储能设备采购 | 中科电能(******公司 | 2024年12月20日 | / |
| 3 | 楚****公司 | 天皓新能源-**省**市**皓启 100MW 渔光互补光伏发电项目 | ****公司 | / | / |
| 4 | 楚****公司 | **纳新-工业储能项目 | **纳****公司 | / | / |
| 5 | 楚****公司 | 中能建-**县芳版镇 50MW/100MWh ****电站项目 | 中能建储能****公司 | 2023年12月02日 | / |
| 6 | 楚****公司 | 中能建-**10万千瓦光伏电35MW/70MWh 储能系统设备采购项目 | 中能建储能****公司 | 2023年11月02日 | / |
| 7 | 楚****公司 | **聚昌泰-格盟****公司100MW 光伏发电项目 | 山****公司 | / | / |
| 8 | 楚****公司 | **诚达-******电站项目 | ******公司 | /2023年6月20日 | / |
| 9 | 楚****公司 | **雄韬-中南电力**** 50MW/100MWh 集中****电站项目 | **雄韬****公司 | 2023年03月14日 | / |
| 10 | 楚****公司 | 中量电力-**县 20 万千瓦绿电产业示范园风电项目 | 中量电力****公司 | 2023年04月14日 | / |
| 11 | 楚****公司 | 西子清洁能源-**** 250MW/500MWh 项目一期 | 西子清洁能源****公司 | 2023年05月22日 | / |
| 12 | 楚****公司 | **汉星-****金武公路 100MW 光伏发电项目配 20MW/40MWh 储能系统(一期) | ****公司 | 2023年03月30日 | / |
| 13 | 楚****公司 | **汉星-****金武公路 100MW 光伏发电项目配 20MW/40MWh 储能系统(二期) | ****公司 | 2023年03月30日 | / |
| 14 | 楚****公司 | **开关厂-中天钢铁 53.66MWh 工商业储能 | 南****公司 | 2023年05月18日 | / |
| 15 | 楚****公司 | **瑞源-**及** 30MW/60MWh 用户侧储能项目 | ****公司 | 2023年08月15日 | / |
| 16 | 楚****公司 | **诚达-**省**区西坡 100MW 光伏发电项目(一期) | ******公司 | 2023年03月16日 | / |
| 17 | 楚****公司 | **诚达-**省**区西坡 100MW 光伏发电项目(二期) | **锦****公司 | 2023年05月10日 | / |
| 18 | 楚****公司 | **西电-**区产业升级储能项目 | ******公司 | / | / |
| 19 | 楚****公司 | 华锐风电-****锐鸿肃北县马鬃山饮马峡 D 区 20 万千瓦风电项目 | ****集团****公司 | 2023年08月23日 | / |
| 20 | 楚****公司 | 三峡能源**** 100MW/200MWh储能电站EPC总承包项目储 能系统及其附属设备采购项目 | ****公司 | 2024年07月11日 | / |
| 21 | 楚****公司 | 三峡能源**** 180MW/720MWh 储能电站 EPC总承包项目储 能系统及其附属设备采购项目 | ****公司 | 2024年07月11日 | / |
| 22 | 楚****公司 | 丰宁丰晟 100MW 农光互补项目储能设备采购合同 | **丰****公司 | 2024年06月28日 | / |
| 23 | 楚****公司 | **协鑫****公司系统类销售合同 | **协鑫****公司 | / | / |
| 24 | 楚****公司 | ******公司系统类销售合同 | ******公司 | / | |
| 25 | 楚****公司 | **县 5 万千瓦+4 万千瓦时构网型储能发电项目磷酸铁锂电池储能 系统设备采购 | ****集团****公司 | 2024年09月02日 | |
| 26 | 楚****公司 | ****风电储能项目 210MW/420MWh ****电站 EPC 项目 | ****公司 | 2024年04月15日 | |
| 27 | 楚****公司 | ****市 115MW/460MWh 独立新型储能建设项目 | 中建八局****公司 | 2024年11月 | |
| 28 | 楚****公司 | ** 3.5 万千瓦/14 万千瓦时独立新型储能建设项目 | 中建八局****公司 | 2024年11月 | |
| 29 | 楚****公司 | ****公司系统类销售合同 | ****公司 | / | |
| 30 | 楚****公司 | ****集团西北****公司储能设备采购 | ****集团西北****公司 | / | |
| 31 | 楚****公司 | ****工业园储能项目 | **诚****公司 | 2023年07月28日 | |
| 32 | 楚****公司 | ****风电储能项目配套 134MW/268MWh 储能系统采购 | ****公司 | 2023年05月27日 | |
| 33 | 楚****公司 | 华润新能源** 1000MW 风电项目100MW(200MWh)配套储能系统 EPC 总承包工程 | 华润电力新****公司 | / | |
| 1 | **许继****公司 | ****公司32.5MW/65.195MWh 储能项目建设工程PC承包 | **绍****公司 | 2023年10月 | |
| 2 | **许继****公司 | 华润**三塘湖构网型储能主动支撑技术研究与示范应用项目储能系统设备 | 华润新能****公司 | 2023年12月05日 | |
| 3 | **许继****公司 | 华润**县尚塘风电项目50MW/100MWh储能系统EPC总承包项目设备 | ****公司 | 2023年01月 | |
| 4 | **许继****公司 | ****电站项目 EPC 总承包 | ****公司 | 2023年04月 | |
| 5 | **许继****公司 | 华润电力**戴南 55MW/110MWh 储能系统EPC 总承包 | ****公司 | 2024年03月29日 | |
| 6 | **许继****公司 | ******公司**地区**县30MW(配储能)光伏项目 | ******公司 | 2024年06月 | |
| 7 | **许继****公司 | 华润电力**县 300MW 风储一体化乡村**示范项目(一期 200MW) (100MW/200MWh****电站及其送出 EPC 工程 | ****公司 | 2022年11月 | |
| 8 | **许继****公司 | 华润电力**源网储一体化示范项目 | ****公司 | 2024年11月 | |
| 9 | **许继****公司 | **发展投资** 南 110MW/440MWh储能电站项目 | **电力****公司 | 2024年09月19日 | |
| 10 | **许继****公司 | 信义电源(**) 有限公司储能设备采购 合同 | 信义****公司 | 2024年04月17日 | |
| 11 | **许继****公司 | **中科超算 95MW/190MWh 储能项目 | ******公司 | 2023年05月 | |
| 12 | **许继****公司 | **能源**** 县 25MW/100MWH 构 网型储能系统研发 与示范项目 | ****集团****研究院有限公司 | 2024年05月 | |
| 13 | **许继****公司 | 电投(**)智慧能 ****公司**市 古镇镇100MW/200MWh 独立 储能电站工程设备采购 | ******公司 | 2024年06月25日 | |
| 14 | **许继****公司 | **新强联 12.78MW/50.16MWh 用户侧储能系统项目 | 洛****公司 | 2024年09月02日 | |
| 15 | **许继****公司 | 国源电力准东煤电 公司二期 300MW 光 伏项目储能系统采购 | 国网能源****公司 | 2024年10月14日 | |
| 16 | **许继****公司 | ****基地 31MW/93MWh 用户侧储能 系统项目 | 诺德晟世新****公司 | 2024年 | |
| 17 | **许继****公司 | **公司国能(******公司****电站 25MW100MWH 组串式构网型储能系统 设备采购 | 国能(******公司 | 2024年11月01日 | |
| 18 | **许继****公司 | ** 24MW48MWh光伏储能系统设备 | **省****公司 | 2024年11月 | |
| 19 | **许继****公司 | 三峡****电站二期项24.8MW/49.6MWh 磷酸铁锂电池储能系统设备采购 | 三峡新能源****公司 | 2024年11月 | |
| 20 | **许继****公司 | 三****农场 550MW 农光互补光伏发电项目 | 信义****公司 | 2024年12月 | |
| 21 | **许继****公司 | **新圣新能源 25MW/100MWh 用户侧储能系统项目 | 洛****公司 | 2025年2月 | |
| 22 | **许继****公司 | 重能新****基地项目 250MW(1000MWh)储能系统设 备及服务采购(Ⅱ标段) | ****公司 | 2024年12月 | |
| 23 | **许继****公司 | 金风科****电站设备及 220KV 升压站设备 | ****公司 | 2023年08月 | |
| 24 | **许继****公司 | **海西州弘柳 225MW/900MWh 储能电站工程分布式储能系统(一)设备采购合同 | ****公司 | 2023年09月 | |
| 25 | **许继****公司 | 中广核**100MW200MWh集中式新型储能EPC总承包工程 | ****公司 | 2023年11月 | |
| 26 | **许继****公司 | **省白峡白沙阜龙100MW 农光互补光伏项目 25MW/50MWh 储能系统 | ****公司 | 2024年1月 | |
| 27 | **许继****公司 | ******电站工程储能系统设备采购-2(25MW/100MWh) | ****公司 | 2024年03月 | |
| 28 | **许继****公司 | **立新能源**县 12.5 万千瓦储能+50万千瓦(风光同场)新能源项目储能系统设备采购 | ****公司 | 2024年03月 | |
| 29 | **许继****公司 | 三一重能** 15MW/30MWh 储能电站工程项目 | ****公司 | 2024年07月15日 | |
| 30 | **许继****公司 | 三一重能** 500MW 风电项目电源侧 50MW/100MWh 储能设备系统 | ****公司 | 2024年07月19日 | |
| 31 | **许继****公司 | ****电站项 目 EPC 总承包 | **两江****公司 | 2023年04月 | |
| 32 | **许继****公司 | **智储升压变流舱成套设备第二次框采****项目 | **智储能源****公司 | 2023年06月 | |
| 33 | **许继****公司 | 三峡能源****州180MW/720MWh 储能电站 | ****公司 | 2024年07月11日 | |
| 34 | **许继****公司 | 三峡能源**** 100MW/200MWh 储能电站 | ****公司 | / | |
| 35 | **许继****公司 | ******公司储能314Ah 电芯采购合同180MWh | ******公司 | 2024年08月09日 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | / | / | / | / | / | / |
| 2 | / | / | / | / | / | / |
| 3 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ****公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 2 | 平高****公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| 3 | ******公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 4 | ****公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 5 | **海博****公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 6 | ******公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 7 | ****公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 8 | ****研究所有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 9 | ****公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
| 10 | 楚****公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 11 | **国轩****公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 12 | **** | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 13 | ******公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 14 | ****公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| 15 | **许继****公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 16 | ****集团****公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
| 17 | ******公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 18 | **旭能(山****公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 19 | 上****公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| 20 | ****集团****公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况(明标)
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ****公司 | 22 | 21 | 19.6 | 23.1 | 20 |
| 2 | 平高****公司 | 22.4 | 16.8 | 18.9 | 18 | 18.5 |
| 3 | ******公司 | 20.3 | 16.6 | 18.9 | 18 | 18.6 |
| 4 | ****公司 | 21.7 | 17 | 19 | 18.1 | 18.8 |
| 5 | **海博****公司 | 22 | 17.3 | 18.9 | 18.7 | 18.3 |
| 6 | ******公司 | 23 | 15.9 | 18.9 | 18 | 18.2 |
| 7 | ****公司 | 23 | 16.1 | 19 | 18 | 18.4 |
| 8 | ****研究所有限公司 | 23.5 | 20.8 | 19.6 | 23.1 | 19.7 |
| 9 | ****公司 | 21 | 20.6 | 19.5 | 23.1 | 19.6 |
| 10 | 楚****公司 | 23 | 19.6 | 19.5 | 22.3 | 19.6 |
| 11 | **国轩****公司 | 22.5 | 15.4 | 19 | 18.1 | 19.5 |
| 12 | **** | 28 | 21.3 | 19.5 | 22.3 | 20.1 |
| 13 | ******公司 | 21 | 18.2 | 19.1 | 20.5 | 19.3 |
| 14 | ****公司 | 19 | 18.2 | 19.1 | 20.4 | 19.2 |
| 15 | **许继****公司 | 21 | 20.4 | 19.6 | 23 | 19.4 |
| 16 | ****集团****公司 | 20 | 15.6 | 18.9 | 17.9 | 18.2 |
| 17 | ******公司 | 21.1 | 15.9 | 18.9 | 18 | 18.3 |
| 18 | **旭能(山****公司 | 20.1 | 15.9 | 18.9 | 18 | 18.1 |
| 19 | 上****公司 | 21 | 15.7 | 18.9 | 18.1 | 18.4 |
| 20 | ****集团****公司 | 23 | 15.3 | 18.9 | 18.1 | 18.3 |
5.(3)所有投标人技术标评分情况(暗标)
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ****公司 | 20.2 | 15.3 | 19.5 | 25.4 | 19.9 |
| 2 | 平高****公司 | 20.3 | 14.4 | 19 | 23.5 | 18.2 |
| 3 | ******公司 | 20 | 11.4 | 18.9 | 23 | 17.7 |
| 4 | ****公司 | 21.9 | 14.9 | 19.4 | 25.5 | 19.4 |
| 5 | **海博****公司 | 21.7 | 16 | 19.7 | 25.8 | 19.8 |
| 6 | ******公司 | 21.1 | 11.4 | 19.4 | 23.6 | 18.2 |
| 7 | ****公司 | 21.2 | 10.2 | 18.7 | 23.1 | 17.5 |
| 8 | ****研究所有限公司 | 21.2 | 10.9 | 19.4 | 23.9 | 18.4 |
| 9 | ****公司 | 21.1 | 12.6 | 19.5 | 24.8 | 19.3 |
| 10 | 楚****公司 | 22.2 | 13.5 | 19.5 | 24.5 | 18.5 |
| 11 | **国轩****公司 | 21.1 | 11.8 | 19.4 | 24.3 | 18.3 |
| 12 | **** | 26.7 | 10 | 19 | 23.3 | 17.4 |
| 13 | ******公司 | 19.1 | 12.8 | 19.5 | 24.7 | 18.7 |
| 14 | ****公司 | 20.1 | 11.6 | 18.7 | 23.2 | 17.3 |
| 15 | **许继****公司 | 19 | 12.7 | 19.5 | 25.5 | 19.9 |
| 16 | ****集团****公司 | 21.2 | 12.3 | 19.4 | 24.4 | 18.9 |
| 17 | ******公司 | 21.2 | 11.3 | 18.7 | 23.2 | 17.5 |
| 18 | **旭能(山****公司 | 20.6 | 11.7 | 19.2 | 23.9 | 18.3 |
| 19 | 上****公司 | 20.1 | 11.8 | 19.4 | 23.9 | 18.2 |
| 20 | ****集团****公司 | 20.3 | 11.7 | 18.6 | 23.2 | 18.4 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 27.24 | 78.76 |
| 2 | 楚****公司 | 26.1 | 76.54 |
| 3 | **许继****公司 | 24.98 | 74.98 |
| 4 | ****公司 | 23.67 | 74.87 |
| 5 | ****公司 | 25.54 | 74.76 |
| 6 | ****研究所有限公司 | 23.44 | 73.54 |
| 7 | ****公司 | 23.89 | 73.03 |
| 8 | **国轩****公司 | 24.69 | 72.57 |
| 9 | ******公司 | 25.54 | 72.12 |
| 10 | **海博****公司 | 23.81 | 71.45 |
| 11 | ****公司 | 23.45 | 70.49 |
| 12 | 平高****公司 | 26.24 | 70.24 |
| 13 | ****公司 | 26.34 | 69.7 |
| 14 | ****集团****公司 | 25.25 | 69.61 |
| 15 | ******公司 | 25.59 | 68.69 |
| 16 | ****集团****公司 | 26.12 | 68.28 |
| 17 | ******公司 | 24.97 | 67.51 |
| 18 | ******公司 | 24.89 | 65.71 |
| 19 | **旭能(山****公司 | 25.28 | 65.22 |
| 20 | ******公司 | 23.32 | 65 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 长园****公司 | 上传的投标文件中未提供至少两项自有品牌相关证明文件,不符合招标文件要求 |
| 2 | **市科陆****公司 | 上传的投标文件中投标报价超过招标文件规定的最高限价,不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向招标代理机构 **** 提出质疑,联系人:刘慧,联系电话: 0310-****017,联系地址:**市****饭店C座19层,电子邮箱: ****@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市**区太中路2号 | 地址:**市****饭店C座19层 |
| 联系人:张胜利 | 联系人:冯志颖 |
| 电话:132****3298 | 电话:198****2117 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:/