钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工

发布时间: 2025年03月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果公示

钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工第LS01标段已于2025年03月21日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督单位:****运输局

地址:******路106号

邮编:310014

联系电话:0571-****1061

招标人:****

地址:**市文一西路769号

邮编:310000

联系电话:0571-****2320


钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果

公示时间:2025年03月21日至2025年03月25日

标段

排序

推荐意见

单位名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目经理

项目技术负责人

安全负责人

综合

得分

姓名

证书名称

证书编号

第LS01标段

1

中标候选人

****

****2778

约306个日历天

杜磊

公路工程专业一级建造师

粤144********02468

龚少卿

朱振丰

99.64

注:质量要求:苗木迁移交工验收的质量评定:合格,且苗木成活率100%。

三通一平交工验收的质量评定:合格

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

中标候选人业绩

项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工

中标候选人

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求

提交证明材料

评标结果

****

项目经理-杜磊

G72**至**高速公路****至**段改扩建工程No3合同段

******公司

公路等级:高速公路,一级及以上公路工程施工,担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、业绩证明材料

通过

进入第二个信封评审范围的投标人名单

项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工

****集团****公司

******公司

****集团有限公司

******公司

****

****公司

中交二****公司

中交二****公司

否决投标原因及依据

项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

******公司

投标报价超过最高投标限价

不满足招标文件第三章评标“第2.1.1 2.1.3款 第二个信封形式评审与响应性评审”标准第(3)项规定

已电话核实

钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果公示

钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工第LS01标段已于2025年03月21日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督单位:****运输局

地址:******路106号

邮编:310014

联系电话:0571-****1061

招标人:****

地址:**市文一西路769号

邮编:310000

联系电话:0571-****2320


钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果

公示时间:2025年03月21日至2025年03月25日

标段

排序

推荐意见

单位名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目经理

项目技术负责人

安全负责人

综合

得分

姓名

证书名称

证书编号

第LS01标段

1

中标候选人

****

****2778

约306个日历天

杜磊

公路工程专业一级建造师

粤144********02468

龚少卿

朱振丰

99.64

注:质量要求:苗木迁移交工验收的质量评定:合格,且苗木成活率100%。

三通一平交工验收的质量评定:合格

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

中标候选人业绩

项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工

中标候选人

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求

提交证明材料

评标结果

****

项目经理-杜磊

G72**至**高速公路****至**段改扩建工程No3合同段

******公司

公路等级:高速公路,一级及以上公路工程施工,担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、业绩证明材料

通过

进入第二个信封评审范围的投标人名单

项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工

****集团****公司

******公司

****集团有限公司

******公司

****

****公司

中交二****公司

中交二****公司

否决投标原因及依据

项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

******公司

投标报价超过最高投标限价

不满足招标文件第三章评标“第2.1.1 2.1.3款 第二个信封形式评审与响应性评审”标准第(3)项规定

已电话核实

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据