招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **路与人民路沿线(**环路内)城市更新提升改造项目的评标结果公示 |
| 项目编号 | **** | 项目名称 | **路与人民路沿线(**环路内)城市更新提升改造项目 |
| 标段编号 | ****-X03 | 标段名称 | 监理 |
| 公告开始时间 | 2025年3月21日 |
| 公告信息 | [****-X03] **路与人民路沿线(**环路内)城市更新提升改造项目监理 **市工程建设项目评标结果公示 编号:****-X03 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**路与人民路沿线(**环路内)城市更新提升改造项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况(排名不分先后) | 序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | **鸿成****公司 | ******公司 | **华诚****公司 | | 投标报价(元) | ****974.03 | ****080.00 | ****985.00 | ****086.00 | ****097.00 | | 项目负责人 | 常皓 | 胡峥 | 柏文杰 | 杨彪 | 陈飞 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:融侨华府安澜园监理与项目管理一体化 项目地点:**市**区**路55号;2、项目名称:金尊花园1#、6#、7#楼、地下车库、人防车库、社区服务用房、商业及物业用房、小区入口、2#配电房(开闭所)、附属工程 项目地点:濉河路西、规划****侧 | 1、项目名称:锡**西新路安置房二期B地块项目监理一标段 项目地点:**市**区锡**;2、项目名称:XDG-2011-71号地块商业、办公用房项目监理工程 项目地点:********道与规划道路交叉口西北侧 | 项目名称:2021年**区老旧小区改造工程监理(十九标段) 项目地点:**市 | 1、项目名称:2022年**区安镇街道老旧小区改造工程监理一标段 项目地点:**市**区;2、项目名称:中****制造中心建设项目 项目地点:**新区太科园 | 1、项目名称:****小学****分校改扩建工程监理 项目地点:**市;2、项目名称:XDG-2007-95号地块(聆湖美墅)居住用房二期 项目地点:**市**区 | 2、废标及原因 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **园景****公司 | 项目负责人未提供社保证明 | 3、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 10.10 | 9.80 | 8.78 | 9.80 | 9.60 | | 2 | ******公司 | 20.30 | 19.80 | 20.24 | 20.00 | 18.95 | | 3 | **鸿成****公司 | 19.90 | 19.10 | 19.67 | 19.60 | 19.00 | | 4 | ******公司 | 19.80 | 19.40 | 20.55 | 19.70 | 18.46 | | 5 | **华诚****公司 | 20.20 | 20.10 | 21.50 | 19.70 | 18.68 | 5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 | 序号 | 单位名称 | 得分项 | 第一阶段合计得分 | 是否进入第二阶段 | | 项目监理机构 | 拟投入现场的设备、检测仪器 | 类似工程业绩 | 技术标评分 | | 1 | **** | 21.00 | 8.00 | 4.00 | 9.73 | 42.73 | 是 | | 2 | ******公司 | 21.00 | 8.00 | 4.00 | 20.01 | 53.01 | 是 | | 3 | **鸿成****公司 | 17.00 | 6.00 | 2.00 | 19.46 | 44.46 | 是 | | 4 | ******公司 | 18.00 | 6.00 | 4.00 | 19.63 | 47.63 | 是 | | 5 | **华诚****公司 | 15.00 | 7.00 | 4.00 | 20.00 | 46.00 | 是 | 第一阶段得分不带入第二阶段。 6、第二阶段投标人投标报价评审情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 是否推荐为中标候选人 | 理由 | | 1 | **** | ****974.03 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 | | 2 | ******公司 | ****080.00 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 | | 3 | **鸿成****公司 | ****985.00 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 | | 4 | ******公司 | ****086.00 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 | | 5 | **华诚****公司 | ****097.00 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 | 本评标结果公示期自2025年03月21日起,至2025年3月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 7、其他情况说明:/ 招标人:**** 招标代理机构:**** 日期:2025年03月21日 |
| |