南京江北新材料科技园新材料产业中试基地项目

发布时间: 2025年03月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****科技园****基地项目桩基工程中标候选人公示
****中心) ****科技园****基地项目中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**市****建设中心****科技园****基地项目桩基工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ******公司 ****集团有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-市政公用-不分专业一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 专业承包-其他-地基与基础工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) ****176.43 ****435.56 ****451.39
工期(日历日) 50 50 50
质量 合格 合格 合格
项目负责人 蔡文华 邓君 陈海峰
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;注册土木工程师(岩土);安全生产考核证 二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232****34122;苏**B(2014)****798 苏132********02443;L****28238;苏**B(2017)****752 苏232****04832
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****社区安置房建设项目施工桩基工程
合同价格 ****0000.00
项目地点 **区
开工时间 2021年03月26日
竣工时间 2021年04月05日
项目负责人 周喜明
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ******公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 数字科技**科创港项目(二期)桩基工程
合同价格 ****7081.86
项目地点 **市
开工时间 2024年06月30日
竣工时间 2024年10月22日
项目负责人 邓君
招标单位名称 **市信****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 UWC+创新岛项目基坑支护
合同价格 ****2200.00
项目地点 **市昆承湖状元堤(原海星岛)
开工时间 2023年06月10日
竣工时间 2023年12月20日
项目负责人 葛亚
招标单位名称 中建****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
**鸿基节****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标减免缴纳投标保证金信用承诺书致招标人名称未填写
冶金工业部华****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标减免缴纳投标保证金信用承诺书致招标人名称未填写
****公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 不符合评标办法前附表2.2.3响应性评审标准中的质量要求
****公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 不符合评标办法前附表2.2.3响应性评审标准中的质量要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
**鑫****公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 不符合投标人须知前附表3.5.1条款
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人社保不满足招标文件要求
**东地****公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 不符合投标人须知前附表3.5.1条款
******公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 不符合投标人须知前附表3.5.1条款
**市**区****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人未提供最新的二级建造师证
中建材****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承诺书不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承诺书不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
常****集团有限公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 不符合投标人须知前附表3.5.1条款
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.93 99.93
2 ******公司 99.87 99.87
3 ****集团有限公司 99.85 99.85
4 中煤****公司 99.79 99.79
5 ****公司 99.74 99.74
6 ******公司 99.69 99.69
7 ******公司 99.64 99.64
8 ******公司 99.62 99.62
9 ******公司 99.54 99.54
10 ****公司 99.51 99.51
11 ******公司 99.51 99.51
12 ******公司 99.50 99.50
13 浙****公司 99.41 99.41
14 ******公司 99.41 99.41
15 ****公司 99.40 99.40
16 ****公司 99.38 99.38
17 ****公司 99.31 99.31
18 ******公司 99.22 99.22
19 中皓隆亚建设****公司 99.19 99.19
20 ****公司 99.18 99.18
21 ******公司 99.17 99.17
22 ******公司 99.10 99.10
23 ******公司 99.06 99.06
24 **苏舜****公司 99.06 99.06
25 ****公司 99.05 99.05
26 **省******公司 99.04 99.04
27 **市****公司 98.96 98.96
28 ****集团****公司 98.95 98.95
29 ******公司 98.84 98.84
30 ****公司 98.78 98.78
31 ******公司 98.75 98.75
32 **博****公司 98.75 98.75
33 ******公司 98.71 98.71
34 ****集团有限公司 98.52 98.52
35 ****公司 98.42 98.42
36 ******公司 98.31 98.31
37 ******公司 98.21 98.21
38 ****公司 98.20 98.20
39 ******公司 98.14 98.14
40 ******公司 98.11 98.11
41 ****设计研究院有限公司 98.09 98.09
42 ****集团****公司 97.84 97.84
43 ****集团有限公司 97.79 97.79
44 ****公司 97.76 97.76
45 ******公司 97.59 97.59
46 ****公司 97.56 97.56
47 ****集团有限公司 97.42 97.42
48 ****公司 97.17 97.17
49 ******公司 97.13 97.13
50 ******公司 96.90 96.90
51 ******公司 96.73 96.73
52 ****公司 96.67 96.67
53 ******公司 96.48 96.48
54 ****公司 95.68 95.68
55 ****集团有限公司 95.52 95.52
56 中****公司 95.04 95.04
57 ******公司 94.52 94.52
58 **华东****公司 94.51 94.51
59 ****集团对外****公司 92.86 92.86
60 ****公司 91.28 91.28
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年3月24日起,至2025年3月26日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **市****建设中心
联系电话: ****5943
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****集团有限公司
联系电话: 158****8805
行政监管部门: ****管委会****交通局
行政监管部门联系电话: 025-****9903
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~