黑龙江省大庆市龙凤区住宅老旧电梯更新改造项目中标候选人公示[公开]

发布时间: 2025年03月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省**市**区住宅老旧电梯更新改造项目中标候选人公示[公开]
2025-03-22 公开招标70

信息来源:**省公共**交易网原文链接地址

中标(候选)人公示

招标工程编号:**** 招标工程名称:**省**市**区住宅老旧电梯更新改造项目
标段编号:**** 标段名称:**省**市**区住宅老旧电梯更新改造项目
项目计划文号:大****改革局文件龙发改发【2024】340号 招标人:****
招标方式:公开招标 建设单位:****
标段投资规模:1523万元 建设内容为:****花园、学府花园、沿湖城小区等88部老旧电梯更新改造。
开标日期:2025年03月21日9时0分 建设地点:**市**区
公示开始日期:2025年03月22日0时30分 公示结束日期:2025年03月25日0时30分
中标候选人

中标候选人:****
中标价格:****0006元
中标工期:2025年03月28日至2025年10月30日
中标人资质:《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯a1级;
质量标准:质量符合国家标准或相关强制标准。项目所在地电梯主管部门及电梯检验检测机构出具的合格的监督检验报告作为验收合格的必备条件。
评标情况

招标工程编号:**** 招标工程名称:**省**市**区住宅老旧电梯更新改造项目
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2025年03月21日9时0分时间,在市政府四楼二号开标室举行开标会。

****委员会详细评审,结果如下:

标段名称 投标单位数量 不合格或废标数量 合格中标候选人数量
**省**市**区住宅老旧电梯更新改造项目 14 4 1
废标原因:

单位名称 原因
****公司 未按招标文件中3.2.1中投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写
****公司 未招标文件中3.2.1中投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写。
吉****公司 未提供制造商的《中华人民**国特种设备制造许可证》(电梯)许可项目含曳引驱动乘客电梯b级及以上或《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯b级及以上的资格证明。
****公司 未按招标文件中3.2.1中投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写
提出异议的方式:中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人、监管及代理机构提出。

招标人:****

地址:**区经二街三号

联系人:孙先生

电话:156****8618

招标代理机构:****

地址:****创业园a座

联系人:金女士

电话:0459-****033

该招标项目监督部门:**市****建设局

地址:黑龙****政府

电话:0459-****116

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~