| **市******示范区产业园基础设施及厂房建设项目 | ||
| **市******示范区产业园区基础设施及厂房建设项目DTA-D03-01土方平整工程 | ||
| 2025-03-21 11:30:00 |
**市******示范区产
业园基础设施及厂房建设项目**市灯
塔****示范区产业园区基
础设施及厂房建设项目 DTA-D03-01土
方平整工程
评标报告
一、项目概况
1、招标人:****
2、招标代理机构:****
3、工程规模: 详见招标文件
4、招标内容: 详见招标文件
5、建设地点:**县顺**
二、招标工作概况
1、发布招标公告时间及媒体: 于 2025 年02 月 28 日在“**省招标 投标监管网(http://www.****.cn/) ”、“**市公共** 交易中心网(网址:http://61.****.176) ”发布招标公告;
2、于 2025 年 03 月 01 日至 2025 年 03 月 21 日 9:30 在**市公共
****中心网(网址:http://www.****.cn)接受投标人网 上报名,共有 129 家投标人在网上报名;
3、本工程采用资格后审,资格审查情况见评标结果;
4、至投标时间截止,递交投标文件的投标人有 108 家,有效的投标 人有 107 家,分别为: ****公司、**特建建设工程 有限公司、******公司、**市五方建设工程有限 公司、******公司、****公司、** ****公司、****公司、**众合创建设工程有限 公司、****公司、**市****公司、广 ****公司、******公司、**亚海建筑 ****公司、******公司、**团圆建设工程有 限公司、******公司、****集团有限公 司、****集团有限公司、**市****公司、 ****公司、******公司、**华盈建 ****公司、****公司、****集团 有限公司、******公司、**晟达丰建设有限公 司、**华****公司、******公司、 **市星****公司、**鸿业市政建筑工程有限公 司、****公司、******公司、**华 ****公司、**市****公司、**汇恒建 ****公司、**市****公司、**禾文建设有 限公司、****公司、**市****公司、 ******公司、******公司、**万 ****公司、****公司、**省鑫元建设工 ****公司、**鹏****公司、****集团有 限公司、******公司、**乐筑建设工程有限公 司、**粤强****公司、**省凌鹏项目管理有限公
司、广****集团有限公司、**启一航建设工程有限 公司、鹏志****公司、****公司、**和 ****公司、******公司、**昊晟建设 ****公司、**市****公司、**军辉建筑工程 有限公司、深****公司、**海尚建设工程有限公 司、广****公司、******公司、** 市****公司、深****公司、**恒建建 ****公司、****公司、**润达建设工程有限 公司、******公司、******公司、 **市城市****公司、******公司、 **裕展****公司、****公司、安旭(广 ****公司、******公司、****集团 有限公司、******公司、**市城市建设工程有限 公司、**市****公司、**恒昇建设工程有限公 司、****集团有限公司、**市****公司、 ****公司、****、**万禹建 ****公司、**昌****公司、**市合平生态建设 有限公司、****集团有限公司、****群建设有限公 司、******公司、******公司、深 圳市****公司、**市****公司、** 市****公司、**市****公司、**市 ****公司、******公司、**省康胜建设 ****公司、**建业****公司、**圆家梦建筑 ****公司、******公司、**信汇进建设工程 有限公司、****公司、**市鹏洁市政工程有限公 司、******公司。(详见开标记录表);
5、工程开标情况:于 2025 年03 月 21 日 09 时 30 分在**市公共资 ****中心举行开标、评标会议;
6、本工程的评标办法:**施工报价平均值法一[绝对值接近];
7、本工程最高限价为:元。
三、开标、评标记录
1、开标:(1)投标截止时间 2025 年 03 月 21 日 09 时 30 分 (北 京时间)前共有 108 家投标人递交了投标文件。(2)会议由招标代理 主持,各投标人代表,招标人代表,**市招标投标监督人员,交易 中心工作人员参加。(3)具体开标情况见开标情况记录表。
2、评标:(1****委员会组建:由 5 名专家组成,5 名专家在 **省综合评标专家库随机抽取,分别是: ***、***、***、***、***,评标委员会在开始评标之前推举 **专家为评标 委员会组长,负****委员会成员开展评标工作;(2) 评标委员会对所有投标人的投标文件进行了初步评审(包括符合性评 审和资格评审);(3****委员会按评标办法计算评标基准值,确 定中标候选人。
四、废标情况说明
| 序号 | 废标单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ******公司 | 项目经理建造师 |
| 电子注册证书使 用有效期过期, 且无手写签名 | ||
| 2 | ****公司 | 未按招标文件要 求提供安全员材 料 |
| 3 | **市****公司 | 项目经理建造师 电子注册证书无 手写签名 |
| 4 | ******公司 | 投标函未按招标 文件要求签名 |
五、评标办法和程序
详见招标文件。
六、评标结果
评标委员会根据《招标文件》规定的评标办法,对各投标人的投标文 件进行认真的评审,审查结果如下:
| 排 名 | 投标人 | 符合性 评审结 果 | 资格评 审结果 | 投标报价(元) | 备注 |
| 1 | **莞建建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****714.19 | |
| 2 | ****集团 有限公司 | 通过 | 通过 | ****365.24 | |
| 3 | **恒昱建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****603.08 | |
| 4 | **源建建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****603.07 | |
| 5 | **冠昌建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****023.72 | |
| 6 | **恒建建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****945.62 | |
| 7 | 鹏志建设(**)有限 公司 | 通过 | 通过 | ****886.98 | |
| 8 | **省康胜建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****778.82 | |
| 9 | **鹏驰会建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****459.5 | |
| 10 | **润达建设工程有 | 通过 | 通过 | ****429.8 |
| 限公司 | |||||
| 11 | **煌基建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****811.96 | |
| 12 | **竣凯建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****466.12 | |
| 13 | **军辉建筑工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****591.15 | |
| 14 | **启鑫建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****303.65 | |
| 15 | **建业建设工程管 ****公司 | 通过 | 通过 | ****954.38 | |
| 16 | ****集团有 限公司 | 通过 | 通过 | ****510.91 | |
| 17 | **市鹏集建设有限 公司 | 通过 | 通过 | ****799.64 | |
| 18 | **海尚建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****453.52 | |
| 19 | **市启恒建筑工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****782.68 | |
| 20 | **军恒建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****168.49 | |
| 21 | **市鹏洁市政工程 | 通过 | 通过 | ****737.38 |
| 有限公司 | |||||
| 22 | **市城市建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****749.02 | |
| 23 | ****集团 有限公司 | 通过 | 通过 | ****153.74 | |
| 24 | **万亨建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****970.06 | |
| 25 | **市长胜建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****769.81 | |
| 26 | **盈浩建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****019.81 | |
| 27 | **市恒伟建筑有限 公司 | 通过 | 通过 | ****464.96 | |
| 28 | **市辉粤建筑工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****922.12 | |
| 29 | **羽航机械工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****605.5 | |
| 30 | **市友骏建筑工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****704.2 | |
| 31 | **森大环保工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****780.02 | |
| 32 | **华金峰建设工程 | 通过 | 通过 | ****449.77 |
| 有限公司 | |||||
| 33 | **丰立达建设有限 公司 | 通过 | 通过 | ****969.97 | |
| 34 | **尚泽建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****912.64 | |
| 35 | **万禹建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****021.58 | |
| 36 | **正翔建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****486.57 | |
| 37 | **团圆建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****145.25 | |
| 38 | **启一航建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****514.55 | |
| 39 | **昌基业建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****572.19 | |
| 40 | **亚海建筑工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****928.86 | |
| 41 | **裕展恒洋建设工 ****公司 | 通过 | 通过 | ****387.6 | |
| 42 | **市星中恒建筑工 ****公司 | 通过 | 通过 | ****772.62 | |
| 43 | **蔚涞**工程有 | 通过 | 通过 | ****301.93 |
| 限公司 | |||||
| 44 | 安旭(**)建设有限 公司 | 通过 | 通过 | ****833.52 | |
| 45 | **市高**设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****710.02 | |
| 46 | **粤强市政建设工 ****公司 | 通过 | 通过 | ****211.56 | |
| 47 | **市金骏市政工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****199.56 | |
| 48 | **市恒辉**建设 有限公司 | 通过 | 通过 | ****262.18 | |
| 49 | **市交运**建设 有限公司 | 通过 | 通过 | ****883.32 | |
| 50 | **信汇进建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****743.14 | |
| 51 | ****群建设有限 公司 | 通过 | 通过 | ****490.74 | |
| 52 | **市盛隆达建设有 限公司 | 通过 | 通过 | ****954.23 | |
| 53 | **市城市基础建设 ****公司 | 通过 | 通过 | ****849.16 | |
| 54 | **合瑞建设工程有 | 通过 | 通过 | ****873.95 |
| 限公司 | |||||
| 55 | **旺源建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****829.73 | |
| 56 | **市达强水电建设 有限公司 | 通过 | 通过 | ****506.63 | |
| 57 | **晟达丰建设有限 公司 | 通过 | 通过 | ****222.89 | |
| 58 | **市水利水电工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****779.83 | |
| 59 | **源兴建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****885.52 | |
| 60 | **市合平生态建设 有限公司 | 通过 | 通过 | ****735.86 | |
| 61 | **励成建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****022.18 | |
| 62 | **市水工建筑工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****332.01 | |
| 63 | **中创建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****809.44 | |
| 64 | ****集团有 限公司 | 通过 | 通过 | ****373.06 | |
| 65 | **福永建设工程有 | 通过 | 通过 | ****009.63 |
| 限公司 | |||||
| 66 | **众合创建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****141.91 | |
| 67 | **明晔建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****006.33 | |
| 68 | **恒昇建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****965.45 | |
| 69 | **卓地建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****021.11 | |
| 70 | **乐筑建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****590.19 | |
| 71 | **汇恒建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****511.03 | |
| 72 | ****建筑工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****501.18 | |
| 73 | **禾文建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****061.91 | |
| 74 | **凯基建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****551.71 | |
| 75 | **港河建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****859.17 | |
| 76 | **昊晟建设工程有 | 通过 | 通过 | ****952.79 |
| 限公司 | |||||
| 77 | **源信建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****703.25 | |
| 78 | **鼎升建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****676.59 | |
| 79 | **省**交通建设 ****公司 | 通过 | 通过 | ****893.72 | |
| 80 | ****集团有 限公司 | 通过 | 通过 | ****075.15 | |
| 81 | ****集团有 限公司 | 通过 | 通过 | ****560.15 | |
| 82 | ****集团有 限公司 | 通过 | 通过 | ****697.96 | |
| 83 | **港粤建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****442.94 | |
| 84 | **鸿业市政建筑工 ****公司 | 通过 | 通过 | ****486.9 | |
| 85 | **特建建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****092.7 | |
| 86 | **智齐建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****086.57 | |
| 87 | ****深装建设集 | 通过 | 通过 | ****941.53 |
| ****公司 | |||||
| 88 | **省鑫元建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****166.06 | |
| 89 | **和霖建设发展有 限公司 | 通过 | 通过 | ****948.38 | |
| 90 | **恒厦建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****252.22 | |
| 91 | ****公司 | 通过 | 通过 | ****715.84 | |
| 92 | **市五方建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****029.3 | |
| 93 | **川洲建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****415.26 | |
| 94 | **栩乐建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****429.86 | |
| 95 | **市鼎盛建筑工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****635.05 | |
| 96 | ****集团有 限公司 | 通过 | 通过 | ****923.89 | |
| 97 | **圆家梦建筑工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****146.14 | |
| 98 | **市润晟建设有限 公司 | 通过 | 通过 | ****356.53 |
| 99 | **海旭建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****761.44 | |
| 100 | **麒航建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****412.52 | |
| 101 | **省凌鹏项目管理 有限公司 | 通过 | 通过 | ****547.18 | |
| 102 | **伟群建筑工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****980.05 | |
| 103 | **恒滨建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****127.32 |
1、评标委员会计算确定的评标基准值 ****128.93 元
2、评标委员会确定的中标候选人:
第一中标候选人:****
第二中标候选人:****集团有限公司
第三中标候选人:******公司
附表 1:开标记录表
附表 2:符合性评审汇总表
附表 3:资格评审汇总表
评委主任签名:
评委成员签名:
监督人签名:
日期:2025 年 03 月 21 日