准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区弱电智能化项目施工 标段中标候选人公示

发布时间: 2025年03月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
项目名称
****锦苑B区弱电智能化项目
项目编号
K150********22005
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
2025-03-24 00:00:00
报名结束时间
2025-03-20 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-20 09:00:00

****锦苑B区弱电智能化项目中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****锦苑小区弱电智能化项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2025年03月20日 09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年03月24日 至 2025年03月27日

发布媒介

本次中标候选人公示在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)官网发布。

最高限价

****264.00元

第一中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****482.02元

工期(交货期)

200日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包壹级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王常胜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级注册建造师(证书编号:蒙 215****39655)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

杨琛

技术负责人资格
(或项目总工)

机电一体化中级职称(证书编号:202****4391)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:****广场项目销售物业(首开区)弱电智能化工程

招标人名称:******公司

合同价格:****722.41元

合同签订日期:2023年5月
2、项目名称:****帅家营项目三期弱电工程
招标人名称:**华****公司

合同价格:****956.61元

合同签订日期:2024年5月

3、项目名称:****区帅家营项目二期六标段智能化工程

招标人名称:**华****公司

合同价格:****935.01元

合同签订日期:2022年5月

4、项目名称:**恒大养生谷项目7-8#地块智能化工程

招标人名称:******公司

合同价格:****873.49元

合同签订日期:2024年4月
5、项目名称:**祥生**樾二期智能化工程
招标人名称:******公司

合同价格:****047.06元

合同签订日期:2023年10月

5、项目名称:均和金宸府项目智能化工程
招标人名称:**星****公司

合同价格:****005.05元

合同签订日期:2024年7月

5、项目名称:呼****园区建设项目EPC一标段(F地块)弱电智能化工程施工专业分包
招标人名称:中国核****公司

合同价格:****570.00元

合同签订日期:2024年10月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****612.19元

工期(交货期)

200日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宋庆帅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级注册建造师(证书编号:鲁237********71649)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

姜绍琳

技术负责人资格
(或项目总工)

建设工程-机电工程中级职称(证书编号:鲁230********0973)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:郡安里商业B区智能化工程

招标人名称:**市****公司
合同价格:****457.00元
合同签订日期:2023年10月
2、项目名称:中国**海花岛2#岛2-10-1地块(346#-349#楼)及2-10-2地块

342#楼小区智能化剩余工程

招标人名称:******公司

合同价格:****242.32元
合同签订日期:2022年6月

3、项目名称:****社区棚户区改造项目室外配套工程

招标人名称:****集团有限公司

合同价格:****679.43元
合同签订日期:2022年10月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

****公司

投标报价

****951.33元

工期(交货期)

200日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

龙腾腾

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级注册建造师(证书编号:豫241****51793)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王**

技术负责人资格
(或项目总工)

电气工程与自动化高级职称(证书编号:****2014)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:****医院传染病区建设项目室外工程、医用气体、弱电智能化工程

发包人名称:****一局****公司

合同金额:****716.06元
合同签订日期:2024年11月
2.项目名称:****司法局****中心建设项目

发包人名称:****司法局

合同金额:****308.00元
合同签订日期:2024年11月

3.项目名称:2024****集团经营性资产装修改造工程--****服务中心社会停车场智能化改造工程

发包人名称:嘉****集团有限公司

合同金额:****822.00元
合同签订日期:2024年6月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******公司

已标价工程量清单的编制说明不符合招标文件2.1.4的响应性评审标准的已标价工程量清单要求。

招标文件评标办法中的2.1.4响应性评审的已标价工程量清单条款。

2

**中尧****公司

未提供所有项目管理人员驻场承诺,不符合招标文件的2.1.4响应性评审的其他要求条款。

招标文件评标办法中的2.1.4响应性评审的其他要求条款。

3

**市佳**业****公司

未提供所有项目管理人员驻场承诺,不符合招标文件的2.1.4响应性评审的其他要求条款。

招标文件评标办法中的2.1.4响应性评审的其他要求条款。

4

**省****公司

不符合招标文件10.1.2.2只需要上传技术文件目录及正文即可要求。

招标文件投标人须知前附表中10.1.2.2条款

5

******公司

未提供所有项目管理人员驻场承诺,不符合招标文件的2.1.4响应性评审的其他要求条款。

招标文件评标办法中的2.1.4响应性评审的其他要求条款。

6

******公司

已标价工程量清单的编制说明不符合招标文件2.1.4的响应性评审标准的已标价工程量清单要求。

招标文件评标办法中的2.1.4响应性评审的已标价工程量清单条款。

7

****公司

未提供所有项目管理人员驻场承诺,不符合招标文件的2.1.4响应性评审的其他要求条款。

招标文件评标办法中的2.1.4响应性评审的其他要求条款。

8

******公司

未提供所有项目管理人员驻场承诺,不符合招标文件的2.1.4响应性评审的其他要求条款。

招标文件评标办法中的2.1.4响应性评审的其他要求条款。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:史先生,联系电话:0477-****238。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****建设局)提出投诉,联系人:燕先生,联系电话:0477-****114 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):

招标进度跟踪
2025-03-24
候选人公示
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区弱电智能化项目施工 标段中标候选人公示
当前信息
2025-03-22
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~