河北省唐山市丰南区(西片区)2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程中标候选人公示

发布时间: 2025年03月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省**市**区(西片区)2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程中标候选人公示
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**区 所属行业:水利管理业

招标项目名称:**省**市**区(西片区)2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程

招标项目编号:****

公示名称:**省**市**区(西片区)2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:**省**市**区(西片区)2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程

所属专业:工程/工程施工/水利工程/水工建筑物工程

所属地区:**市-**区

开标时间:2025-03-21 09:00:00

开标地点:****中心第二开标室

公示开始日期:2025-03-25 00:00:00

公示截止日期:2025-03-28 00:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 **** ****1127 元 人民币 ****1127 元 人民币 达到国家现行质量验收合格标准 300日历天。工程质量保修期为1年,具体开工日期以监理人书面通知为准。
2 ****集团有限公司 ****1687.29 元 人民币 ****1687.29 元 人民币 达到国家现行质量验收合格标准 300日历天。工程质量保修期为1年;具体开工日期以监理人书面通知为准。
3 ******公司 ****0920.47 元 人民币 ****0920.47 元 人民币 达到国家现行质量验收合格标准 300日历天。工程质量保修期为1年;具体开工日期以监理人书面通知为准。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 杨玉轩 高级工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113********23848
2 ****集团有限公司 刘振利 高级工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113********00656
3 ******公司 齐广波 工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113********01377

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 符合招标文件要求
2 ****集团有限公司 符合招标文件要求
3 ******公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** 石河堤防达标建设项目 ****水库运行中心 2024-05-27 00:00:00 ****195.78 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****水利****公司

7.90

7.50

8.40

9.50

8.52

8.10

9.40

2

****

10.10

10.70

11.10

11.50

10.58

10.50

11.70

3

****集团****公司

7.90

8.00

8.60

9.50

8.49

8.40

9.50

4

******公司

7.92

8.20

8.90

9.50

8.52

8.20

9.50

5

****集团有限公司

7.80

8.30

8.60

9.50

8.49

8.70

9.40

6

******公司

7.85

8.10

8.90

9.50

8.45

8.50

9.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****水利****公司

33.25

30.60

35.90

36.70

34.68

29.65

34.80

2

****

34.47

38.00

39.30

37.00

35.42

37.65

38.90

3

****集团****公司

33.30

31.10

37.10

36.80

34.91

31.05

35.80

4

******公司

33.40

31.40

37.20

36.80

35.00

32.61

35.80

5

****集团有限公司

33.89

36.10

38.10

36.90

35.26

36.55

37.80

6

******公司

33.35

31.20

37.00

36.80

34.98

31.75

35.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****水利****公司

44.89

87.01

2

****

44.98

93.11

3

****集团****公司

44.91

87.83

4

******公司

44.97

88.25

5

****集团有限公司

44.86

89.92

6

******公司

45

88.13

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

未提供分包意向协议书

2

******公司

工程量清单中投标报价和投标函报价不一致

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**市**区唐胥路29号

地址:******广场B座2601室

联系人:王洪悦

联系人:张勇

电话:0315-****032

电话:0315-****339

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
******公司,工程量清单中投标报价和投标函报价不一致;******公司,未提供分包意向协议书。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****水利****公司、****、******公司、****集团****公司、******公司、******公司、******公司、****集团有限公司
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~