深圳园和光苑项目示范区工程中标候选人公示

发布时间: 2025年03月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目编号:****

工程名称:****工程

一、资格后审结果:

对应当受理的4份投标文件进行资格审查,经审查,4份投标文件均通过资格审查。

二、评标结果:

评标委员会根据招标文件规定,对4家通过资格后审的投标人进行了商务标初步审查,****委员会评审,3家投标人符合招标文件要求,1家投标人未通过。

不合格的投标人为:****。

不合格原因:****未按规定加签有效的注册造价工程师个人签字、注册造价师执业印章。在“商务标初步审查项目表”初评项目中的“是否存在:投标人在投标文件商务标书上必须同时由注册造价工程师签字并加盖有效的注册造价师执业印章,以及该人员所在单位的单位公章。未按规定加签有效的注册造价工程师个人签字、注册造价师执业印章及未加盖该人员所在单位的单位公章的”不通过评审;

结果:根据招标文件“投标文件否决性条款摘要”中“二、评标阶段有关无效标的情形:****委员会负责判定)”第6点要求,****未能通过初步评审。

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排名不分先后):

****集团****公司、****公司/****设计院****公司(投标联合体)、京诚泰达****公司。

评委会名单:王瑞林、王素荣、胡立霞、吴秀华、籍云飞

为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上评标结果公示三个工作日。

****集团有限公司

2025年3月24日


招标进度跟踪
2025-03-24
候选人公示
深圳园和光苑项目示范区工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~