招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******科技园项目监理中标候选人公示
信息发布时间:2025-03-24
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********科技园项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | 912169.43元 | | 项目负责人 | 胡风杰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 低于成本价 | | 2 | ********公司 | 低于成本价 | | 3 | **宝基****公司 | 低于成本价 | | 4 | ****集团有限公司 | 低于成本价 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 中诚****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | **工大****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ****事务所****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | **城市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 建悦****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | **世纪****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | **中建业工程****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | **佳晟轩宇****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | **创益****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | **国兴****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | **大纵湖****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | **天生****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | **宏泰****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | **常春****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | **盛扬****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | **誉达****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | ********公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | **市恒鼎****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | **市瀚云****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | **市科源****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | **市第一****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | ********公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 58 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 59 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 60 | ****监理中心有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 61 | **现代建设****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 62 | ****园区****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 63 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 其他评审 | 项目监理机构 | 监理大纲 | 得分 | | 1 | ******公司 | 90.83 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 96.83 | | 2 | ****集团有限公司 | 90.07 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 95.07 | | 3 | 中诚****公司 | 93.89 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 98.89 | | 4 | ****公司 | 91.79 | 0.0 | 5.5 | 0.0 | 97.29 | | 5 | **工大****公司 | 91.21 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 95.21 | | 6 | ******公司 | 93.6 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 98.60 | | 7 | ****事务所****公司 | 92.19 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 97.19 | | 8 | **城市****公司 | 91.21 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 97.21 | | 9 | ****集团有限公司 | 92.64 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 98.64 | | 10 | ****集团有限公司 | 91.58 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 97.58 | | 11 | 建悦****公司 | 92.46 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 97.46 | | 12 | ****公司 | 90.64 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 91.64 | | 13 | ****集团有限公司 | 90.92 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 96.92 | | 14 | **世纪****公司 | 93.7 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 95.20 | | 15 | **中建业工程****公司 | 91.49 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 96.49 | | 16 | ******公司 | 93.52 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 95.52 | | 17 | ******公司 | 92.93 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 96.93 | | 18 | **佳晟轩宇****公司 | 90.69 | 0.0 | 3.5 | 0.0 | 94.19 | | 19 | **创益****公司 | 91.53 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 97.53 | | 20 | ******公司 | 91.5 | 0.0 | 3.5 | 0.0 | 95.00 | | 21 | **** | 93.98 | 0.0 | 5.5 | 0.0 | 99.48 | | 22 | ******公司 | 93.32 | 0.0 | 4.5 | 0.0 | 97.82 | | 23 | ******公司 | 91.21 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 92.21 | | 24 | ******公司 | 90.64 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 91.14 | | 25 | ******公司 | 93.15 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 97.15 | | 26 | **国兴****公司 | 90.92 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 96.92 | | 27 | **大纵湖****公司 | 93.6 | 0.0 | 2.5 | 0.0 | 96.10 | | 28 | ******公司 | 93.13 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 93.63 | | 29 | ******公司 | 91.18 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 91.18 | | 30 | **天生****公司 | 92.08 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 92.08 | | 31 | ******公司 | 90.64 | 0.0 | 3.5 | 0.0 | 94.14 | | 32 | ******公司 | 92.94 | 0.0 | 5.5 | 0.0 | 98.44 | | 33 | **宏泰****公司 | 90.64 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 96.64 | | 34 | ******公司 | 93.78 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 98.78 | | 35 | **常春****公司 | 92.55 | 0.0 | 3.5 | 0.0 | 96.05 | | 36 | ******公司 | 92.92 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 97.92 | | 37 | ******公司 | 92.04 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 98.04 | | 38 | ******公司 | 91.68 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 96.68 | | 39 | ******公司 | 93.21 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 99.21 | | 40 | ******公司 | 92.46 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 97.46 | | 41 | ******公司 | 91.55 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 96.55 | | 42 | ******公司 | 90.64 | 0.0 | 2.5 | 0.0 | 93.14 | | 43 | **盛扬****公司 | 91.21 | 0.0 | 5.5 | 0.0 | 96.71 | | 44 | ******公司 | 93.36 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 98.36 | | 45 | ******公司 | 93.21 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 99.21 | | 46 | ******公司 | 90.35 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 90.35 | | 47 | **誉达****公司 | 91.21 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 97.21 | | 48 | ******公司 | 90.35 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 93.35 | | 49 | ********公司 | 91.98 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 96.98 | | 50 | ****集团有限公司 | 90.35 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 93.35 | | 51 | ******公司 | 93.16 | 0.0 | 3.5 | 0.0 | 96.66 | | 52 | **市****公司 | 92.08 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 97.08 | | 53 | **市恒鼎****公司 | 92.3 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 95.30 | | 54 | **市瀚云****公司 | 93.51 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 98.51 | | 55 | **市科源****公司 | 90.64 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 96.64 | | 56 | **市第一****公司 | 93.41 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 98.41 | | 57 | ********公司 | 91.92 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 95.92 | | 58 | ******公司 | 93.13 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 98.13 | | 59 | ****公司 | 92.84 | 0.0 | 4.5 | 0.0 | 97.34 | | 60 | ****监理中心有限公司 | 93.72 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 98.72 | | 61 | **现代建设****公司 | 90.92 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 94.92 | | 62 | ****园区****公司 | 90.51 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 96.51 | | 63 | ****公司 | 93.13 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 96.13 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2025年03月24日起,至2025年03月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025年03月24日 |