涪陵区龙潭镇龙腾居委2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示

发布时间: 2025年03月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000

**区**镇龙腾居委2025年度市级美丽移民村建设项目

中标候选人公示表

(公示期:2025年3月24日至 2025年3月27日)

项目标段名称

**区**镇龙腾居委2025年度市级美丽移民村建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****411.55元

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

134****6055

招标代理机构

**方郡****公司

招标代理机构联系电话

199****3956

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****168.68

240日历天

符合招标文件的要求

张建林

二级建造师注册证

渝250********03394

第二名

**新****公司

****703.15

240日历天

符合招标文件的要求

周渝

二级建造师注册证

渝250********03351

第三名

******公司

****159.06

240日历天

符合招标文件的要求

周科进

二级建造师注册证

渝250********03757

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

项目经理:张建林 项目技术负责人:龚小妹 职称及证书号:中级202****45477

第二中标候选人:**新****公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

项目经理: 周渝 项目技术负责人:秦刚 职称及证书号:中级012****02265

第三中标候选人:******公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

项目经理:周科进 项目技术负责人:何模菊 职称及证书号:中级021****03504

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:******公司提供的“竣工验收证明”实际内容没有体现竣工合格指标,不满足招标文件业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人招投须知前附表1.4.1项的要求,评标委员会作否决投标处理,否决其投标。**市****公司提供的“**市建设工程竣工验收报告”中,竣工日期为“2021年6月25日”,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1第3.1小条“业绩时间要求:投标截止日前3年,指投标人在2022年1月1日起至投标截止日止(以竣工时问为准)完成的1个类似项目业绩”要求,因评审日业绩须足标人须知前附表1.4.1项的要求,许委员会决投标处业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标理,否决其投标。未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:****。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1.异议受理单位:****

联系电话:134****6055

地址:****政府

在线异议:**市电子招投标系统(https://ztb.****.com/CQTPBidder)

2.投诉受理部门:**市****委员会

联系电话:023-****3686

传真:023-****4119

邮箱:****@fljyzx.cn

地址:**区鹤凤大道 38 号新区大厦

在线投诉:**市电子招投标系统(https://ztb.****.com/CQTPBidder)。

招标人(盖章):





2025年3月24 日

招标代理机构(盖章):





2025 年3 月24 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据