S31泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程等项目钢材集中采购评标结果公示

发布时间: 2025年03月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

S31泰新高速公路徂徕枢纽至**枢纽段改扩建工程等项目钢材集中采购评标结果公示


招标编号为****的S31泰新高速公路徂徕枢纽至**枢纽段改扩建工程等项目钢材集中采购项目招标于2025年02月06日发布招标公告,2025年03月21日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
钢材采购
(钢材1)
****公司 98.32
****集团****公司 78.27
****集团有限公司 77.86
****集团****公司 77.64
****集团****公司 77.5

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
钢材采购
(钢材1)
第一中标候选人 ****公司 137.73元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
第二中标候选人 ****集团****公司 131.34元 满足招标人要求 满足招标人要求
第三中标候选人 ****集团有限公司 141.42元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
钢材采购
(钢材1)
****公司 **至**高速公路工程 **高速****公司 质量合格/1095日历天 张鲁军 浮动单价,详见合同。 **高速****公司 2023-12-08
****公司 **绕城高速公路二环线北环段 ******公司 质量合格/1460日历天 张鲁军 浮动单价,详见合同。 ******公司 2025-02-06
****公司 **绕城高速公路二环线北环段 ******公司 质量合格/1460日历天 张鲁军 浮动单价,详见合同。 ******公司 2025-02-06 ****公司 **至**高速公路工程 **高速****公司 质量合格/1095日历天 张鲁军 浮动单价,详见合同。 **高速****公司 2023-12-08

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
钢材采购
(钢材1)
****公司 未附“近年财务状况表”,违反招标文件第三章评标办法:2.1.1 形式评审标准:投标文件格式 b.项规定。
******公司 未附“六、供货方案 6、投标人承诺表”,违反招标文件第三章评标办法:2.1.1 形式评审标准:投标文件格式 b.项规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年03月21日在**市山大路226****交易中心4楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0564)提出。

公示中预期中标价为钢材到场价调整金额(元/吨)。


公示时间:2025年03月25日 至 2025年03月27日
招 标 人:****
联系电话:0531-****0214、1927
招标代理机构:****
联系电话:0531-****0558

提出异议渠道和方式
招 标 人:****
联 系 人:齐先生 候先生
联系电话:0531-****0214、1927

2025年03月24日

招标项目商机
暂无推荐数据