长寿区洪湖镇凤凰村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示

发布时间: 2025年03月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**区**镇**村2025年度市级美丽移民村建设项目

中标候选人公示

(公示期:2025年3月25日至2025年3月27日)

项目标段名称

**区**镇**村2025年度市级美丽移民村建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****8900.00

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系

电话

177****1213

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

135****9661

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****9557.33元

210日历天

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收 规范要求,并达到合格标准。

余华东

二级注册建造师

渝250********02537

第二名

**东****公司

****3521.16元

210日历天

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收 规范要求,并达到合格标准。

徐永强

二级注册建造师

渝250********01337

第三名

**雷硕****公司

****2701.38元

210日历天

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收 规范要求,并达到合格标准。

经**

二级注册建造师

渝250********01174

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:**** 资质:市政公用工程施工总承包贰级

第二中标候选人:**东****公司 资质:市政公用工程施工总承包叁级

第三中标候选人:**雷硕****公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

评标委员会根据招标文件要求对218家投标人的投标文件进行符合性评审。具体评审如下:经评审,共计1家投标人投标文件资格评审不合格;共计0家投标人投标文件形式评审不合格;共计0家投标人投标文件响应性评审不合格;共计1家投标人投标文件投标函评审不合格;资格评审、形式评审、响应性评审、投标函评审均合格的216家投标人的投标文件进行了详细评审。

资格审查不合格原因如下:

******公司因评审点资质条件,项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****委员会作否决投标处理。A-4 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理,否决其投标。

投标函评审不合格原因如下:

******公司投标函部分安全文明施工费未按照招标人给出的暂定金额填报,依据“附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-23 投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****委员会作否决处理”,该投标报价无效处理。

中标候选人评标情况

经对所有报价有效的投标人投标文件进行符合性评审,资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审,评审合格的投标人按照综合得分由高到低的前三名依次排序如下:

****、**东****公司、**雷硕****公司

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: **** (联系人:程老师,联系电话:177****1213)提出异议。

招标人(盖章):





2025年3月25日

招标代理机构(盖章):





2025年3月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致

性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。









附件下载1
附件下载2
附件下载3
附件下载4
附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据