| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-**市 | 所属行业:土木工程建筑业 |
招标项目名称:清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)
招标项目编号:****
公示名称:清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段:清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审) | |
| 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/消防设施工程 | 所属地区:**市-**市 |
| 开标时间:2025-03-24 14:00:00 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2025-03-26 | 公示截止日期:2025-03-29 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | **** | ****133.68 元 人民币 | ****133.68 元 人民币 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | ******公司 | ****192.06 元 人民币 | ****192.06 元 人民币 | 合格 | 180日历天 |
| 3 | ******公司****公司 | ****827.75 元 人民币 | ****827.75 元 人民币 | 合格 | 180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 王桂社 | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书(机电工程专业) | 冀113********00366 |
| 2 | ******公司 | 王克强 | 工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书(机电工程专业) | 冀134********18347 |
| 3 | ******公司****公司 | 刘恩元 | 工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书(机电工程专业) | 冀113********05585 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合文件要求 |
| 2 | ******公司 | 符合文件要求 |
| 3 | ******公司****公司 | 符合文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ******公司****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ******公司****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | **** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | **国华****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | ******公司****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标(暗标)评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | **** | 67.30 | 58.72 | 59.90 | 51.42 | 67.80 |
| 2 | **国华****公司 | 64.80 | 55.43 | 54.80 | 51.82 | 67.10 |
| 3 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | ******公司 | 64.50 | 55.37 | 60.20 | 53.63 | 67.40 |
| 6 | ******公司****公司 | 64.20 | 56.52 | 55.60 | 52.60 | 67.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 29.99 | 91.02 |
| 2 | **国华****公司 | 29.97 | 88.76 |
| 3 | ******公司 | 29.94 | 90.16 |
| 4 | ******公司****公司 | 29.84 | 89.08 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 项目经理注册证书超期 |
| 2 | ******公司 | 未按照暗标颜色要求编制 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 受理单位:**** 地址:**市**区跃进路3号 联系人:唐博 电话:0315-****202 电子邮件:****@163.com
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市清东陵 | 地址:**省**市**区跃进路3号**商务大厦12层 |
| 联系人:李海光 | 联系人:唐博 |
| 电话:0315-****467 | 电话:0315-****202 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:
| ******公司:项目经理注册证书超期; ******公司:未按照暗标颜色要求编制 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 受理单位:**** 地址:**市**区跃进路3号 联系人:唐博 电话:0315-****202 电子邮件:****@163.com |
| ****、**国华****公司、******公司、******公司****公司、******公司、******公司 |