城发﹒人才公寓建设项目—7#栋精装修工程(第二次)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
城发﹒人才公寓建设项目—7#栋精装修工程(第二次)中标候选人公示
【信息时间:2025-03-25】

招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,城发﹒人才公寓建设项目—7#栋精装修工程(第二次)已于2025年3月3日****交易中心(以下简称“交易中心”)完成开标、评标工作,3月6日在**市公共**交易平台发布项目复核公告,3月7****中心完成复评工作,3月10日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标监管网》及《**市公共**交易平台》公示中标候选人。公示期间,行政监督部门收到投标人提出的投诉,3月12日在**市公共**交易平台发布项目暂停招标投标活动的通知。3月18日行政监督部门出具《投诉处理决定书》,根据投诉处理决定,就投诉人投****委员会于3月21日进行复评,现将复评相关信息重新予以公示。公示期2025年3月 25 日至2025年3月 28 日。

招标代理机构:****

联系电话:138****8569

签名处:姚伟阁

招 标 人:****

联系电话:136****1268

签名处:郭鹏

监管部门:**市****建设局

联系电话:152****6867

签名处:高泽琦 刘卫国

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

中标候选人名称

****

投标报价(万元)

161.399791

详细评审得分情况

总分

98.7

投标报价

94

企业资信及履约能力

4.7

类似工程业绩

1、**国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项目;

2、******公司装饰装修工程

投标人不良行为记录

/

奖项

投标人

**市建设工程神农奖:蓝普视讯可视化未来显示技术产业园项目(1号厂房、2号厂房、3号宿舍楼、4、5号厂房、垃圾中转站1、垃圾中转站2;

小鹏汽车 4S ****中心项目;

2023-2024年度第一批**省优质工程:**国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项日一期

项目负责人

2023-2024年度第一批**省优质工程:**国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项日一期

工期

120日历天

项目

负责人

姓名

向为

技术

负责人

姓名

李娟

投标担保信息

担保机构

******公司

经营地址

**省**市雨****中心** 1930 室

联系电话

073****18066

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****

合格

合格

合格

合格

合格

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

**鹏正****公司

1、未提供类似业绩证明资料;

2、绿色施工安全防护措施项目费费率不符合招标文件要求

2

******公司

1、类似业绩工程竣工验收记录签章单位不齐全;

2、公寓-土建工程-门窗工程第 15项铝合**窗清单报价为 361.12 元/M2,超过招标文件清单综

合单价最高限价230.7元/M2(251.52元/M2-1.09)

3

湖****公司

无法认定类似工程业绩金额符合招标文件要求

4

****集团有限公司

1、类似业绩工程竣工证明资料签章不齐全,缺设计和监理单位签章;

2、公寓-土建工程-门窗工程第 16 项成品衣柜清单报价为 486.42元/M2,超过招标文件清单综合单价最高限价 457.85 元/M2(499.06 元/M2-1.09)

5

新卓为(**)****公司

无进度保证措施,不符合施工组织设计中的评审因素的要求

6

******公司

1、中标通知书与提供的工程竣工验收备案表中的建筑面积、合同总价等不一致。

2、总承包合同价为 392.25 万元(其中设计费 100 万),则装修工程费用为292.25 万元,但未提供相应装修工程的竣工验收资料。投标人提供的竣工验收备案表所注明的是扩建加层的。

第一中标候选人 ****

主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证号码

向为

注册建造师证书

二级

湘243****65195

建筑工程

431********5184980

项目负责人

李娟

专业技术资格证书

中级

B082********000120

建筑工程

430********5267026

技术负责人

注:1、****委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、****交易中心****中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

招标投标信息公示表.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~