****2025年输煤系统(筛面、拨料齿等)机加工项目(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:****、SXZB-2501 0317GZF004/01C)
公示开始时间:2025-03-25 17:30 公示结束时间:2025-03-28 17:30
本****2025年输煤系统(筛面、拨料齿等)机加工项目(第2次招标)(招标编号:****、SXZB-2501 0317GZF004/01C),****委员会评审,确定****2025年输煤系统(筛面、拨料齿等)机加工项目(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
****2025年输煤系统(筛面、拨料齿等)机加工项目(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 服务期限 |
| 1 | **** | ****069元 | 一年。 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
二、否决情况
招标文件要求:
(一)第一章招标公告3.2投标人业绩要求:
投标人近年承担过2项类似项目业绩;近年指:2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:300MW及以上循环流化床机组机加工供货成功业绩。(如合同中未体现300MW及以上,需提供其他证明材料);业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。(1)投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;(2)发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”查询截图。
(二)第六章投标文件格式4.信誉材料:
(1)投标人不****机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;证明材料:附“国家企业信用信息公示系统”查询截图。
(2)投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(www.****.cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)
投标人提供的证明材料:
(1****电站****公司未按招标文件要求附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
(2)山****公司:①提供了两份业绩证明材料,均未附对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”查询截图,不满足要求;②未按招标文件要求附“国家企业信用信息公示系统”查询截图,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:****集团有限公司
联系人:贺先生
电话:0351-****108
六、联系方式:
招标人:****
地址:**省**市**县
联系人:李瑶
电话:188****1492
招标代理机构:****
地 址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层
联系人:蔚思宏 闫雅琪
电 话:0351-****256 186****8328
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:闫雅琪(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)