尚义300MW∕1200MWh独立储能电站(二期)210MW∕840MWh、90MW∕180MWh扩容项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称:**300MW/1200MWh****电站(二期)210MW/840MWh、90MW/180MWh扩容项目工程总承包(EPC)

招标项目编号:****

公示名称:**300MW∕1200MWh****电站(二期)210MW∕840MWh、90MW∕180MWh扩容项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

公示编号:****001037

公示内容:


标段:**300MW∕1200MWh****电站(二期)210MW∕840MWh、90MW∕180MWh扩容项目工程总承包(EPC)

所属专业:电力、热力生产和供应业

所属地区:**省/**市/**县

开标时间:2025-03-24

开标地点:【****交易中心】【第一开标室】

公示开始日期:2025-03-25

公示截止日期:2025-03-28




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1

****(联合体成员:****集团****公司)

****80990.00(元) ****80990.00(元)

设计要求的质量标准:符合现行国家、行业、地方的相关设计规范、标准及规定

施工要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方标准、规范要求

265日历天
2

**电力****公司(联合体成员:****集团****公司)

****98379.00(元) ****98379.00(元)

设计要求的质量标准:符合现行国家、行业、地方的相关设计规范、标准及规定

施工要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方标准、规范要求

265日历天
3

****集团****设计院有限公司(联合体成员:****集团****公司)

****65845.00(元) ****65845.00(元)

设计要求的质量标准:符合现行国家、行业、地方的相关设计规范、标准及规定

施工要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方标准、规范要求

265日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****(联合体成员:****集团****公司)

项目经理:朱坚强

设计负责人:孙雷

施工负责人:冯启涛

项目经理:

高级工程师

设计负责人:高级工程师

施工负责人:高级工程师

项目经理:一级注册建造师(机电专业)

设计负责人:注册电气工程师(发输变电)

施工负责人:一级注册建造师(机电专业)

项目经理:

沪 131********01084

设计负责人:

DF****00211

施工负责人:

辽 121********07591

2 **电力****公司(联合体成员:****集团****公司)

项目经理:鲁登峰

设计负责人:沈宏涛

施工负责人:唐浩

项目经理:正高级工程师

设计负责人:高级工程师

施工负责人:工程师

项目经理:一级注册建造师(机电专业)

设计负责人:注册电气工程师(发输变电)

施工负责人:一级注册建造师(机电专业)

项目经理:

川 151********02914

设计负责人:DF****00065

施工负责人:

陕 111********02294

3 ****集团****设计院有限公司(联合体成员:****集团****公司)

项目经理:刘术

设计负责人:宋跃强

施工负责人:南富强

项目经理:工程师

设计负责人:高级工程师

施工负责人:工程师

项目经理:一级注册建造师(机电专业)

设计负责人:注册电气工程师(发输变电)

施工负责人:一级注册建造师(机电专业)

项目经理:

吉122********00546

设计负责人:DF****00078

施工负责人:

津112********13953


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1

****(联合体成员:****集团****公司)

施工:电力工程施工总承包壹级及承装(修、试)电力设施许可证贰级;

设计:电力行业甲级

勘察:工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察、设计))甲级

2

**电力****公司(联合体成员:****集团****公司)

施工:电力工程施工总承包壹级及承装(修、试)电力设施许可证贰级;

设计:电力行业甲级

勘察:工程勘察综合资质甲级

3

****集团****设计院有限公司(联合体成员:****集团****公司)

施工:电力工程施工总承包壹级及承装(修、试)电力设施许可证壹级;

设计:电力行业甲级

勘察:工程勘察综合资质甲级


4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****(联合体成员:****集团****公司) **国华绿能**县河清滩100MW****电站项目EPC总承包 ******公司 2022-07-12 ****20000(元)
2

****(联合体成员:****集团****公司)

智慧能源产业循环综合应用一体化示范项目(储能部分) ****公司 2023-04-01 ****0000(元)
3

****(联合体成员:****集团****公司)

**市沙州能源****公司110兆瓦光伏发电项目EPC总承包 **市沙州能源****公司 2022-03 ****26764(元)
4

****(联合体成员:****集团****公司)

中核**60MW牧光互补储能光伏发电项目 中****公司 2023-02-10 ****80960(元)
5

**电力****公司(联合体成员:****集团****公司)

西部(**)科学城智慧储能科技示范项目含谷宝洪100MW/200MWh储能电站二阶段EPC总承包 中电建(**高****公司 2023-09-18 ****10000(元)
6

**电力****公司(联合体成员:****集团****公司)

**申能风光储一体化项目EPC工程总承包 ******公司 2022-12 ****680000(元)
7

****集团****设计院有限公司(联合体成员:****集团****公司)

**市牛****公司板桥200兆瓦/400****电站项目EPC总承包 **市牛****公司 2024-05-24 ****00000(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

****(联合体成员:****集团****公司)

朱坚强 嘉峪****公司 110 兆瓦光伏 发电项目 EPC 总承包 嘉峪****公司 2023-08 ****75200(元)
2

**电力****公司(联合体成员:****集团****公司)

鲁登峰 西部(**)科学城智慧储能科技示范项目含谷宝洪100MW/200MWh储能电站二阶段EPC总承包 中电建(**高****公司 2023-09-18 ****10000(元)
3

****集团****设计院有限公司(联合体成员:****集团****公司)

刘术 中**泰源****公司恩 和镇恩和村(接入华严变电)储能电 站 EPC 总承包项目 中**泰源****公司 2024-05 ****00000(元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E 专家F 专家G
1

****(联合体成员:****集团****公司)

9.5

8.8

9.4

9.5

10

9.8

9.8

2

**电力****公司(联合体成员:****集团****公司)

5.2

5.6

6.6

6.9

6

6.5

7

3

****集团****设计院有限公司(联合体成员:****集团****公司)

3.5

4.1

5.4

4

4

5.2

5

4

****集团****设计院有限公司(联合体成员:****集团****公司)

4

4.2

5.5

4.6

4

5.3

5.5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E 专家F 专家G
1

****(联合体成员:****集团****公司)

35.7

36.3

34

37

38

34.2

37.5

2

**电力****公司(联合体成员:****集团****公司)

28.4

34.1

31.5

35.7

34

30.6

35.9

3

****集团****设计院有限公司(联合体成员:****集团****公司)

25.2

32.5

31.2

35.4

33

30

36.5

4

****集团****设计院有限公司(联合体成员:****集团****公司)

22.6

25.4

30.9

33.3

31

28.9

36.1

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1

****(联合体成员:****集团****公司)

50.00

95.64

2

**电力****公司(联合体成员:****集团****公司)

49.99

89.14

3 ****集团****设计院有限公司(联合体成员:****集团****公司) 49.99

86.43

4

****集团****设计院有限公司(联合体成员:****集团****公司)

49.99

84.48

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ****集团江****公司 资格评审未通过; 评委会意见: 不提供投标人须知1.4.1(6)要求资料;不符合投标人须知中1.4.1
2 ****集团****工程局有限公司 资格评审未通过; 评委会意见: 投标文件未提供设计资质;投标文件没提供设计资质;
3 中建三局第二****公司 格式不符合招标文件要求
4 ****集团****研究院有限公司 格式不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

提出质疑:

招标人:**** 地址:**省**市**县

联系人:吴嘉伟 电话:0313-****356;

招标代理机构:**** 地址:**省**市高新区长**大街3****中心D座7 楼89-90

联系人:侯常海 电 话:0313-****858。

投诉:

监督部门名称:****服务局

地址:**县南壕堑镇便民街1号

电话:0313—****018

电子邮箱:****@163.com

提出质疑:

招标人:**** 地址:**省**市**县

联系人:吴嘉伟 电话:0313-****356;

招标代理机构:**** 地址:**省**市高新区长**大街3****中心D座7 楼89-90

联系人:侯常海 电 话:0313-****858。

投诉:

监督部门名称:****服务局

地址:**县南壕堑镇便民街1号

电话:0313—****018

电子邮箱:****@163.com


8.其他公示内容:

第一中标候选人:****(联合体成员:****集团****公司),排名第一;

推荐理由:

企业特点:人员结构合理,**管理规范到位,技术实力雄厚。

企业优势:施工经验丰富,人员素质结构高,有同类工程的施工经验企业风险:风险管理可控其

企业业绩:业绩:1、**国华绿能**县河清滩100MW****电站项目EPC总承包;建设单位:******公司合同金额:50762万元,合同签订时间:2022年7月12日;2、**市沙州能源****公司110兆瓦光伏发电项目EPC总承包;建设单位:**市沙州能源****公司,合同金额:****26764,合同签订时间:2022年3月;3、中核**60MW牧光互补储能光伏发电项目;建设单位:中****公司,合同金额:12968.096万,合同签订时间:2023年2月10日;4、智慧能源产业循环综合应用一体化示范项目(储能部分)建设单位:****公司,合同金额4915万元:合同签订时间:2023年4月1日;

第二中标候选人:**电力****公司(联合体成员:****集团****公司),排名第二;

推荐理由:

企业特点:人员结构较合理,**管理规范到位,技术实力较雄厚。0MW风电项目EPC工程总承包;

企业优势:施工经验较丰富,有同类工程的施工经验企业风险:风险管理可控

企业业绩:业绩:1、西部(**)科学城智慧储能科技示范项目含谷宝洪100MW/200MWh储能电站二阶段EPC总承包;建设单位:中电建(**高****公司,合同金额:24051万元,合同签订时间:2023年9月18日;2、**申能风光储一体化项目EPC工程总承包;;建设单位:******公司,合同金额:165768万元,合同签订时间:2022年12月;

第三中标候选人:****集团****设计院有限公司(联合体成员:****集团****公司),排名第三;

推荐理由:

企业特点:人员结构较合理,**管理较规范到位,技术实力较雄厚。

企业优势:施工经验较丰富,有同类工程的施工经验企业风险:风险管理可控

企业业绩:业绩:1、**市牛****公司板桥200兆瓦/400****电站项目EPC总承包;建设单位:**市牛****公司,合同金额:44320万元,合同签订时间:2024年5月24日;

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**市**县

地址: **省**市高新区市府西大街3****中心4号楼7层89-90

联系人:吴嘉伟

联系人:侯常海

电话: 0313-****356

电话:0313-****858

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~