国道G316线顺昌双溪城西至新屯段公路工程(交通工程及附属设施)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

国道G316线**双溪**至新屯段公路工程(交通工程及附属设施)中标候选人公示及中标结果公示

招标项目编号:****

国道G316线**双溪**至新屯段公路工程(交通工程及附属设施)于2025年03月24日08:30****交易中心公开招标,****委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:

1、招标项目概况

招标项目名称:国道G316线**双溪**至新屯段公路工程(交通工程及附属设施)

招 标 人:****

招 标 方 式:公开招标

2、开标基本情况:

评标办法:合理低价+信用分

抽取的“评标基准价计算方法”为:方法 二 ;

抽取的下浮比例为:0.0 %。

随机抽取确定E1、E2值为:E1= 0.43 、E2= 0.38 。

评标基准价计算下限:****411.10元;确定基准值:****100元;

平均值:****100元。

专家评委:吴庆辉(组长)、陶建英、张红、刘久蓉、郑明

3、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:****

项目经理:柏兰英 注册证书号:皖234****94762

投标金额:****616元人民币(其中含暂列金165791 元)

质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准 的合格及以上标准。

工期要求:60日历天

4、被否决投标的投标人名称及原因

国道G316线**双溪**至新屯段公路工程(交通工程及附属设施)中标候选人公示

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

11

******公司

未按照招标文件要求填写法人代表身份证明,未提供投标保证金资料,未提供项目负责人和总工资料,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标


2

****公司

未按照招标文件要求填写投标函附录,未提供投标保证金资料,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


3

******公司

未按照招标文件要求填写投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


4

****集团有限公司

未按照招标文件要求填写投标函及附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


5

********公司

未提供法人身份证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标


6

******公司

安全生产许可证过期,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


7

内****公司

未按照****银行转账单,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


8

**金****公司

未按照招标文件提供保证金到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


9

内****公司

未按照****银行转账单,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


10

****公司

未提供投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


11

福****公司

未按照招标文件要求提供项目总工资料,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


12

******公司

承诺函未按招标文件要求签字,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


13

****公司

未按照招标文件要求填写投标函附录,未提供保证金到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


14

******公司

未按照招标文件提供保证金到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


15

****公司

未按照招标文件要求填写投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


16

**峪****公司

未按照****银行转账单和到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


17

**省****公司

安全生产许可证过期,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


18

****公司

项目负责人B证过期,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


19

**省树****公司

未按照招标文件提供保证金到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


20

******公司

未提供法人身份证明扫描件,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


21

****公司

未按照招标文件要求填写投标函附录,,项目负责人和总工未提供职称证书,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。


22

**远泰****公司

未按照招标文件要求提供项目总工职称证书,否决其投标。


23

****公司

未按照招标文件要求填写投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


24

******公司

未按照招标文件要求提供项目负责人和总工职称证书,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。


25

******公司

未提供项目负责人职称证书,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。


26

**世纪****公司

项目负责人职称专业不符合招标文件要求,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。


27

******公司

未按照招标文件要求填写投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


28

**市****公司

未按照招标文件要求填写投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


29

******公司

未按照招标文件要求填写投标函附录,否决其投标。


30

******公司

未按照招标文件要求填写承诺函,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。


31

**新****公司

未提供法人身份证明扫描件,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


32

****集团有限公司

未按照****银行转账单,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。


33

******公司

未按要求提供投标保证金资料,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


34

******公司

依据招标文件项目负责人建造师证书过期,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。


35

**省******公司

未按照招标文件提供保证金到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。


36

******公司

未按照招标文件要求提供项目负责人建造师证书,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。


5、中标人名称及其中标金额:

中标人名称:****

中标金额:****616元人民币(其中含暂列金165791 元)

6、公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为2025年03月26日至2025年04月07日。

7、联系方式

招标人:****

地址:**市**县

电子邮箱:/

联系人:谌工

电话:0599-****189

招标代理机构:****

地址:**市**区**路118号梅山大厦AB幢201

电子邮箱:/

电话:0599-****989

联系人:小刘

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:****运输局

地址:**市**县

联系电话:0599-****685

招标人:****

代理机构:****

2025年03月25日


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~