开启全网商机
登录/注册
| 东乌铁路更新改造工程勘察设计项目勘察设计一标段中标候选人公示 | |||||
| 招标人名称 | **** | ||||
| 招标代理机构名称 | **** | ||||
| 招标项目名称 | 东乌铁路更新改造工程勘察设计项目 | ||||
| 招标项目编号 | **** | ||||
| 标段(包)名称 | 勘察设计一标段 | ||||
| 标段(包)编号 | ****001 | ||||
| 开标时间 | 2025年03月12日 09时00分 | ||||
| 开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
| 公示期 | 2025年03月25日 至 2025年03月28日 | ||||
| 发布媒介 | 《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务 平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《鄂尔多 斯公共**交易网(**市公共****办公室官网)》 | ||||
| 最高限价 | ****000.0000元 | ||||
| 第一中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | **** | ||||
| 投标报价 | ****000.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 设计周期:合同签订后120日历天。 | ||||
| 工程质量 | 符合国家、行业规范要求,质量达到合格标准 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | (1)投标人具备有效的营业执照。 (2)资质: 工程设计:铁道行业甲(II)级 A****28879 工程勘察:工程勘察专业类(岩土工程)甲级 B****28879 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张景桥 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 1.正高级工程师(铁**梁); 2.在本单位工作(有社保缴费证明); 3.专业年限26年。 | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1: 项目名称:淖毛湖至将军庙**铁路项目工程总承包 发包人名称:****公司 合同金额:****684900元 合同签订日期:2020年12月23日 业绩2: 项目名称:****公司铁路提标技术改造项目 发包人名称:****集团****公司 合同金额:****57000元 合同签订日期:2022年1月23日 | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:红沙梁至**煤炭铁路专用线工程初步设计和施工图及技术服务 发包人名称:****委员会 合同金额:****9867元 合同签订日期:2023年1月11日 业绩2: 项目名称:******公司物流设施扩能升级改造项勘察设计 发包人名称:******公司 合同金额:****897元 合同签订日期:2023年6月12日 | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消(已提供相关承诺书); ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)站场专业负责人:孙静霞;资格或职称:高级工程师(职称证:****648);专业:站场; (2)通信专业负责人:刘路宽;资格或职称:高级工程师(职称证:****297);专业:通信; (3)通信技术负责人:马腾云;资格或职称:高级工程师(职称证:****953);专业:通信; (4)信号专业负责人:张海光;资格或职称:高级工程师(职称证:****123133);专业:信号; (5)电力专业负责人:安娟;资格或职称:高级工程师(职称证:****947);专业:电力; (6)房建专业负责人:周敏;资格或职称:高级工程师(职称证:****31287);专业:房建; (7)经调专业负责人:常培清;资格或职称:正高级工程师(职称证:****302);专业:经调; (8)行车专业负责人:曾灵敏;资格或职称:高级工程师(职称证:****092004);专业:行车; (9)测量专业负责人:商治强;资格或职称:高级工程师(职称证:****304);专业:测量; (10)工经专业负责人:闫晓辰;资格或职称:高级工程师(职称证:****584);专业:工经; (11)电气化专业负责人:华春阳;资格或职称:高级工程师(职称证:****597);专业:电气化; (12)地质专业负责人:刘刚;资格或职称:高级工程师(职称证:****964);专业:地质; (13)暖通专业负责人:赵菁;资格或职称:高级工程师(职称证:****872);专业:暖通; (14)接触网专业负责人:谢莹;资格或职称:高级工程师(职称证:****970);专业:接触网; (15)项目主管总工:崔显付;资格或职称:教授级高级工程师(职称证:****005603);专业:线路; (16)项目负责人:张景桥;资格或职称:正高级工程师(职称证:****286);专业:桥梁; | ||||
| 其他公示内容 | |||||
| 第二中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | ****设计院****公司 | ||||
| 投标报价 | ****061.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 勘察设计周期总工期:120 日历天。 | ||||
| 工程质量 | 合格 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | (1)投标人具备有效的营业执照。 (2)资质 类型:工程设计 等级:综合甲级 类型:工程勘察 等级:综合甲级 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 宋利 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 1.高级工程师(工程系列-信号); 2.在本单位工作(有社保缴费证明); 3.从事本专业时间18年。 | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1: 项目名称:**东编尾信号联锁设备升级改造工程 发包人名称:****集团有限公司 合同金额:363000元 合同签订日期:2019年7月 业绩2: 项目名称:何寨站信号联锁设备更新改造工程勘察设计 发包人名称:****集团****电务段 合同金额:968000元 合同签订日期:2022年3月25日 业绩3: 项目名称:**东编组站综合自动化系统工程勘察设计 发包人名称:****集团有限公司 合同金额:****600元 合同签订日期:2019年7月 业绩4: 项目名称:**东一场信号联锁设备升级改造工程 发包人名称:****集团有限公司 合同金额:402800元 合同签订日期:2019年7月2日 | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
| 投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:兰新客专信号设备改造**西(不含)至吐哈(含)工程 发包人名称:中****集团有限公司**高铁基础设施段 合同金额:230000元 合同签订日期:2021年10月28日 业绩2: 项目名称:**东编尾信号联锁设备升级改造工程可研及勘察设计 发包人名称:****集团有限公司 | ||||
| 合同金额:363000元 合同签订日期:2019年7月2日 业绩3: 项目名称:**东一场信号联锁设备设计改造工程可研及勘察设计 发包人名称:****集团有限公司 合同金额:402800元 合同签订日期:2019年7月2日 业绩4: 项目名称:**铁路**至**线铁路建设项目 发包人名称:阿克****委员会 合同金额:****000 合同签订日期:2020年5月 业绩5: 项目名称:青藏铁路**至**段提质工程铁路建设工程 发包人名称:****集团有限公司西****指挥部 合同金额:****0000元 合同签订日期:2022年7月15日 业绩6: 项目名称:青藏铁路格拉段道岔更换和信号系统改造工程勘察设计 发包人名称:****集团有限****指挥部 合同金额:****0000元 合同签订日期:2022年6月 业绩7: 项目名称:**北站北场信号设施改造工程 发包人名称:******公司、中****集团有 ****管理所 合同金额:764447元 合同签订日期:2022年7月27日 业绩8: 项目名称:何寨站信号联锁设备更新改造工程勘察设计 发包人名称:****集团****电务段 合同金额:968000元 合同签订日期:2022年3月25日 业绩9: 项目名称:咸铜、梅七铁路电气化改造工程设计 发包人名称:****集团有限公司 合同金额:****0000元 合同签订日期:2021年4月16日 业绩10: 项目名称:西成客专**局管段信号设备安全专项整治工程设计 发包人名称:****集团有限公司**高铁基础设施段 合同金额:****0000元 合同签订日期:2021年 | |||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消(已提供相关承诺书); ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)项目负责人:宋利;资格或职称:高级工程师(职称证:****003079);专业:信号; (2)技术负责人:沙世伟;资格或职称:高级工程师(职称证:****003782);专业:信号; (3)专业负责人:袁俊喜;资格或职称:正高级工程师(职称证:****003997);专业:信号; (4)专业设计人:苏腾江;资格或职称:高级工程师(职称证:****003234);专业:信号; (5)专业设计人:吴王俊;资格或职称:高级工程师(职称证:/);专业:电力/牵引变电; (6)专业负责人:刘泉;资格或职称:高级工程师(职称证:****003612);专业:电力/牵引变电; (7)专业负责人:徐高珍;资格或职称:工程师(职称证:Z****004132);专业:信号; (8)专业设计人:张**;资格或职称:工程师(职称证:Z****004568);专业:信号; (9)专业负责人:魏佳良;资格或职称:高级工程师(职称证:****002185);专业:电力/牵引变电; (10)专业设计人:习应远;资格或职称:高级工程师(职称证:****001865);专业:房建(建筑/结构); (11)专业负责人:樊佳橙;资格或职称:樊佳橙-工程师(职称证:Z****005072);专业:工经; (12)专业设计人:马海超;资格或职称:正高级工程师(职称证:****004505);专业:经调; (13)专业负责人:郎志峰;资格或职称:工程师(职称证:Z****004264);专业:经调; (14)专业设计人:邹中翔;资格或职称:高级工程师(职称证:****004509);专业:行车; (15)专业负责人:方华;资格或职称:高级工程师(职称证:****003361);专业:行车; (16)专业设计人:曹雄;资格或职称:高级工程师(职称证:****002576);专业:地质; (17)专业设计人:陈志鸿;资格或职称:高级工程师(职称证:****002200);专业:暖通; (18)专业负责人:李峥;资格或职称:工程师(职称证:Z****006031);专业:暖通; (19)专业负责人:刘霄尧;资格或职称:工程师(职称证:Z****004448);专业:房建(建筑/结构); (20)专业设计人:樊易洲;资格或职称:工程师(职称证:Z****005155);专业:房建(建筑/结构); (21)专业设计人:张彬;资格或职称:高级工程师(职称证:****003578);专业:工经; (22)专业负责人:郭栋;资格或职称:工程师(职称证:Z****004931);专业:地质; (23)专业设计人:苏骁轶;资格或职称:高级工程师(职称证:****002971);专业:给排水; (24)专业负责人:宋健;资格或职称:高级工程师(职称证:****002013);专业:给排水; (25)专业负责人:胡**;资格或职称:高级工程师(职称证:****003374);专业:路基; (26)专业设计人:王多青;资格或职称:正高级工程师(职称证:/);专业:路基; (27)专业设计人:王鹏;资格或职称:高级工程师(职称证:****002953);专业:无线/通信/信息; (28)专业负责人:李海培;资格或职称:正高级工程师(职称证:****004670);专业:无线/通信/信息; (29)专业负责人:马建;资格或职称:高级工程师;专业:站场; (30)专业设计人:高美洁;资格或职称:高级工程师 | ||||
| (职称证:****003021);专业:站场; | |||||
| 其他公示内容 | |||||
| 第三中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | ****集团****公司 | ||||
| 投标报价 | ****778.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 勘察设计周期总工期:120日历天。 | ||||
| 工程质量 | 符合国家、行业规范要求,质量达到合格标准。 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | (1)投标人具备有效的营业执照。 (2)资质 类型:工程设计综合资质;工程等级:甲级证书号: A****03518 类型:工程勘察综合类;工程等级:甲级证书号:B****03518 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王伟 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 1.高级工程师(工程-线路;证书编号:****009606); 2.在本单位工作(有社保缴费证明); 3.从事本专业12年。 | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1: 项目名称:93956 部队场站铁路专用线大修项目 发包人名称:93956部队 合同金额:60000元 合同签订日期:2021年12月10日 业绩2: 项目名称:****公司 2021年铁路专业投资及大中修设计 发包人名称:中国****公司 合同金额:****123元 合同签订日期:2020年12月30日 业绩3: 项目名称:****港铁路专用线工程勘察设计项目 发包人名称:宿****集团有限公司 合同金额:****0600元 合同签订日期:2020年8月12日 | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
| 投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:****公司 2021年铁路专业投资及大中修设计 发包人名称:中国****公司****公司 合同金额:****123元 合同签订日期:2020年12月30日 业绩2: 项目名称:国电电力******公司铁路专用线扩能改造工程勘察设计 发包人名称:国电电力******公司 合同金额:****629元 合同签订日期:2021年10月20日 业绩3: | ||||
| 项目名称:****港铁路专用线工程勘察设计项目 发包人名称:宿****集团有限公司 合同金额:****0600元 合同签订日期:2020年8月12日 业绩4: 项目名称:神朔铁路(燕家塔站)**专用线改扩建工程 发包人名称:****集团****公司 合同金额:500000元 合同签订日期:2021年6月22日 业绩5: 项目名称:****公司 2021-2023 年铁路工程勘察设计服务第二标段**工程设计服务(2021 ****公司,新朔大准合[2021]137号) 发包人名称:国能****公司****公司 合同金额:118370元 合同签订日期:2021年9月23日 | |||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消(已提供相关承诺书); ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)项目负责人:王伟;资格或职称:高级工程师(职称证:****009606);专业:线路; (2)站场负责人:陈福兴;资格或职称:高级工程师(职称证:223********1220109);专业:站场; (3)通信负责人:赵振峰;资格或职称:高级工程师(职称证:/);专业:通信; (4)信号负责人:高兵德;资格或职称:高级工程师(职称证:/);专业:信号; (5)电力负责人:徐虎刚;资格或职称:高级工程师(职称证:/);专业:电力; (6)房建负责人:郑辰阳;资格或职称:高级工程师(职称证:****0107);专业:房建; (7)工经负责人:梁有红;资格或职称:高级工程师(职称证:202****00104);专业:工经; (8)地质负责人:陶金良;资格或职称:高级工程师(职称证:201****00378);专业:地质; (9)路基负责人:杨毅;资格或职称:高级工程师(职称证:202****00533);专业:路基; (10)线路负责人:刘超;资格或职称:高级工程师(职称证:202****00018);专业:线路; (11)技术负责人:孙荣刚;资格或职称:高级工程师(职称证:/);专业:铁道工程; (12)结构化负责人:关思聪;资格或职称:高级工程师(职称证:201****00018);专业:结构; (13)电气化负责人:惠蓬勃;资格或职称:高级工程师(职称证:622********515);专业:电气化; | ||||
| 其他公示内容 | |||||
| 否决投标情况 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
| 1 | ****公司 | 缺少一名电力专业人员 | 投标人不符合国家或者招标文件规定德资格条件 | ||
| 2 | ****设计院****公司 | 勘察综合资质过期 | 投标人不符合国家或者招标文件规定德资格条件 | ||
| 评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
| 评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
| 评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
| 异议与投诉 | |||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭煜 ,联系电话:138****0803 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( ****运输局 )提出投诉,联系人:张蕴泽,联系电话:187****7953。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
| 补充说明 | |||||
| / | |||||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
| ||||